NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // История вопроса // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Потемкинские деревни как русская административная традиция Потемкинские деревни как русская административная традиция
Перед визитом ысоких гостей на скорую руку перекрашивают фасады, прямо на заледенелые ямы выкладывают асфальт, красят траву в зеленый цвет, с улиц убирают мусор и проституток.
26 апреля 2006 г., 16:59
ВТО - большой регулятор цен и тарифов ВТО - большой регулятор цен и тарифов
ВТО была создана для урегулирования торговых проблем в соответствии с соглашением крупнейших торговых стран мира о снижении экспортных и импортных барьеров.
25 апреля 2006 г., 17:36
Как вступить в ВТО Как вступить в ВТО
В ВТО может вступить любое государство или территория, обладающее автономными правами проведения своей торговой политики. Процесс вступления ВТО делит на четыре основных этапа.
25 апреля 2006 г., 17:32
Из истории отечественной госбезопасности Из истории отечественной госбезопасности
История отечественных органов безопасности - это история бесчисленных преобразований.
25 апреля 2006 г., 17:27
Они объединяли Северный Кавказ: имам Шамиль, Шамиль Басаев, Рамзан Кадыров Они объединяли Северный Кавказ: имам Шамиль, Шамиль Басаев, Рамзан Кадыров
Попытки создать на территории современных республик Северного Кавказа - Чечни, Ингушетии и Дагестана - некое единое образование предпринимались еще в позапрошлом веке, во времена имама Шамиля.
25 апреля 2006 г., 15:26
Хроники газовых войн. Тур первый Хроники газовых войн. Тур первый
Россия собирается делать ставку на приоритетное развитие ТЭКа с преимущественной ориентацией этого комплекса на экспортные поставки сырья - сырой нефти и природного газа. Однако сбои в работе отлаженной системы уже заставили иностранцев задуматься об альтернативах.
21 апреля 2006 г., 16:22
Саудовский план палестинского урегулирования Саудовский план палестинского урегулирования
Израилю в 2002 году предлагалось вывести все свои силы с оккупированных после 1967 года территорий, вернуть палестинских беженцев и признать независимое палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме. В обмен ему гарантировалось признание арабскими странами и восстановление "нормальных отношений".
20 апреля 2006 г., 16:01
Дома на кладбище: смертельные случаи в строительстве Дома на кладбище: смертельные случаи в строительстве
Несчастные случаи на строительстве элитного жилья никак не сказываются на спросе - квартиры в новых домах раскупаются быстро, дефицит на рынке жилья в Москве по-прежнему высок.
20 апреля 2006 г., 14:36
Чехия - мечта шпиона в центре Европы Чехия - мечта шпиона в центре Европы
Чехи подозревают, что сотрудники российского посольства активно вербуют новых агентов, стремясь к восстановлению старой шпионской сети, действовавшей до вывода советских войск. Цель шпионажа заключается в сохранении и постепенном усилении российского влияния в регионе.
19 апреля 2006 г., 17:42
Как россияне относятся к армии? Как россияне относятся к армии?
Социологический опрос "Левада-центра" показал, что россияне не хотят служить в армии, называя причиной возможного "уклонизма" дедовщину, неуставные отношения, насилие в воинских частях.
18 апреля 2006 г., 12:40
11 сентября: история теракта
11 сентября: история теракта
После трагедии выяснилось, что из двух уничтоженных небоскребов ВТЦ застрахован был лишь один. Разрушение обоих представлялось маловероятным.
13 апреля 2006 г., 13:08
Нападения на иностранцев в России: с начала года уже 11 жертв Нападения на иностранцев в России: с начала года уже 11 жертв
Наибольшее число нападений на иностранцев было в Санкт-Петербурге. Однако и столица, и провинция тоже отмечены ксенофобией. Экстремисты уже используют холодное и огнестрельное оружие.
7 апреля 2006 г., 13:32
Армения-Россия: Газовая атака Армения-Россия: Газовая атака
"Газпром" заключил соглашение с правительством Армении сроком на 25 лет - цена на российский природный газ для Армении поднялась до 110 долларов за 1000 куб. м. Разницу в цене Москва компенсирует поставками собственного оружия.
6 апреля 2006 г., 16:39
Хазрет Совмен - золотой запас Адыгеи Хазрет Совмен - золотой запас Адыгеи
Президент Хазрет Совмен располагает огромным личным капиталом, заработанном на золотых приисках Красноярского края. Стабильность в Адыгее - анклаве посреди Краснодарского края - поддерживается во многом за счет этих средств.
5 апреля 2006 г., 17:17
Грузия: вино – продукт политический Грузия: вино – продукт политический
Виноделие - одна из основных, традиционных отраслей грузинской экономики еще с середины 20 века. Хотя, разумеется, крестьяне делали собственное вино за сотни лет до того, как виноделие превратилось в индустрию. Впрочем, в эпоху индустриализации виноделие в Грузии потеряло сакральный смысл, а в 70-х годах превратилось в гигантский источник легких денег.
5 апреля 2006 г., 15:22