NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "Кампания Собчак - это аморальный карнавал" Кирилл Мартынов: "Кампания Собчак - это аморальный карнавал"
Обозреватель указывает на моральные проблемы предвыборной кампании Ксении Собчак, называя ее политическую активность циничной по отношению к тем, кто тоже хочет участвовать в политике и жизни общества, но кого за это желание избивают и сажают.
1 декабря 2017 г., 23:42
Евгений Левкович: "Страшна не перспектива родить, а постоянная перспектива похоронить" Евгений Левкович: "Страшна не перспектива родить, а постоянная перспектива похоронить"
Журналист задается вопросом о том, где Владимир Путин планирует найти деньги для выплат родителям за первого ребенка, отмечая, что некоторые не хотят заводить детей вовсе не из-за материального аспекта.
1 декабря 2017 г., 18:59
Алексей Навальный: "Это серьезная помеха для нашей работы" Алексей Навальный: "Это серьезная помеха для нашей работы"
Комментируя решение нижегородского суда об аресте главы своего предвыборного штаба Леонида Волкова на 30 суток, политик отмечает, что отсутствие Волкова усложнит работу, но не станет фатальным препятствием для кампании.
1 декабря 2017 г., 17:03
Андрей Никулин: "Мировое спортивное сообщество не хочет видеть российских спортсменов на соревнованиях" Андрей Никулин: "Мировое спортивное сообщество не хочет видеть российских спортсменов на соревнованиях"
По мнению преподавателя философии, в сложившейся ситуации с допингом Россия может либо проводить альтернативные соревнования, либо сжать зубы и выполнить требования спортивного сообщества, что ударит по спортивным чиновникам.
1 декабря 2017 г., 16:17
Олег Козырев: "Журналист обязан не только задать вопрос, но и добиться ответа" Олег Козырев: "Журналист обязан не только задать вопрос, но и добиться ответа"
Комментируя итоги большого интервью Дмитрия Медведева, сценарист отмечает, что не видит повода хвалить журналиста "Дождя" Михаила Фишмана за острый вопрос про фильм "Он вам не Димон", поскольку ответа на него он так и не добился.
1 декабря 2017 г., 14:45
Максим Горюнов: "Что Европа сделала с сербами?" Максим Горюнов: "Что Европа сделала с сербами?"
Публицист и философ рассказывает об увиденном в кинотеатре плакате с обращением Слободана Милошевича к русским и задается вопросом, что тот имел в виду, предупреждая о грязной собаке Европе.
1 декабря 2017 г., 13:21
Даниил Коцюбинский: "Ракеты и танки вместо здоровья?" Даниил Коцюбинский: "Ракеты и танки вместо здоровья?"
Историк приводит данные о расходах российского бюджета на здравоохранение, отмечая, что по доле таких расходов Россия уступает многим странам. При этом в Министерстве обороны недавно похвастались лидерством по количеству танков и БМП.
1 декабря 2017 г., 11:57
Юрий Грымов: "Культурное образование имеет главенствующее значение для жизни человека" Юрий Грымов: "Культурное образование имеет главенствующее значение для жизни человека"
Режиссер рассказывает о визите в Институт культуры, который удивил его своей безликостью и полным отсутствием проявлений творчества студентов, хотя по логике вещей в этом заведении должны главенствовать эксперимент и даже бунт.
1 декабря 2017 г., 10:47
Леонид Гозман: "Два мира - два парламента" Леонид Гозман: "Два мира - два парламента"
По мнению политика, решение лишить RT America аккредитации в конгрессе США является довольно глупым, но намерение Госдумы и СовФеда принять зеркальные меры в отношении иностранных журналистов не будет иметь серьезных последствий.
1 декабря 2017 г., 09:21
Игорь Яковенко: "Путин - чудотворец" Игорь Яковенко: "Путин - чудотворец"
Журналист перечисляет некоторые чудеса, совершенные Владимиром Путиным за последнее время. О магическом воздействии президента на бюджет, доходы населения, отечественную историю и кинематограф.
30 ноября 2017 г., 23:26
Константин Эггерт: "Это история не про допинг, а про состояние умов" Константин Эггерт: "Это история не про допинг, а про состояние умов"
Комментируя новость о письме Владимиру Путину, направленном отстраненными от соревнований за допинг бобслеистами и скелетонистами, обозреватель отмечает, что эти молодые люди ведут себя совершенно по-советски.
30 ноября 2017 г., 19:01
Сергей Медведев: "Принимай нас, Суоми-красавица!" Сергей Медведев: "Принимай нас, Суоми-красавица!"
Профессор ВШЭ напоминает, что 78 лет назад началась Зимняя война, и приводит отрывок из воспоминаний Маннергейма о первой бомбежке Хельсинки, отмечая, что всего через неделю Финляндия будет праздновать День независимости.
30 ноября 2017 г., 17:31
Герман Князев: "Если человек не любит оперное пение - это не повод радоваться сгоревшему оперному театру" Герман Князев: "Если человек не любит оперное пение - это не повод радоваться сгоревшему оперному театру"
Предприниматель отмечает, что его расстраивает перспектива отстранения российских спортсменов от Олимпиады, но мотивы такого решения можно понять. В то же время желание некоторых, чтобы в России вовсе не проходили международные соревнования, кажется странным.
30 ноября 2017 г., 16:14
Александр Морозов: "Участие в президентских выборах в РФ - это могила" Александр Морозов: "Участие в президентских выборах в РФ - это могила"
Политолог отмечает, что практически все "самостоятельные" участники предыдущих президентских выборов в России исчезли с политического горизонта, и сомневается в предположении некоторых, что Ксения Собчак может рассчитывать на награду от Кремля по итогам кампании.
30 ноября 2017 г., 14:45
Виталий Портников: "Великорусский держиморда" Виталий Портников: "Великорусский держиморда"
Обозреватель отмечает, что решение об отмене обязательного изучения татарского языка в школах республики наверняка аукнется государству, которое в своем пренебрежительном отношении к национальным меньшинствах повторяет ошибки Российской империи и СССР.
30 ноября 2017 г., 13:23