NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Аркадий Бабченко: "Жидобандеровцы животворящие" Аркадий Бабченко: "Жидобандеровцы животворящие"
Журналист отмечает, что всего лишь полгода назад самыми страшными врагами для многих россиян были мигранты из Средней Азии и Кавказских республик. Однако их разрушительная деятельность прекратилась в один миг, когда появился новый противник.
1 июля 2014 г., 18:09
Блог mi3ch: "Ленд-лиз" Блог mi3ch: "Ленд-лиз"
Блоггер рассказывает о том, какую помощь Великобритания оказала России во время Отечественной войны 1812 года. В страну ввозили порох, свинец и стрелковое оружие. Эти поставки в немалой степени покрыли потребности армии.
1 июля 2014 г., 16:54
Дмитрий Пучков: "Про мат и пиратов" Дмитрий Пучков: "Про мат и пиратов"
Ужесточение антипиратского закона, равно как и введение запрета на нецензурную лексику в кино и театрах, кажется Дмитрию Пучкову неправильным. Можно понять, что сподвигло депутатов на такие решения, но реализация крайне неудачна.
1 июля 2014 г., 15:34
Сергей Митрохин: "Закон дура, но это закон" Сергей Митрохин: "Закон дура, но это закон"
Депутаты Госдумы планируют одобрить законопроект, запрещающий использование иностранных слов. Сергей Митрохин отмечает, что в случае принятия закона жизнь простых граждан может кардинально измениться, а сам текст законопроекта содержит немало запретных слов.
1 июля 2014 г., 14:23
Илья Варламов: "Северо-Западная хорда - памятник градостроительным ошибкам" Илья Варламов: "Северо-Западная хорда - памятник градостроительным ошибкам"
Строительство Северо-Западной хорды, которое активно поддерживали столичные власти, окончательно остановилось из-за банкротства компании-подрядчика. Эта пауза дает возможность пересмотреть планы и отменить вредную для города стройку.
1 июля 2014 г., 12:59
Валерий Федотов: "Как "выхлопывать барыг", или до чего дошла "русская весна" Валерий Федотов: "Как "выхлопывать барыг", или до чего дошла "русская весна"
Текст, опубликованный на сайте главы непризнанной Донецкой народной республики Павла Губарева, содержит ряд заявлений, прямо нарушающих российское законодательство. Но Валерий Федотов сомневается, что правоохранительные органы проявят к нему интерес.
1 июля 2014 г., 11:44
Кирилл Шулика: "Русский мир без больниц и томографов" Кирилл Шулика: "Русский мир без больниц и томографов"
События, происходящие на Украине, отодвинули на второй план множество внутренних проблем России. Между тем ситуация с медициной в стране весьма плачевная и грядущий запрет на закупку импортного медоборудования ее не улучшит.
1 июля 2014 г., 10:29
Матвей Ганапольский: "Посол, а не пошел бы?" Матвей Ганапольский: "Посол, а не пошел бы?"
Вероятное одобрение кандидатуры нового посла США российской стороной не отменяет вала критики в его адрес. Джон Теффт, подобно своему предшественнику, рассматривается патриотично настроенными гражданами исключительно как шпион.
1 июля 2014 г., 09:14
Михаил Соломатин: "Россия готовится к санкциям" Михаил Соломатин: "Россия готовится к санкциям"
Вероятность введения против России очередного пакета санкций остается высокой, несмотря на попытки российских властей показать, что они настроены на мирное разрешение украинского конфликта. Не исключено, что внешнее давление приведет к новому витку противостояния.
30 июня 2014 г., 18:03
Джон Шемякин: "Пожар Зимнего Дворца в 1837 году" Джон Шемякин: "Пожар Зимнего Дворца в 1837 году"
В 1837 году в Зимнем Дворце вспыхнул пожар, уничтоживший большинство интерьеров здания. Цепочка предшествовавших ему событий фактически описывает устройство вертикали власти в стране во все эпохи. О вечных персонажах и бедном адъютанте Лужине.
30 июня 2014 г., 16:41
Игорь Николаев: "Украина и ЕС: если бы соглашение подписали еще осенью" Игорь Николаев: "Украина и ЕС: если бы соглашение подписали еще осенью"
Подписание Украиной и ЕС Соглашения об ассоциации могло состояться еще осенью, и не исключено, что это спасло бы страну от потрясений. Экономист полагает, что активное противодействие России принесло вред всем сторонам.
30 июня 2014 г., 15:26
Дмитрий Терновский: "Велодорожки Москвы" Дмитрий Терновский: "Велодорожки Москвы"
Столичные власти анонсировали масштабные планы по созданию в городе сети велосипедных дорожек. Блоггер проехал по одной из действующих дорожек и отметил, что она выполняет исключительно прогулочную функцию.
30 июня 2014 г., 14:08
Сергей Простаков: "Россия закрывается" Сергей Простаков: "Россия закрывается"
Срыв концерта Мэрилина Мэнсона мало взволновал общественность, хотя еще два года назад подобное казалось маловероятным. Блоггер не исключает, что это событие станет лишь частью процесса культурной изоляции России.
30 июня 2014 г., 12:54
Ирина Лукьянова: "Государевы люди и так называемые элитные" Ирина Лукьянова: "Государевы люди и так называемые элитные"
Низкий уровень баллов, полученных столичными школьниками за ЕГЭ по литературе, привел к ряду скандалов и стал поводом для заседания специальной комиссии. Одна из участниц рассказывает о впечатлениях, которые оставило мероприятие: государевы люди все знают лучше.
30 июня 2014 г., 11:38
Владимир Бекиш: "Славная" компания..." Владимир Бекиш: "Славная" компания..."
По мнению блоггера, использование определения "заложники" по отношению к наблюдателям ОБСЕ и другим людям, попавшим в плен к представителям ДНР и ЛНР, ставит сепаратистов в один ряд с террористами.
30 июня 2014 г., 10:24