NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве сгорела маршрутка. Пассажиры чудом успели спастись В Москве сгорела маршрутка. Пассажиры чудом успели спастись
Сегодня около 10:30 утра на севере Москвы прямо на проезжей части загорелся микроавтобус Ford Transit, следующий по маршруту номер 99. Он ехал по улице Алабяна в направлении улицы Панфилова. В считанные секунды салон машины заполнился дымом.
31 октября 2008 г., 15:34
Prius станет отдельным брэндом. Под ним выпустят увеличенную и уменьшенную версии популярного гибрида Prius станет отдельным брэндом. Под ним выпустят увеличенную и уменьшенную версии популярного гибрида
Слухи о том, что японская компания Toyota сделает для своих гибридных и полностью электрических моделей отдельный брэнд, не прекращаются. Скорее всего, новой маркой японцев станет наименование Prius. Под ней будут выпускаться модели, доступные по цене и предназначенные для различной аудитории.
31 октября 2008 г., 13:32
Москвичи хотят знакомиться и развлекаться в автомобилях по пути на работу Москвичи хотят знакомиться и развлекаться в автомобилях по пути на работу
Почему бы каждодневные поездки на машине на работу не совместить с чем-нибудь приятным, подумали жители мегаполисов и стали искать себе попутчиков, чтобы скоротать с ними обыденный путь. Если в экономной Европе попутчики делят между собой расходы на бензин, то москвичи скорее спасаются от скуки и заводят новые знакомства. Для них даже создан специальный сайт Довезу!ru.
31 октября 2008 г., 12:38
20 лучших спортивных автомобилей 2008 года (СПИСОК) 20 лучших спортивных автомобилей 2008 года (СПИСОК)
Британское издание Auto Express представляет двадцатку лучших спортивных машин года - Performance Car of The Year. В рейтинге значатся как довольно скромные по своим техническим характеристикам "горячие" Fiat Grande Punto Abarth и Clio Renault Sport Cup, так и настоящие суперкары от Porsche, Lamborghini и Lotus.
31 октября 2008 г., 11:47
Под Рязанью нашли гараж угнанных иномарок из Москвы, а в Нижегородской области пресечен крупнейший канал контрабанды машин из США Под Рязанью нашли гараж угнанных иномарок из Москвы, а в Нижегородской области пресечен крупнейший канал контрабанды машин из США
В четверг сотрудники уголовного розыска УВД Рязанской области обнаружили в одной из деревень Сараевского района целый автопарк краденых иномарок из Московского региона. Задержаны покупатель и продавец криминального автосалона. В тот же день в Нижнем Новгороде удалось пресечь еще один незаконный "бизнес".
31 октября 2008 г., 10:51
За иномарку, провалившуюся в яму с водой, ее владельцу выплатили 125 000 рублей За иномарку, провалившуюся в яму с водой, ее владельцу выплатили 125 000 рублей
В Калининградской области мужчина ехал на автомобиле Audi A6 Avant и на проезжей части угодил в глубокую яму с водой. В результате инцидента двигатель иномарки заглох и она не смогла двигаться дальше. Когда страховая компания отказалась возмещать ущерб, автовладелец обратился в суд. И выиграл его.
31 октября 2008 г., 10:17
Первые фотографии салона нового кроссовера Lada C-Cross Первые фотографии салона нового кроссовера Lada C-Cross
На открывшемся в Санкт-Петербурге автосалоне "Авто+Автомеханика" крупнейший российский производитель машин "АвтоВАЗ" продемонстрировал интерьер своего концепта Lada C-Cross. Салон отечественного кроссовера получил четыре отдельных спортивных кресла, необычную панель приборов, оригинальные ручки открывания дверей.
31 октября 2008 г., 10:01
"АвтоВАЗ" в новогодние праздники остановит конвейер на 19 дней "АвтоВАЗ" в новогодние праздники остановит конвейер на 19 дней
Российское предприятие "АвтоВАЗ" приостановит выпуск машин с 29 декабря по 16 января. Кроме новогодних каникул, нерабочими днями объявлены 29 и 30 декабря 2008 года, а также 9, 12, 13, 14, 15 и 16 января 2009 года. В 2007 и 2006 годах конвейер тольяттинского завода останавливался в "Новый год" лишь на 10 дней.
31 октября 2008 г., 09:01
Московская ГИБДД признала, что приостанавливала выдачу пластиковых прав Московская ГИБДД признала, что приостанавливала выдачу пластиковых прав
Руководство ГИБДД Москвы признало факт временной приостановки выдачи водительских прав образца "номер 2" - привычные всем пластиковые карточки - в сентябре этого года. Спустя месяц пластиковые удостоверения снова стали выдаваться. Как объяснил глава столичной ГАИ Сергей Казанцев, это было связано с решением Конституционного суда.
31 октября 2008 г., 00:01
Нургалиев испытал новую систему сдачи экзамена на права, только забыл пристегнуться Нургалиев испытал новую систему сдачи экзамена на права, только забыл пристегнуться
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев приехал в город Челябинск и лично испытал новую автоматизированную систему сдачи экзамена на водительские права. Сев в учебный Chevrolet, он так разволновался, что забыл пристегнуть ремень безопасности. Инструкторам пришлось вежливо напомнить гостю о правилах дорожного движения.
30 октября 2008 г., 14:48
3 700 московских "лихачей" получили по почте письма о штрафах за превышение скорости 3 700 московских "лихачей" получили по почте письма о штрафах за превышение скорости
Из этого количества постановлений 3 570 были вынесены за превышение установленного лимита скорости на 20-40 км/ч, еще 68 постановлений было вынесено за превышение скорости на 40-60 км/ч. Как отметили в ГИБДД, письма со штрафом отправляются только по факту грубого нарушения, когда скорость превышена на 30-40 км/ч.
30 октября 2008 г., 14:25
Немецкие тюнеры приготовили свой BMW X6 Falcon Немецкие тюнеры приготовили свой BMW X6 Falcon
Немецкое тюнинговое ателье AC Schnitzer представило свою версию кроссовера BMW X6 под названием Falcon. Новый проект выполнен в духе недавней одноименной разработки тюнеров, также посвященной модели баварского концерна, - X5 Falcon. С технической точки зрения X6 Falcon стал мощнее ? двигатель машины получил прибавку в 75 "лошадей".
30 октября 2008 г., 13:54
34 года вождения без прав обошлись француженке в 400 евро 34 года вождения без прав обошлись француженке в 400 евро
Удивительно, что у женщины за всю ее водительскую карьеру не возникло ни одной проблемы с полицией. Впервые ее остановили в мае этого года за проезд на красный сигнал светофора. Француженка призналась, что когда она брала уроки в автошколе, у нее была лейкемия, и ей нужно было как-то добираться до больницы.
30 октября 2008 г., 13:00
Официальные фотографии Nissan 370Z: купе стало короче Официальные фотографии Nissan 370Z: купе стало короче
В среду компания Nissan опубликовала первые официальные фотографии нового спортивного автомобиля Fairlady Z, который больше известен под именем 370Z. Как полагают создатели, компактный размер новинки должен способствовать улучшению ее управляемости. С этой же целью было решено уменьшить и вес машины.
30 октября 2008 г., 12:24
Романа Ментюка, протаранившего "живой щит" приговорили к 5 годам тюрьмы Романа Ментюка, протаранившего "живой щит" приговорили к 5 годам тюрьмы
В среду в Белоруссии вынесен приговор водителю Роману Ментюку, протаранившему 2 марта на трассе Минск - Микашевичи "живой щит" из автомобилей с людьми. Суд Минского района приговорил обвиняемого к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ментюк будет обжаловать данное решение. Жалоба будет подана в течение 10 суток в Минский областной суд.
30 октября 2008 г., 11:49