В компании Volkswagen опровергли появившееся 30 марта сообщение о переименовании американского подразделения в Voltswagen и назвали его первоапрельской шуткой
 
 
 
В компании Volkswagen опровергли появившееся 30 марта сообщение о переименовании американского подразделения в Voltswagen и назвали его первоапрельской шуткой
Pixabay.com

В компании Volkswagen опровергли появившееся 30 марта сообщение о переименовании американского подразделения в Voltswagen и назвали его первоапрельской шуткой.

Напомним, сообщение о переименовании было опубликовано накануне на сайте Volkswagen Group of America, а также в соцсетях компании. Позднее пресс-релиз был удален, но аккаунты автопроизводителя в соцсетях до сих пор носят название Voltswagen. В пресс-релизе решение о переименовании объяснялось желанием публично продемонстрировать приверженность стратегии перехода на электромобили. Также анонс был приурочен к выходу на рынок США электрического кроссовера Volkswagen ID.4.

Вероятно, в компании не ожидали, что сообщение, опубликованное до 1 апреля, будет воспринято по-настоящему всерьез. Вскоре после того, как о переименовании американского подразделения сообщили многие СМИ, представителю концерна Volkswagen в Германии пришлось объявить, что это была первоапрельская шутка, призванная привлечь внимание к планам VW по выпуску электромобилей и повысить интерес к модели ID.4. Но принятая публикой за чистую монету новость сыграла злую шутку с самой компанией и сказалась на стоимости акций Volkswagen.

"Мы не хотели никого вводить в заблуждение. Это была просто маркетинговая акция, чтобы заставить людей говорить об ID.4", - заявил представитель Volkswagen газете The Wall Street Journal.

В сообщении о переименовании отмечалось, что привычный темно-синий логотип останется на автомобилях с бензиновыми и дизельными двигателями, тогда как светло-голубой логотип VW с новым названием компании получат электрокары.