NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Аркадий Любарев: "Процедуры, придуманные ЦИК: выглядит красиво, но я не верю" Аркадий Любарев: "Процедуры, придуманные ЦИК: выглядит красиво, но я не верю"
Эксперт в области законодательства о выборах комментирует заявления главы ЦИК Эллы Памфиловой о планах проведения голосования по поправкам к Конституции, отмечая, что планы ЦИКа вызывают много вопросов.
2 июня 2020 г., 19:12
Андрей Никулин: "Карлики, растаскивающие наследство гигантов" Андрей Никулин: "Карлики, растаскивающие наследство гигантов"
В связи с запуском корабля Crew Dragon аналитик и публицист отмечает, что отечественная космонавтика держится на плаву за счет наследия Сергея Королева, а рассчитывать на появление новых королевых в нынешних условиях не приходится.
2 июня 2020 г., 17:19
Кирилл Рогов: "Полит-ковид технологии" Кирилл Рогов: "Полит-ковид технологии"
Политолог называет единственной причиной спешки Кремля с организацией голосования по поправкам к Конституции необходимость провести голосование в "чрезвычайных обстоятельствах полукарантина", чтобы обеспечить нужный результат.
2 июня 2020 г., 15:07
Илья Шуманов: "У американцев появился очередной повод для гордости, а у нас по-прежнему есть хамящий твиттер Рогозина" Илья Шуманов: "У американцев появился очередной повод для гордости, а у нас по-прежнему есть хамящий твиттер Рогозина"
Заместитель директора "Transparency International Россия" обращает внимание на существование поколенческой пропасти между главой компании SpaceX Илоном Маска и руководителем Роскосмоса Дмитрием Рогозиным.
2 июня 2020 г., 13:30
Леонид Волков: "Мы увидим чудо чудесное" Леонид Волков: "Мы увидим чудо чудесное"
В связи с назначением голосования по поправкам к Конституции на 1 июля и обнародованием правил его проведения соратник Алексея Навального отмечает, что местные администрации в условиях свободы для фальсификаций выдадут невероятную явку избирателей.
2 июня 2020 г., 12:22
Иван Курилла: "Коллективная психотерапия своей уязвленности" Иван Курилла: "Коллективная психотерапия своей уязвленности"
Историк обращает внимание на разную реакцию условных либералов и государственников на запуск корабля Crew Dragon к МКС. Если первые кратко выражали радость успеху всего человечества, то вторые многословно объясняли, почему тут нет поводов для радости.
2 июня 2020 г., 10:39
Александр Шмелев: "Если уровень доверия к Путину будет падать такими же темпами, никакое голосование его не спасет" Александр Шмелев: "Если уровень доверия к Путину будет падать такими же темпами, никакое голосование его не спасет"
Публицист называет желание Владимира Путина как можно скорее провести голосование по поправкам к Конституции маниакальным, отмечая, что референдум о сохранении СССР был гораздо более легитимным, но через полгода о нем все забыли.
2 июня 2020 г., 09:16
Николай Травкин: "Песен нет!" Николай Травкин: "Песен нет!"
Бывший политик указывает на отсутствие в России популярных песен, славящих достижения страны или мобилизующих людей на свершения. Этим обстоятельством, вероятно, объясняется отсутствие яхты у каждого третьего жителя страны.
1 июня 2020 г., 19:33
Максим Горюнов: "Пробуждение человеческого Я - это самое возвышенное, что можно увидеть" Максим Горюнов: "Пробуждение человеческого Я - это самое возвышенное, что можно увидеть"
Философ и публицист полагает, что запуск нового космического корабля к МКС меркнет на фоне событий, происходящих в белорусском обществе в преддверии очередных президентских выборов.
1 июня 2020 г., 17:59
Константин Сонин: "Ведомости" как академик" Константин Сонин: "Ведомости" как академик"
С точки зрения профессора Чикагского университета и бывшего колумниста "Ведомостей", состоявшуюся смену собственника издания можно назвать несчастным случаем, а коллектив газеты заслуживает сравнения с академиком Павловым.
1 июня 2020 г., 15:03
Борис Вишневский: "Конституционное поле горит под ногами" Борис Вишневский: "Конституционное поле горит под ногами"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга отмечает, что желание Кремля как можно скорее провести голосование по поправкам к Конституции не поддается логическому объяснению и демонстрирует пренебрежение, с которым власть относится к жизням граждан.
1 июня 2020 г., 13:35
Аркадий Дубнов: "Наша сила - в свежепахнущих деньгах" Аркадий Дубнов: "Наша сила - в свежепахнущих деньгах"
Комментируя сообщения о перехваченной на Мальте партии напечатанной в России ливийской валюте, журналист и востоковед вспоминает похожую историю из начала 90-х годов прошлого века. Тогда Россия похожим образом помогала Афганистану.
1 июня 2020 г., 12:21
Леонид Волков: "Депздрав Москвы сравнивает зеленое с теплым" Леонид Волков: "Депздрав Москвы сравнивает зеленое с теплым"
Соратник Алексея Навального разбирает обнародованные на днях столичными властями данные о количестве умерших в апреле москвичей, отмечая, что в департаменте здравоохранения избрали странный подход для сравнения смертности от коронавируса в Москве с другими городами.
1 июня 2020 г., 10:38
Григорий Мельконьянц: "ЦИК открывает новые шлюзы для фальсификаций общероссийского голосования?" Григорий Мельконьянц: "ЦИК открывает новые шлюзы для фальсификаций общероссийского голосования?"
Сопредседатель движения "Голос" комментирует рекомендации ЦИКа о проведении голосования по поправкам к Конституции в условиях пандемии, отмечая, что они открывают новые просторы для фальсификаций.
1 июня 2020 г., 09:17
Виталий Егоров: "Сегодня наша космонавтика отстала на 10 лет" Виталий Егоров: "Сегодня наша космонавтика отстала на 10 лет"
Популяризатор науки и космонавтики отмечает, что запуск к МКС пилотируемого корабля Crew Dragon компании SpaceX означает серьезный откат российской космической отрасли назад. Как-то спасти ситуацию может только международное сотрудничество.
31 мая 2020 г., 10:14