NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // История вопроса // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Отравление угарным газом Отравление угарным газом
Отравления окисью углерода стоят на втором месте после отравлений этиловым алкоголем. Встречаются самоубийства путем отравления угарным газом, очень редко, но встречаются убийства, замаскированные под самоубийство или несчастный случай.
3 february 2005 г., 16:00
Зураб Жвания: садовник тбилисского розария Зураб Жвания: садовник тбилисского розария
Политическая биография бывшего премьер-министра Грузии: сначала Жвания уходил в оппозицию, потом его оппонент - в отставку.
3 february 2005 г., 15:54
Что обещает Юлия Тимошенко Что обещает Юлия Тимошенко
Программа ее правительства называется "Навстречу людям" и обещает евроинтеграцию, профессиональную армию, формирование гражданского общества, преодоление бедности, поддержку новых технологий, общественное телевещание и борьбу с коррупцией.
3 february 2005 г., 14:31
Сколько стоит депутат Сколько стоит депутат
Расходы бюджета на содержание Госдумы в целом составляют 2 миллиарда 825 миллионов рублей в год. На обеспечение деятельности одного депутата ежегодно тратится 6 миллионов 280 тысяч рублей.
2 february 2005 г., 15:35
Иоанн Павел II (Кароль Войтыла): биография Иоанн Павел II (Кароль Войтыла): биография
Он стал первым Папой-поляком, а также первым неитальянским Римский Папой начиная с Папы Адриана VI в 1522.
2 february 2005 г., 15:05
Католицизм - вероучение, культ и структура организации церкви Католицизм - вероучение, культ и структура организации церкви
Католическая Церковь - крупнейшая из христианских Церквей, объединяющая верующих католического исповедания.
2 february 2005 г., 15:03
Кадыровцы разожгли в Чечне кровную месть (мнение эксперта) Кадыровцы разожгли в Чечне кровную месть (мнение эксперта)
Военный психолог Леонид Китаев-Смык - о том, как охваченные "чеченским стрессом" люди уходят в ваххабитские джамааты. и пополняют собою ряды шахидов.
2 february 2005 г., 13:38
Непал Непал
Конституция провозглашает короля символом нации и единства ее народа; король считается живым воплощением бога Вишну. Парламентские дебаты вокруг личности монарха или его семьи запрещены.
1 february 2005 г., 18:04
Педофилия. Юридический, медицинский и социальный аспекты Педофилия. Юридический, медицинский и социальный аспекты
Это миф, что сексуальные покушения на детей совершаются главным образом в бедной, необразованной среде и неполных семьях. На самом деле это случается во всех слоях общества, с любыми уровнями образования и дохода, во всех этнических и религиозных группах. Больше половины арестованных за педофилию оказываются друзьями, знакомыми или родственниками жертв.
1 february 2005 г., 16:31
Биография Майкла Джексона Биография Майкла Джексона
Если публика еще и принимала эксцентричность внешнего вида и поведения артиста, то его причуды (содержание в доме гроба или возведение алтаря в честь Элизабет Тейлор) и пристрастия (его можно было видеть исключительно в окружении детей) давно уже стали вызывать нелицеприятные разговоры.
1 february 2005 г., 16:18
Захват заложников - военное преступление Захват заложников - военное преступление
Это положение, появившееся после Нюрнбергского процесса, соблюдают все страны мира. Кроме организаций, которые способом достижения своих целей избрали терроризм.
31 января 2005 г., 18:00
Издания из "черного списка" Кремля идут под суд (мнение эксперта) Издания из "черного списка" Кремля идут под суд (мнение эксперта)
Самый большой штаф (до случая с "Коммерсантом") Басманный суд Москвы присудил взыскать с "Новой газеты" по тяжбе с Международным промышленным банком - 15 миллионов рублей. И если "Коммерсант" сможет заплатить, то для маленьких региональных изданий такой иск означает смерть.
31 января 2005 г., 17:16
Выход на лед опасен, предупреждали спасатели Выход на лед опасен, предупреждали спасатели
Причина частых трагедий - превратности теплой погоды,штормовые предупреждения. Нормальный лед не образовался ни на одном водоеме Ленобласти, в том числе и на Ладожском озере и Финском заливе.
31 января 2005 г., 15:43
Наше страноведение: Сирия Наше страноведение: Сирия
Вся полнота власти сосредоточена в руках президента страны и высшего руководства партии Баас.
28 января 2005 г., 16:30
Лидия Цалиева: пожилая учительница, выжившая в аду, где погибли ее ученики Лидия Цалиева: пожилая учительница, выжившая в аду, где погибли ее ученики
Тяжело ей просто физически: у 70-летней женщины гипертония, диабет и последствия тяжелых ранений. После теракта Цалиева получила инвалидность второй степени, долгое время она находилась на лечении.
28 января 2005 г., 15:48