NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Аббас Галлямов: "Сближение с российским режимом дорого обходится политикам" Аббас Галлямов: "Сближение с российским режимом дорого обходится политикам"
В преддверии анонсированного визита Александра Лукашенко в Россию политолог напоминает об одном сюжете из недавней истории британской политики, отмечая, что контакты с Кремлем могут выйти Лукашенко боком.
1 сентября 2020 г., 22:18
Николай Травкин: "Европе такая оперативность в восстановлении законности и не снилась" Николай Травкин: "Европе такая оперативность в восстановлении законности и не снилась"
Комментируя развитие ситуации вокруг шихана Куштау и появление у правоохранителей претензий к компании БСК, бывший политик отмечает, что России вновь продемонстрировала преимущества своей правовой системы перед европейской.
1 сентября 2020 г., 18:29
Леонид Волков: "Отрицательные числа проходят во втором классе начальной школы" Леонид Волков: "Отрицательные числа проходят во втором классе начальной школы"
Соратник Алексея Навального призывает журналистов корректно рассказывать об аресте счетов ФБК и его сотрудников, а также рекомендует игнорировать новостные поводы, которые создает Евгений Пригожин.
1 сентября 2020 г., 15:28
Федот Тумусов: "Антимонопольное регулирование еще никто не отменял" Федот Тумусов: "Антимонопольное регулирование еще никто не отменял"
Депутат Госдумы рассказывает о своем законопроекте, предусматривающем регулирование работы магазинов приложений, отмечая, что документ следует рассматривать не как попытку вмешательства в частный бизнес, а как элемент антимонопольного регулирования.
1 сентября 2020 г., 14:09
Алексей Захаров: "В какой-то момент у Лукашенко могут сдать нервы" Алексей Захаров: "В какой-то момент у Лукашенко могут сдать нервы"
Социолог полагает, что слова Владимира Путина о создании резерва силовиков для помощи Белоруссии адресованы прежде всего белорусской армии и полиции, которые могут дрогнуть, если Лукашенко даст приказ стрелять по протестующим.
1 сентября 2020 г., 12:17
Владислав Иноземцев: "Онлайн-торговля стремитель­но развивается, делая жизнь людей удобнее и проще" Владислав Иноземцев: "Онлайн-торговля стремитель­но развивается, делая жизнь людей удобнее и проще"
Экономист отмечает, что пандемия коронавируса привела к развитию онлайн-торговли по всему миру. В России этот тренд проявился более явно, но в нашей стране повышение интереса к онлайн-торговле должно привести к развития логистики и транспорта.
1 сентября 2020 г., 10:41
Виктор Шендерович: "Красная зона" Виктор Шендерович: "Красная зона"
Сатирик и публицист рассказывает, как поход в поликлинику с небольшой температурой обернулся для его племянницы неожиданным попаданием в "красную зону" и массой последовавших за этим неудобств.
1 сентября 2020 г., 09:12
Михаил Крутихин: "Чтобы было как в России" Михаил Крутихин: "Чтобы было как в России"
Востоковед и эксперт по нефтегазовому рынку не согласен с теми, кто считает решение Владимира Путина поддержать Александра Лукашенко ошибочным. На деле российский президент действует в соответствии со своими убеждениями.
31 августа 2020 г., 20:19
Александр Шмелев: "Первые признаки новой эпохи" Александр Шмелев: "Первые признаки новой эпохи"
По мнению публициста, нападение на Егора Жукова, отравление Алексея Навального и другие события последнего времени можно расценивать как признаки перехода к путинизму третьего поколения, при котором власть в России окончательно станет несменяемой.
31 августа 2020 г., 18:19
Максим Горюнов: "Коллективная вера - страшная сила" Максим Горюнов: "Коллективная вера - страшная сила"
По мнению философа и публициста, события в Белоруссии среди прочего показывают, что стоит людям массово во что-то поверить, как оно станет реальным и осязаемым. Так случилось с верой белорусов в демократические выборы.
31 августа 2020 г., 16:51
Кирилл Рогов: "Белорусский цугцванг: пожилой инкассатор, белый рыцарь и праздник свободы" Кирилл Рогов: "Белорусский цугцванг: пожилой инкассатор, белый рыцарь и праздник свободы"
Подводя итоги очередной недели протестов в Белоруссии, политолог отмечает, что воскресные акции по-прежнему доказывают, что Александр Лукашенко не может овладеть ситуацией. В этих обстоятельствах Кремлю пора задуматься о варианте замены Лукашенко на другого человека.
31 августа 2020 г., 13:28
Константин Бубон: "Люди представляют себе лучших себя" Константин Бубон: "Люди представляют себе лучших себя"
По мнению адвоката, продолжающиеся протесты в Хабаровске среди прочего показывают, какими хотят быть их участники. Неравнодушные люди обращаются к самим себе, понимая, что власть их не услышит.
31 августа 2020 г., 12:18
Константин Сонин: "Никакой перспективы восстановления общественной поддержки у Лукашенко нет" Константин Сонин: "Никакой перспективы восстановления общественной поддержки у Лукашенко нет"
Профессор Чикагского университета считает поддержку Александра Лукашенко со стороны Владимира Путина тактической и стратегической ошибкой, отмечая, что в Кремле, вероятно, имеют искаженное представление о происходящем в Белоруссии.
31 августа 2020 г., 10:41
Дмитрий Гудков: "Два диктатора легли на пути народа" Дмитрий Гудков: "Два диктатора легли на пути народа"
Политик указывает на впечатляющую численность участников акций протеста в Белоруссии, отмечая, что и Александр Лукашенко, и Владимир Путин пытаются остановить развитие своих стран, лишая людей денег и времени.
31 августа 2020 г., 09:15
Александр Морозов: "После покушения на Навального европейские парламенты должны принять аналоги "акта Магнитского" Александр Морозов: "После покушения на Навального европейские парламенты должны принять аналоги "акта Магнитского"
Политолог и публицист считает, что Евросоюз должен жестко отреагировать на отравление Алексея Навального введением персональных санкций. Первыми сделать это должны власти Франции и Германии.
28 августа 2020 г., 21:49