NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Блог macos: "Совок или Европа? Прогулка по спальным районам Будапешта" Блог macos: "Совок или Европа? Прогулка по спальным районам Будапешта"
Во время поездки в Будапешт блоггер не только познакомился с основными достопримечательностями города, но и побывал в типичном спальном районе, застроенном в годы социализма. О благоустройстве, ремонте многоэтажек и платной парковке.
1 декабря 2014 г., 18:17
Альфред Кох: "Главным врагом власти является она сама" Альфред Кох: "Главным врагом власти является она сама"
Альфред Кох полагает, что главной причиной российской революции 1917 года стали ошибки действующей власти, а вклад революционеров был сравнительно невелик. Этот тезис справедлив и по отношению к другим революциям, а сама ситуация может повториться.
1 декабря 2014 г., 17:07
Антон Носик: "Урок любви к Отечеству" Антон Носик: "Урок любви к Отечеству"
Призывая своих читателей в Instagram отказаться от iPhone и перейти на более патриотичные смартфоны YotaPhone, Рамзан Кадыров не уточнил, что эти устройства сложно назвать по-настоящему отечественными.
1 декабря 2014 г., 15:41
Эдуард Лунев: "Рекомендовано не болеть" Эдуард Лунев: "Рекомендовано не болеть"
Блоггер отмечает, что предусмотренное реформой сокращение врачей пенсионного возраста лишит московское здравоохранение самых опытных специалистов, поскольку профессионализм выпускников медвузов вызывает большие вопросы.
1 декабря 2014 г., 14:29
Георгий Мирский: "Убийство Кирова" Георгий Мирский: "Убийство Кирова"
В годовщину смерти Сергея Кирова Георгий Мирский делится своими воспоминаниями об эпохе большого террора. Расстрелы первых советских маршалов и делегатов XVII съезда ВКП(б) и самоубийство Серго Орджоникидзе.
1 декабря 2014 г., 13:01
Аркадий Бабченко: "Паранойя и шизофрения" Аркадий Бабченко: "Паранойя и шизофрения"
Журналист обращает внимание на некоторые странности, отмеченные им в недавних новостях. Об открытии памятника императору Александру I и освещении массовых беспорядков в американском Фергюсоне.
1 декабря 2014 г., 11:46
Илья Варламов: "Митинг врачей" Илья Варламов: "Митинг врачей"
Илья Варламов публикует фоторепортаж с митинга противников проводимой в Москве реформы здравоохранения, прошедшего в воскресенье. Вопреки заявлениям представителей мэрии, на акции присутствовало немало работников столичных медучреждений.
1 декабря 2014 г., 10:32
Лео Воронин: "Россия и нефть" Лео Воронин: "Россия и нефть"
Блоггер полагает, что кризис, который ожидает российскую экономику, будет сопоставим с Великой депрессией. За 15 лет страна так и не смогла научиться эффективно использовать доставшиеся ей запасы нефти.
1 декабря 2014 г., 09:15
Юрий Пронько: "Страна упущенных возможностей?" Юрий Пронько: "Страна упущенных возможностей?"
Сопоставляя ситуацию, в которой оказалась Россия из-за падения цен на нефть с кризисом 2008 года, журналист приходит к выводу, что за шесть лет власти ничего не сделали для снижения сырьевой зависимости экономики. Последний шанс на развитие может быть упущен.
28 ноября 2014 г., 18:12
Михаил Войтенко: "Решение ОПЕК как момент истины для России" Михаил Войтенко: "Решение ОПЕК как момент истины для России"
По мнению блоггера, решение ОПЕК сохранить объемы добычи нефти на прежнем уровне является судьбоносным для России. Страна может свалиться в экономическую пропасть или удержаться на ее краю, но расплачиваться за это придется населению и бизнесу.
28 ноября 2014 г., 17:04
Борис Немцов: "Вот это братство и дружба!" Борис Немцов: "Вот это братство и дружба!"
Политик отмечает, что болезненная реакция Александра Лукашенко на ограничение Россией поставок белорусских продуктов вполне справедлива. Нарушение российскими властями правил Таможенного союза привело к тому, что он фактически развалился, не успев родиться.
28 ноября 2014 г., 15:43
Антон Носик: "Новый курс" Антон Носик: "Новый курс"
На фоне решения ОПЕК о сохранении действующих объемов добычи нефти курсы доллара и евро побили очередные рекорды. Антон Носик полагает, что в связи с этим депутаты могут внести в Думу законопроект, расширяющий толкование понятия "экстремизм".
28 ноября 2014 г., 14:17
Матвей Ганапольский: "Ожидаемый кирпич" Матвей Ганапольский: "Ожидаемый кирпич"
Вопреки некоторым ожиданиям, первое заседание новой Верховной Рады прошло без скандалов, а оппозиционные депутаты почти в полном составе проигнорировали выборы премьер-министра. Обозреватель также отмечает, что единство сформированной коалиции невыгодно Кремлю.
28 ноября 2014 г., 13:03
Александр Чуев: "Почему Россия должна отказаться от "Мистралей" Александр Чуев: "Почему Россия должна отказаться от "Мистралей"
С точки зрения блоггера, России не нужны вертолетоносцы Mistral, поскольку эти суда не отвечают нуждам флота и повышают импортозависимость. Стране необходимо строить собственные авианесущие корабли.
28 ноября 2014 г., 11:43
Айдер Муждабаев: "Все это - Крым" Айдер Муждабаев: "Все это - Крым"
Журналист приводит подробный список последствий присоединения Крыма к России, которые, по его мнению, могут ощутить на себе граждане страны. О падении курса рубля, росте цен и удлинившейся очереди к врачу.
28 ноября 2014 г., 10:28