NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // История вопроса // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ядерная программа Северной Кореи: бомба взорвалась Ядерная программа Северной Кореи: бомба взорвалась
Ядерные программы Северной Кореи вызывают большое беспокойство в мире, поскольку КНДР обладает также развитыми ракетными технологиями. В частности, северокорейские ракеты, способные нести ядерные боеголовки, в состоянии нанести удар по территории США, Японии или России.
9 октября 2006 г., 16:22
ВЦИОМ: 40 процентов россиян считают отношения с Грузией "напряженными" ВЦИОМ: 40 процентов россиян считают отношения с Грузией "напряженными"
Опрошенные ВЦИОМом граждане отвечали на вопросы, считают ли они обоснованными обвинения во вмешательстве России во внутренние дела этой страны на Южном Кавказе, и следует ли России поддержать возможность отделения от Грузии Абхазии и Южной Осетии.
3 октября 2006 г., 17:22
Блокада: как это делается Блокада: как это делается
Россия ввела транспортную блокаду Грузии, несмотря на то, что в Москву вернулись российские военные, задержанные грузинскими властями по обвинению в шпионаже. Москва связывает блокаду "с долгом российским перевозчикам" в три с половиной миллиона долларов.
3 октября 2006 г., 13:59
Что в США считают сексуальным домогательством Что в США считают сексуальным домогательством
Далеко не все американцы решаются рассказать о своих обидах за пределами офиса. Примерно 15% исков подают мужчины. Не все иски заканчиваются судом: примерно в половине случаев жертвы сексуального преследования не смогли предъявить серьезных доказательств.
2 октября 2006 г., 13:23
Секс в Конгрессе Секс в Конгрессе
Конгрессменов и сенаторов уличали в сексуальных связях с сотрудницами и сотрудниками, ловили "на горячем" в туалетах Конгресса, библиотеке Конгресса, в машинах припаркованных у стен Капитолия.
2 октября 2006 г., 13:03
Императрица Мария Федоровна. Возвращение Императрица Мария Федоровна. Возвращение
Официально объявлено, что перенос праха Марии Федоровны в Санкт-Петербург символизирует дань уважения к исполнению последней воли императрицы, которая хотела быть захоронена вместе со своей семьей.
27 сентября 2006 г., 19:34
Реституция отнятого имущества. В России - вряд ли Реституция отнятого имущества. В России - вряд ли
После того как представители российской власти заявили о возможной приватизации бывших дворцов, особняков, усадеб и других памятников архитектуры, на содержание которых у государства денег нет, возник вопрос о возврате этой собственности наследникам прежних владельцев.
27 сентября 2006 г., 15:33
Реституция культурных ценностей. Кто кому должен Реституция культурных ценностей. Кто кому должен
Ценности, вывезенные из Германии, не послужили ни Советскому Союзу, ни России в качестве материальной компенсации за ущерб, причинённый агрессорами - они так и пролежали десятки лет в запасниках музеев и никогда не выставлялись.
26 сентября 2006 г., 18:00
Вчерашние перспективы Штокмановского Вчерашние перспективы Штокмановского
О намерении экспортировать сжиженный природный газ со Штокмановского месторождения в США "Газпром" объявил осенью 2003 года.
25 сентября 2006 г., 17:18
Как и почему доржает квадратный метр Как и почему доржает квадратный метр
Банковский кризис 2004 года и закон об участии в долевом строительстве, нацеленный на защиту потребителя, спровоцировали сокращение нового строительства вдвое. Это привело к дефициту предложения и месячному росту цен в 10-15%.
22 сентября 2006 г., 14:13
За что свергли премьера-олигарха За что свергли премьера-олигарха
Пребывание Таксина Чинавата у власти могло затянуться на неопределенный срок после того как из пяти членов ЦИК один умер, один ушел в отставку, а оставшиеся трое сели в тюрьму за фальсификацию результатов выборов.
20 сентября 2006 г., 11:47
Жесткий либерализм социалистов. Венгрия после 1990 Жесткий либерализм социалистов. Венгрия после 1990
Сменяющие друг друга либералы и социалисты вывели страну на лидирующие позиции среди стран Восточной и Центральной Европы. Популисты критикуют власти за антисоциальные меры, отсутствие порядка и даже попрание национального достоинства венгров.
19 сентября 2006 г., 19:17
От Яндыков к Москве: погромы повторяются по общему сценарию От Яндыков к Москве: погромы повторяются по общему сценарию
Главная причина разрастания напряжённости в межнациональных отношениях - самоустранение власти. Милиция не вмешивается в бытовые конфликты, и даже в массовых драках роль правоохранителей сводится к наблюдению.
15 сентября 2006 г., 13:46
Крестный отец ГКО Крестный отец ГКО
Андрей Козлов был автором пирамиды ГКО и одного из организаторов дефолта 1998 года. Вся система покрытия бюджетного дефицита за счет заимствований на внутреннем рынке была разработана тогдашним зампредом ЦБ.
14 сентября 2006 г., 13:21
С русским акцентом: судьба пророссийской оппозиции в Грузии С русским акцентом: судьба пророссийской оппозиции в Грузии
После "революции роз" и бегства воджя Аджарии Аслана Абашидзе у Москвы не осталось влиятельных союзников в Грузии. Но президент Саакашвили арестовал и мелких.
13 сентября 2006 г., 15:34