NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Автомобили  Lada Kalina и Lada  Granta получили целую серию новых опций Автомобили Lada Kalina и Lada Granta получили целую серию новых опций
"АвтоВАЗ" объявил, что самые доступные отечественные модели получили опции, позволяющие обеспечить новый уровень комфорта и безопасности водителя и пассажиров. Например, у базовой "Гранты" появилась кнопка отпирания багажника из салона.
31 мая 2017 г., 23:43
Страховщики  продолжают нести убытки на ОСАГО - уже  меньше на автоюристах, но больше на добровольных выплатах Страховщики продолжают нести убытки на ОСАГО - уже меньше на автоюристах, но больше на добровольных выплатах
В первом квартале 2017 года потеряли на ОСАГО 4,2 млрд рублей, следует из статистики Банка России: сборы составили 48,2 млрд рублей, а выплаты - 52,4 млрд рублей. При этом судебные выплаты сократились в 3,5 раза.
31 мая 2017 г., 23:06
Гольфист  Тайгер  Вудс, задержанный за то, что спал за рулем, не был пьян, установила  полиция Гольфист Тайгер Вудс, задержанный за то, что спал за рулем, не был пьян, установила полиция
Экспертиза показала, что у спортсмена, которого арестовали по подозрению в вождении в нетрезвом состоянии, не было следов алкоголя в крови в тот момент, когда его задержали. Свое состояние Вудс объяснил тем, что принял несколько препаратов, прописанных ему врачом.
31 мая 2017 г., 22:44
Раритетный британский "крохомобиль-пузырь" Peel Trident  хотят продать с аукциона по рекордной цене (ВИДЕО) Раритетный британский "крохомобиль-пузырь" Peel Trident хотят продать с аукциона по рекордной цене (ВИДЕО)
На торги в калифорнийском Монтерее будет выставлен уникальный трехколесный двухместный автомобиль 1965 года выпуска длиной менее двух метров и шириной чуть более полутора. За него планируется выручить до 100 тысяч долларов, хотя новая модель обойдется в шесть раз дешевле.
31 мая 2017 г., 17:14
Французский школьник сдал полиции  отца, который чуть не угробил его пьяным на автомобиле Французский школьник сдал полиции отца, который чуть не угробил его пьяным на автомобиле
В полицию Жиронды поступил звонок от ребенка, который сообщил, что его отец-водитель принял изрядную порцию "анисового напитка" и теперь неадекватно себя ведет, поэтому мальчик боится с ним дальше ехать.
31 мая 2017 г., 15:44
 Ассоциация автошкол хочет запретить отдельным игрокам рынка  предлагать  автокурсы   дешевле  рыночных Ассоциация автошкол хочет запретить отдельным игрокам рынка предлагать автокурсы дешевле рыночных
Такую инициативу выдвинула Межрегиональная ассоциация автошкол для борьбы с недобросовестной конкуренцией. Между тем Федеральная антимонопольная служба уже не поддержала идею введения госрегулирования тарифов на обучение водителей. Вопрос о методах конкурентной борьбы может дойти до правительства.
31 мая 2017 г., 12:57
Uber избавилась от  ведущего  инженера, который скомпрометировал ее, принеся с собой наработки беспилотников из Google Uber избавилась от ведущего инженера, который скомпрометировал ее, принеся с собой наработки беспилотников из Google
Компания уволила Энтони Левандовски, который был обвинен своим бывшим работодателем - компанией Google - в краже документов с технологиями беспилотного автомобиля. По оценке аналитиков, увольнение Левандовски - это важный жест для Uber, которая пытается восстановить свою репутацию после череды скандалов.
31 мая 2017 г., 10:31
В Италии   ситикары  Fiat  оттюнинговали  под  изощренные занятия сексом В Италии ситикары Fiat оттюнинговали под изощренные занятия сексом
Ателье, принадлежащее бывшему креативному менеджеру Fiat, представило пикантный проект - Fiat 500 Kar_masutra с кузовом, расписанным сюжетами из Камасутры и с японских эротических гравюр Сюнга.
30 мая 2017 г., 23:21
Россияне за год потратили  на автозапчасти более  1  трлн рублей Россияне за год потратили на автозапчасти более 1 трлн рублей
Объем вторичного рынка автомобильных компонентов и запчастей в России в 2016 году составил 970 млн единиц различных деталей, посчитали в "Автостате". В тройке лидеров - детали подвески, шины и масла.
30 мая 2017 г., 22:47
"Яндекс"  показал прототип беспилотного автомобиля, который   умеет ездить без людей в  салоне (ВИДЕО) "Яндекс" показал прототип беспилотного автомобиля, который умеет ездить без людей в салоне (ВИДЕО)
Российская интернет-компания опубликовала видеозапись с испытанием прототипа беспилотного автомобиля на промышленной площадке. Планируется, что в течение года испытания начнутся на дорогах общего пользования. В компании заявили, что делают ставку на создание полноценного автопилота 5-го, высшего уровня автономности.
30 мая 2017 г., 20:57
Страховщики оценили  общий  ущерб автовладельцев  от урагана  в Москве в  200 миллионов рублей Страховщики оценили общий ущерб автовладельцев от урагана в Москве в 200 миллионов рублей
Как пояснили в Российском союзе автостраховщиков, сумма ущерба не очень большая, "потому что тотальных повреждений автомобилей не было, как, например, при наводнениях". В то же время там признают, что повреждения от упавших деревьев "были серьезные".
30 мая 2017 г., 17:35
 В Петербурге открылась первая  сеть   электрозаправочных станций В Петербурге открылась первая сеть электрозаправочных станций
В городе состоялась презентация сети из 15 электрозаправочных станций "Россетей". До конца года зарядить автомобиль на них можно будет бесплатно. Дальнейшая стоимость зарядки пока не уточняется.
30 мая 2017 г., 16:35
Верховный суд  разъяснил, кто должен платить за ущерб при бесконтактной аварии Верховный суд разъяснил, кто должен платить за ущерб при бесконтактной аварии
Пострадавший в результате такого ДТП водитель в случае, когда вина другого водителя доказана, без возмещения ущерба не останется, но вопрос в том, чей страховщик должен при этом платить. ВС РФ уточнил, как в данной ситуации соотнести Гражданский кодекс и закон об ОСАГО.
30 мая 2017 г., 12:25
"GM-АвтоВАЗ" возобновил работу конвейера после вынужденного  двухнедельного простоя "GM-АвтоВАЗ" возобновил работу конвейера после вынужденного двухнедельного простоя
Совместное предприятие "АвтоВАЗа" и General Motors в Тольятти, выпускающее внедорожник Chevrolet Niva, возобновило работу после простоя с 17 мая, вызванного прекращением поставок комплектующих.
30 мая 2017 г., 11:14
 Серийный суперкар  McLaren установил очередной рекорд Нюрбургринга  (ВИДЕО) Серийный суперкар McLaren установил очередной рекорд Нюрбургринга (ВИДЕО)
Шведский тест-пилот McLaren Кенни Брак на гибридном McLaren XP1 LM смог на несколько секунд превзойти предыдущий рекорд, который в середине мая установил шотландский гонщик Питер Дамбрек на китайском электромобиле Nio EP9.
29 мая 2017 г., 23:57