NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // История вопроса // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Биография Сильвио Берлускони Биография Сильвио Берлускони
Во время предвыборной кампаии он предложил избирателям коммерческий контракт: в обмен на доверие он обещал сократить налоги, создать 1,5 млн новых рабочих мест, увеличить пенсии и принять новые законы по борьбе с преступностью. Берлускони обещал уйти в отставку, если не сможет выполнить как минимум четыре из пяти пунктов контракта.
20 апреля 2005 г., 19:09
Биография Кондолизы Райс Биография Кондолизы Райс
Кондолиза Райс известна, в частности, тем, что, по словам недоброжелателей нынешней американской администрации, только она умеет рассказывать президенту США о внешней политике в доступной ему форме.
20 апреля 2005 г., 15:11
Харьков, Нью-Йорк, Париж, НБП. Биография писателя Лимонова Харьков, Нью-Йорк, Париж, НБП. Биография писателя Лимонова
У дверей колонии Лимонова встречали около 20 человек: с десяток соратников и примерно столько же журналистов. Как шутили нацболы, Борис Березовский, приславший Лимонову в честь освобождения бутылку коньяка, приехать не смог.
20 апреля 2005 г., 14:58
Биография нового Папы Римского Биография нового Папы Римского
Йозеф Ратцингер является одним из наиболее ярых сторонников традиционализма в Католической церкви. Он предлагает консервативный путь развития церкви и "возращение к истокам". В частности, немецкий кардинал выступает против разводов, браков гомосексуалистов, клонирования, кроме того, он недоволен смешением разных культур, которое наблюдается сейчас во многих странах Европы.
19 апреля 2005 г., 21:34
Половина москвичей не хотят ничего знать о Холокосте Половина москвичей не хотят ничего знать о Холокосте
Результаты социологического исследования: старики еще помнят, молодые уже забывают.
18 апреля 2005 г., 18:00
Антисемитизм в Госдуме Антисемитизм в Госдуме
По уровню национализма и ксенофобии нынешний состав Государственной Думы РФ вплотную приблизился к показателям Думы, работавшей в 1996-1999 гг., и находившейся под контролем КПРФ. Однако до столь радикальных демаршей, как "Письмо 19-ти", дело не доходило.
18 апреля 2005 г., 17:54
Антисемитские происшествия в России Антисемитские происшествия в России
По мнению Московского бюро по правам человека, на сегодняшний день можно констатировать провал проекта российской гражданской нации. Усугубляется этнизация сознания рядового гражданина РФ, растет уровень ксенофобии, активизируются радикальные националистические группировки.
18 апреля 2005 г., 17:37
Главная выставочная конюшня страны Главная выставочная конюшня страны
Огромное по размерам здание Манежа располагалось на недалеком расстоянии от такого шедевра старой архитектуры, как Московский университет Казакова - Жилярди. Построенное при участии Осипа Бове и других именитых зодчих здание завершило новый классицистический облик послепожарной Москвы.
18 апреля 2005 г., 12:58
Территориальные претензии. Реальность и вымысел Территориальные претензии. Реальность и вымысел
Время от времени вопрос территориальных претензий привлекает к себе внимание. Хотя сами претензии - по больше части придумываются журналистами и политологами.
15 апреля 2005 г., 16:47
Наркотики и наркомания. Краткая история Наркотики и наркомания. Краткая история
Наркотиками в широком смысле принято называть психоактивные средства, снижающие физическую и умственную активность, притупляющее боль и оказывающее успокаивающее и снотворное действие.
14 апреля 2005 г., 14:40
Социолог Леонид Седов: Повторение "операции преемник" вряд ли возможно Социолог Леонид Седов: Повторение "операции преемник" вряд ли возможно
Опрошенные социологами граждане не хотят голосовать за потенциального преемника Путина. 53 процента россиян требуют "выборов свободных и без давления".
13 апреля 2005 г., 16:31
Как распознать "маньяка" Как распознать "маньяка"
Следует иметь в виду, что маньяк не обязательно выпрыгивает из кустов с топором в руках. Он может познакомиться с жертвой на улице, в кафе, в любом приличном месте. Он может быть привлекательным и интеллигентным мужчиной.
11 апреля 2005 г., 17:46
О чем знал генерал Трофимов? О чем знал генерал Трофимов?
Генерал Трофимов часто упоминался в воспоминаниях бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко в связи с громкими политическими и уголовными скандалами середины 90-ых годов.
11 апреля 2005 г., 14:12
Люди и банки. Старые фигуранты новых скандалов Люди и банки. Старые фигуранты новых скандалов
По данным израильских следователей, Аркадий Гайдамак перевел из банка Hapoalim 120 млн долларов в третью страну, предположительно США, а затем в Люксембург. Подозревают, что служащие банка предупредили господина Гайдамака о грядущем аресте счетов.
7 апреля 2005 г., 17:52
У Рахимова отнимают и нефть, и власть У Рахимова отнимают и нефть, и власть
В Башкирии всю зиму идут массовые митинги и манифестации. Демонстранты требовали отставки президента Муртазы Рахимова, проведения прямых выборов глав местного самоуправления, расследования и наказания виновных в милицейском произволе в Благовещенске.
7 апреля 2005 г., 15:59