NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Мальгин: "О юбилеях" Андрей Мальгин: "О юбилеях"
Мальгин вспомнил, как отмечалось 60-летие Сталина, и предложил поздравить президента с 90-летием: ему будет обидно, если ботокс, "фотошоп" и сплетни про альфа-самца были зря.
1 октября 2012 г., 16:36
Марат Гельман: "Невинность мусульман и эффект кобры" Марат Гельман: "Невинность мусульман и эффект кобры"
Когда английских солдат начали кусать кобры, было объявлено вознаграждение за каждую убитую кобру. Индусы начали ловить, а большинство стало кобр разводить. В результате популяция кобр только увеличилась. С "мракобесами" происходит то же самое, пишет Гельман.
1 октября 2012 г., 15:21
Общество Синих Ведерок: "Traffic jams с точки зрения физики" Общество Синих Ведерок: "Traffic jams с точки зрения физики"
Доктор физико-математических наук попытался проанализировать феномен "фантомных" пробок с точки зрения физики. Фантомными пробки называются, когда нет видимой причины затора на дороге - кортеж, например, мог проехать несколько часов назад и в нескольких километрах от пробки.
1 октября 2012 г., 14:31
Дмитрий Шушарин: "О выборах в Грузии" Дмитрий Шушарин: "О выборах в Грузии"
Если нынешняя грузинская власть проиграет, все бедет зависеть от того, станет ли новая власть марионеткой или "кинет" Кремль, считает историк. Если "кинет" - грузинам будет тяжело, как украинцам. Если нет - плохо будет всем.
1 октября 2012 г., 13:55
Блог wapkin: "Родителям мальчиков на заметку..." Блог wapkin: "Родителям мальчиков на заметку..."
Детские поликлиники стали "терять" медкарты детей с историями их болезней. Утрата медицинской карты позволяет призывать на службу с тяжелыми и хроническим заболеваниями сердца, почек, печени.
1 октября 2012 г., 12:08
Михаил Прохоров: "Война и мир, или послесловие к двум воскресным событиям" Михаил Прохоров: "Война и мир, или послесловие к двум воскресным событиям"
Девушки, "устроившие пляски в церкви", приговорены к двум годам колонии, а "мужики, которые могли ранить, а то и убить людей", отделались ничтожным штрафом, заметил Прохоров. На фоне абсурдности этого штрафа приговор Pussy Riot предстает еще более унизительным.
1 октября 2012 г., 11:26
Леонид Каганов: "Скажи наркотикам "движение без остановки запрещено" Леонид Каганов: "Скажи наркотикам "движение без остановки запрещено"
Госнаркоконтроль Петербурга создал плакаты с надписью "скажи наркотикам stop" в виде дорожного знака "Движение без остановки запрещено", который разрешает продолжать движение, уступив всем дорогу. Реклама предлагает "стучать на наркоманов" по телефону горячей линии ЖКХ.
1 октября 2012 г., 10:59
Владимир Варфоломеев: "Бесперспективняк" Владимир Варфоломеев: "Бесперспективняк"
У Варфоломеева к Путину есть всего одна "претензия": при его рейтинге и пропагандистских возможностях он делает всё, чтобы культивировать в людях "самое мрачное и мракобесное", вместо того, чтобы "гуманизировать" общественные настояния.
1 октября 2012 г., 10:32
Ирек Муртазин: "Забавные человечки" Ирек Муртазин: "Забавные человечки"
Вологодский суд отменил регистрацию фаворита среди кандидатов в депутаты городской думы за использование в информационном бюллетене изображения забавного человечка со знаком вопроса - якобы нарушены авторские права. Хотя сам художник в суд не обращался.
1 октября 2012 г., 09:55
Анатолий Берштейн: "Палка о двух концах" Анатолий Берштейн: "Палка о двух концах"
Pussy Riot уже извинялись за нечаянное оскорбление религиозных чувств, но не содержание акции. Просьба РПЦ учесть раскаяние осужденных "с условием" - это послание "не миловать", заметил Берштейн.
1 октября 2012 г., 09:40
Юрий Пронько: "Не место для дискуссий" стоит таких денег?" Юрий Пронько: "Не место для дискуссий" стоит таких денег?"
Содержание Госдумы в 2012 году обойдется российским налогоплательщикам в 6 миллиардов 100 миллионов рублей. Если поделить на 450 парламентариев, посчитал Пронько, 1,1 миллиона рублей в месяц - на одного. И Самая крупная статья расходов — на оплату труда.
28 сентября 2012 г., 18:17
Блог yaroslavn: "Что я узнал на суде над Николаем Кавказским - узником 6 мая" Блог yaroslavn: "Что я узнал на суде над Николаем Кавказским - узником 6 мая"
Вина юриста, правозащитника и вегетарианца Николая Кавказского в суде доказывается видеоматериалом, где смутно видно, как человек, по комплекции похожий на него, ударяет полицейского. А достаточными основаниями для его ареста следователь назвал отсутствие жены и детей.
28 сентября 2012 г., 16:23
Блог may-antiwar: "О взрыве" Блог may-antiwar: "О взрыве"
Координатор Союза солидарности с политзаключенными рассказала, как разговорилась в автобусе с "дядечкой лет шестидесяти", проезжая улицу Гурьянова, где стоит часовня в память о взорванных домах. Собиралась объяснять, кто виноват в трагедии, а "агитировать" не пришлось.
28 сентября 2012 г., 15:37
Блог silflint: "Алиса в стране чудес..." Блог silflint: "Алиса в стране чудес..."
Блоггер из Санкт-Петербурга чувствует себя, как Алиса в стране чудес, включая телевизор: чиновники обсуждают топот соседских котов в качестве поправки к закону о тишине, права эмбриона, перевод стрелок часов, "обиженных верующих".
28 сентября 2012 г., 14:48
Станислав Садальский: "Почему, в самом деле почему, наличные из сейфа отдают безналом через банк?" Станислав Садальский: "Почему, в самом деле почему, наличные из сейфа отдают безналом через банк?"
Приятель Ксении Собчак Станислав Садальский переживает, что Следственный комитет вернул деньги не наличными, и Ксении придется платить проценты за перечисления, кроме того она будет вознаграждать адвоката, который защищал ее права во время истории с изъятием.
28 сентября 2012 г., 12:43