NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На заводе GM в Петербурге после летних "каникул" начнется выпуск Chevrolet Cruze На заводе GM в Петербурге после летних "каникул" начнется выпуск Chevrolet Cruze
Завод автоконцерна General Motors в Санкт-Петербурге в понедельник возобновил производство после 2-месячной остановки. Предприятие приостановило работу с 1 июля в связи с необходимостью сокращения объемов производства. За все лето рабочие завода из-за длительных "каникул" были заняты лишь 8 дней. Наконец-то с конвейера начнет сходить Chevrolet Cruze - она заменит на рынке популярный Lacetti.
31 августа 2009 г., 14:14
Fiat представит во Франкфурте новый Grande Punto Evo Fiat представит во Франкфурте новый Grande Punto Evo
В продажу на европейский новый итальянский хетчбэк поступит весной 2010 года. Новинка получит под капот ряд обновленных двигателей, включая 1,4-литровый бензиновый из новой линейки Multiair, способный сократить расход топлива на 10% при увеличенной на 10% мощности. Punto Evo станет вторым автомобилем, выпущенным Fiat, под капотом которого стоит мотор Multiair.
31 августа 2009 г., 13:43
Гаишникам официально разрешили ловить водителей "из кустов" Гаишникам официально разрешили ловить водителей "из кустов"
С 1 сентября 2009 года вступает в силу новый административный регламент МВД, в котором прописано, как должны себя вести сотрудники ГИБДД в различных ситуациях. В нем указаны действия автоинспекторов при общении с автомобилистами, прописано, на каких основаниях должно проводиться задержание машины. Также регламент обозначил ситуации, которые раньше просто "не запрещались".
31 августа 2009 г., 13:07
Фитоконтроль за ввозимыми подержанными иномарками признан незаконным. Пора выходить из карантина, считают в ФАС Фитоконтроль за ввозимыми подержанными иномарками признан незаконным. Пора выходить из карантина, считают в ФАС
Федеральная антимонопольная служба России признала, что таможня и Россельхознадзор нарушили положения закона о защите конкуренции, установив с 15 июля фитосанитарный контроль за импортом подержанных иномарок. У ведомств будет месяц, чтобы устранить нарушение, выявленное службой. Продавцы б\у иномарок считают, что, борясь таким образом с насекомыми, власть ставит очередную преграду на пути перегонщиков.
31 августа 2009 г., 12:47
BMW представляет тизеры и фотографии новейшего "зеленого" концепта Vision Efficienct Dynamics BMW представляет тизеры и фотографии новейшего "зеленого" концепта Vision Efficienct Dynamics
В рамках Франкфуртского автосалона немецкий концерн BMW проведет премьеру своего гибридного концепта, который объединяет в себе высокую мощность, экономичность и новейшие технологии. Vision Efficient Dynamics с посадочной формулой 2+2 получил облегченную конструкцию кузова и современные аэродинамические решения. Гибридная силовая установка представляет собой 3-цилиндровый турбодизель и два электромотора.
31 августа 2009 г., 12:00
Toyota получит для своих мини-каров платформу Mini, а BMW - новую iQ Toyota получит для своих мини-каров платформу Mini, а BMW - новую iQ
Японский автопроизводитель Toyota ведет переговоры с немецкой автокомпанией BMW по поводу использования платформы Mini для своих будущих моделей. Речь идет о купе и родстере Mini (Mini Coupe и Mini Roadster). Взамен на это баварцы получат возможность использовать платформу мини-кара iQ следующего поколения.
31 августа 2009 г., 11:13
В тоннеле на ТТК полностью сгорел Volkswagen. Водитель успел выскочить из машины В тоннеле на ТТК полностью сгорел Volkswagen. Водитель успел выскочить из машины
В воскресенье вечером на внутренней стороне Третьего транспортного кольца в Гагаринском тоннеле загорелся автомобиль Volkswagen Golf с транзитными номерами. В результате ЧП движение транспорта оказалось заблокировано, от Ленинского до Кутузовского проспекта машины встали в пробке.
31 августа 2009 г., 10:43
Ford в 4-й раз приостанавливает работу своего российского автозавода Ford в 4-й раз приостанавливает работу своего российского автозавода
Автозавод Ford в Ленинградской области в очередной раз приостанавливает свою работу. Focus и Mondeo не будут сходить с конвейера с 31 августа по 11 сентября. Решение компании обусловлено падением продаж моделей Ford на рынке России и необходимостью корректировки объемов производства.
31 августа 2009 г., 10:28
Серийный внедорожник Range Rover LRX появится в 2011 году Серийный внедорожник Range Rover LRX появится в 2011 году
Серийная версия Range Rover LRX будет представлена в 17 июня 2010 года. Выбор даты не случаен: в этот день будет ровно 40 лет с момента официального дебюта первого автомобиля марки Range Rover. Производство этого премиального внедорожника начнется в начале 2011 года. Он построен на базе концепта LRX, представленного в 2008 году в Детройте.
28 августа 2009 г., 11:56
"Заряженная" Lada Priora Sport поступает в продажу "Заряженная" Lada Priora Sport поступает в продажу
С 1 сентября "АвтоВАЗ" начинает принимать заказы на свой новый автомобиль Lada Priora Sport. Его премьера проходит в рамках международной выставки "Интеравто-2009" в Москве. Под капотом новинки стоит 1,6-литровый 125-сильный двигатель. Мощность этого мотора на 27 л.с. больше мощности серийного движка.
28 августа 2009 г., 11:16
Эстонец меняет свою виллу на  Hummer с доплатой Эстонец меняет свою виллу на Hummer с доплатой
В кризис на рынке недвижимости Эстонии появляются самые неординарные предложения. В городке Вигала участок земли с домом на берегу реки предлагается обменять на "приличный автомобиль". Такое предложение пришло в голову владельцу Кайдо Сааку после того, как, разместив объявление о продаже земли осенью 2008 года, он не нашел ни одного хорошего покупателя.
28 августа 2009 г., 10:33
Армен Джигарханян за рулем джипа помял иномарку в центре Москвы Армен Джигарханян за рулем джипа помял иномарку в центре Москвы
Инцидент произошел во вторник около 11 утра. Известный российский артист Армен Джигарханян на своем автомобиле Toyota RAV4 выезжал задним ходом с парковки на Делегатской улице. Проехав несколько метров, он не заметил стоящий сбоку Nissan Maxima, принадлежащий частной фирме.
28 августа 2009 г., 10:03
Москвич выжил после отравления бомбилами-клофелинщиками. Он запомнил их лица и готов помочь следствию Москвич выжил после отравления бомбилами-клофелинщиками. Он запомнил их лица и готов помочь следствию
34-летнему Константину Р. удалось выжить, после того как его отравил и ограбил таксист, состоящий в банде частников-убийц. В тот день он поймал машину около метро "Водный стадион". Шофер предложил угостить клиента и протянул бутылку пива. Сделав всего два глотка, Константин потерял сознание. В пиво подлили психотропное вещество - лепонекс.
28 августа 2009 г., 10:01
Техрегламент смягчился: запрета на ввоз праворульных машин не будет Техрегламент смягчился: запрета на ввоз праворульных машин не будет
Технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств", скорее всего, будет либеральнее своего первоначального варианта, подготовленного Минпромом. Документ в настоящее время находится на рассмотрении правительства, которое должно его принять ориентировочно в сентябре.
27 августа 2009 г., 14:20
Утилизированные в Германии автомобили захламили польский "черный авторынок" Утилизированные в Германии автомобили захламили польский "черный авторынок"
В Германии благодаря старту программы по выплате 2 500 евро за сдачу старого автомобиля и приобретение нового растут автопродажи. С января 2009 года продажи увеличились на 40%. Однако такой успех обернулся головной болью для Польши: из 500 000 утилизированных в Германии машин как минимум 15–20% попали на "черный рынок", и изрядная часть этого "лома" оказалась именно на польском рынке.
27 августа 2009 г., 13:46