NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Константин Сонин: "Уроки истории" Константин Сонин: "Уроки истории"
Профессор Чикагского университета проводит параллели между текущим положением Алексея Навального и недавней историей филиппинской политики. В 1983 году возвращение в родную страну стоило жизни лидеру оппозиции Бенигно Акино, но его гибель вышла боком тогдашнему президенту Филиппин.
1 декабря 2020 г., 22:53
Кирилл Шулика: "У СК слишком мало дел" Кирилл Шулика: "У СК слишком мало дел"
Комментируя новости о планах следователей СК в рамках расследования дела о геноциде опросить бывших узников немецких лагерей, общественный деятель отмечает, что в силовом ведомстве, по всей видимости, имеет место избыток сотрудников.
1 декабря 2020 г., 22:16
Дмитрий Милин: "Как будет выглядеть постковидная экономика России?" Дмитрий Милин: "Как будет выглядеть постковидная экономика России?"
Аналитик и публицист полагает, что пандемия коронавируса сойдет на нет к концу 2021 года. Однако российскую экономику не ждет ничего хорошего: уровень жизни большинства граждан страны никогда не вернется к уровню прошлого года.
1 декабря 2020 г., 17:57
Леонид Невзлин: "Убить Дракона" Леонид Невзлин: "Убить Дракона"
Леонид Невзлин отмечает, что преступления Александра Лукашенко грозят ему смертной казнью по белорусским законам. Народ страны в условиях диктатуры воспользовался своим правом на восстание.
1 декабря 2020 г., 13:08
Николай Травкин: "Пенсионеров пока не следовало бы нервировать" Николай Травкин: "Пенсионеров пока не следовало бы нервировать"
В связи со слухами о возможных проверках российских пенсионеров на предмет получения дополнительных доходов бывший политик отмечает, что власти могли бы изыскать дополнительные средства не за счет пожилых людей, а за счет высокопоставленных силовиков.
1 декабря 2020 г., 09:14
Лев Шлосберг: "Идея неизбежности возмездия" Лев Шлосберг: "Идея неизбежности возмездия"
Депутат Псковского областного собрания высоко отзывает о новом клипе российской группы "Каста", посвященном событиям в Белоруссии. По мнению Шлосберга, его создатели выразили идею неизбежности возмездия "с античной откровенностью и безжалостностью".
30 ноября 2020 г., 19:31
Аббас Галлямов: "Страна в очередной раз убедилась в том, что властям на мнение людей плевать" Аббас Галлямов: "Страна в очередной раз убедилась в том, что властям на мнение людей плевать"
Политолог обращает внимание на снижение уровня симпатий россиян по отношению к Александру Лукашенко. В то же время опросы показывают иную динамику симпатий к протестам в Хабаровске. При этом можно говорить, что Кремль теряет социальную базу.
30 ноября 2020 г., 18:12
Михаил Виноградов: "Как я нарабатывал антитела" Михаил Виноградов: "Как я нарабатывал антитела"
Президент фонда "Петербургская политика" делится личным опытом после перенесенного в легкой форме COVID-19, отмечая, что соблюдение мер предосторожности позволило "водить за нос гестапо" только до середины ноября.
30 ноября 2020 г., 13:31
Игорь Эйдман: "Страна Кривоногих возможностей" Игорь Эйдман: "Страна Кривоногих возможностей"
По мнению социолога, расследование о доселе неизвестной знакомой Владимира Путина в определенном смысле подтверждает, что Россия является страной неограниченных возможностей. Но реализация этих возможностей дорого обходится россиянам.
30 ноября 2020 г., 12:15
Борис Вишневский: "Какого цвета будут звезды у "иностранных агентов"?" Борис Вишневский: "Какого цвета будут звезды у "иностранных агентов"?"
В связи с очередным ужесточением законодательства об иностранных агентах депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга отмечает, что в скором будущем иноагентов, по всей видимости, обяжут носить звезды на одежде.
30 ноября 2020 г., 10:38
Леонид Гозман: "Обращение к друзьям в Беларуси" Леонид Гозман: "Обращение к друзьям в Беларуси"
Общественный деятель выражает поддержку участникам протестных акций в Белоруссии и просит прощения за проводимую Кремлем политику в отношении Белоруссии, отмечая, что исход борьбы с Александром Лукашенко важен и для России.
30 ноября 2020 г., 09:16
Сергей Медведев: "Хроники крепчающего маразма" Сергей Медведев: "Хроники крепчающего маразма"
Преподаватель и политолог рассказывает о требовании прокуратуры Центрального района Санкт-Петербурга к одному из ТСЖ наказать виновных за отсутствие на доме государственного флага 12 июня. Вероятно, вал подобных требований будет только нарастать.
27 ноября 2020 г., 23:40
Герман Князев: "Плохая Свобода" Герман Князев: "Плохая Свобода"
По случаю годовщины смерти Фиделя Кастро предприниматель отмечает, что кубинская Свобода не кажется ему привлекательной, а по части экономических достижений Куба не превосходит соседнюю Доминиканскую Республику.
27 ноября 2020 г., 22:28
Кирилл Шулика: "Мир слишком прагматичен" Кирилл Шулика: "Мир слишком прагматичен"
Общественный деятель полагает, что власти Евросоюза не последуют призывам Алексея Навального ввести санкции в отношении олигархов из окружения Владимира Путина. Пользоваться этой неприятной для бизнесменов дубиной прагматичный Запад не станет.
27 ноября 2020 г., 21:13
Михаил Пожарский: "Консерватизм а-ля рус" Михаил Пожарский: "Консерватизм а-ля рус"
Комментируя свежее расследование издания "Проект", авторы которого заявили о существовании у Владимира Путина еще одной дочери, публицист отмечает, что российским режим при этом пытается представить себя в качестве "последнего оплота консервативных ценностей".
27 ноября 2020 г., 16:43