Вакцинация против нового коронавируса на Камчатке
 
 
 
Вакцинация против нового коронавируса на Камчатке
Cайт исполнительных органов государственной власти Камчатского края

"В Европе к осени привьётся от ковида до 70% населения. А это достижение порога коллективного иммунитета (65 - 70%). В США уже в апреле прививки будут доступны 90% населения. В день в США сейчас прививается до 3 млн. человек. Израиль уже привит и возвращается к нормальной жизни. В Великобритании привито уже более 30% населения", - пишет врач-уролог на своей странице в Facebook.

"А что же Россия? Здесь, при наличии всеобщего доступа к вакцине в крупных городах привилось не более 5-7% населения. Темпы роста привившихся очень низкие. В голове у большинства из моего окружения, включая близко знакомых людей, коллег-врачей - немотивированный страх и набор предвзятой бредятины, вместо знаний, по отношению к прививкам. Никакие аргументы не действуют.

В отличие от Азии масочная дисциплина в России очень низкая и нет рефлекса надеть маску в публичном месте и при тесном общении даже у медицинских работников, не говоря уже о простых гражданах.

Что это? Страна сегодня может решить сообща хоть одну значимую проблему даже при очевидном наличии ресурсов? Где активная роль государства в борьбе с пандемией? Ведь если Россия останется рассадником ковида, страна попадет в очередную изоляцию, а границы для граждан будут оставаться закрытыми. Или кругом нас ждут одни провалы, в борьбе с пандемией в том числе. И в первую очередь в борьбе с собственным невежеством".