NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Зачем вообще нужен Совет Федерации?" Антон Орехъ: "Зачем вообще нужен Совет Федерации?"
Какая связь между сенатором и губернатором, отозвавшим Починка? Совет Федерации — это законодательная ветвь власти, а губернатор — исполнительная. Но почему-то губернатор может убрать сенатора, а сенатор губернатора не может, удивляется журналист.
2 июля 2012 г., 18:03
Владимир Варфоломеев: "Обряд" Владимир Варфоломеев: "Обряд"
Всеволод Чаплин признал, по мнению журналиста, факт нарушения закона "О свободе совести и религиозных объединениях", когда рассказал, как одна из девушек, обвиняемых по делу Pussy Riot, выразила недовольство тем, что приписанный к СИЗО священник окропил ее святой водой.
2 июля 2012 г., 17:29
Алексей Навальный: "От Гагарина до НАТО" Алексей Навальный: "От Гагарина до НАТО"
Навальный о "раздвоении личности" власти: с одной стороны "иностранных агентов" хотят вычислять, потому что "НАТО с помощью оранжевых технологий ослабляет Россию", а с другой "ничего ужасного в базах НАТО нет".
2 июля 2012 г., 16:05
Андрей Бильжо: "Я был у Ройзмана!" Андрей Бильжо: "Я был у Ройзмана!"
Андрей Бильжо, который является врачом-психиатром и кандидатом медицинских наук, имеет опыт работы наркологом, был в в фонде "Город без наркотиков": там не все идеально, но честность Ройзмана и эффективность помощи наркоманам не вызывает сомнений.
2 июля 2012 г., 15:25
Блог yosha-orlow: "ИКЕА и Росея" Блог yosha-orlow: "ИКЕА и Росея"
В книга Леннарта Дальгрена "Вопреки абсурду, или как я покорял Россию, а она – меня. Воспоминания бывшего генерального директора IKEA в России", автор с юмором рассказывает о чиновниках и разнице в менталитетах, о том, как, практически не нарушая закон, ввел ИКЕА в Россию.
2 июля 2012 г., 14:53
Элла Памфилова: "Букет от Путина" Элла Памфилова: "Букет от Путина"
Элла Памфилова о том, как начинал работать Совет по развитию гражданского общества и правам человека, как Путин дарил Людмиле Алексеевой цветы. Совет стал "задыхаться" с приходом Владислава Суркова. И Людмила Алексеева уже в день своего 85-летия не получит букет от Президента.
2 июля 2012 г., 14:26
Алексей Голубев: "Страх и ненависть в Демьяново" Алексей Голубев: "Страх и ненависть в Демьяново"
Журналист побывал в Демьяново и узнал от очевидцев, как разворачивался конфликт: дагестанцы вовремя не обратились в полицию, а когда местные пригласили их "на разговор", испугались и приняли "поход" для выяснений отношений за вооруженное наступление.
2 июля 2012 г., 13:42
Дмитрий Шушарин: "Альхены рвутся к монополии" Дмитрий Шушарин: "Альхены рвутся к монополии"
Причины обысков у Ройзмана и налоговых преследований доктора Лизы - экономические, считает историк. Власть против свободной благотворительности, поэтому так активно рекламируется подконтрольный фонд "Подари жизнь".
2 июля 2012 г., 11:12
Екатерина Котрикадзе: "УДИВИЛ!" Екатерина Котрикадзе: "УДИВИЛ!"
Неожиданно премьером Грузии стал Вано Мерабишвили, который с 2005 года возглавлял Министерство внутренних дел. Именно он осуществлял самую непопулярную реформу: уволил из органов тотально всех, посадил "воров в законе", искоренил взятки в силовых структурах.
2 июля 2012 г., 08:30
Анатолий Берштейн: "Протестного наводнения не будет" Анатолий Берштейн: "Протестного наводнения не будет"
Подорожание коммунальных услуг, алкоголя, табака и штрафы за нарушения ПДД спровоцируют рост антиправительственного движения и слияние политического и социального протеста, по прогнозам оппозиционеров. Но народ в массе своей терпелив и "разряжаться" будет на оппозиции.
2 июля 2012 г., 08:15
Лев Пономарев: "Выхода нет, или как уничтожить правозащитное движение в России" Лев Пономарев: "Выхода нет, или как уничтожить правозащитное движение в России"
Правозащитные организации финансируются только или преимущественно из заграничных фондов, потому что в России борьбу за права человека никто не финансирует - бизнес боится. Последним бизнесменом, кто дал деньги на правозащитную деятельность, был Ходорковский.
29 июня 2012 г., 15:27
Блог lg2012: "Про английскую вежливость" Блог lg2012: "Про английскую вежливость"
В Москве часто жалуются, что приезжие ведут себя слишком грубо. Но в Лондоне все без исключения в самой пустяковой ситуации лишний раз скажут "сорри". Грубые "приезжие" - это отражение москвичей, считает блоггер.
29 июня 2012 г., 14:59
Антон Носик: "Контент и кризис" Антон Носик: "Контент и кризис"
Доля проектов, создающих оригинальный контент, составляет не больше 16% против 35% в англоязычном сегменте. Благодаря "эффективному менеджменту", "Коммерсант-ТВ" и OpenSpace уже справляют поминки, в ближайшее время могут закрыться спецпроекты медиагруппы "Живи" и холдинга РБК.
29 июня 2012 г., 13:08
Александр Подрабинек: "Путинский эпос или Как перепутали местами потерпевших и обвиняемых" Александр Подрабинек: "Путинский эпос или Как перепутали местами потерпевших и обвиняемых"
В 1877-1878 годах в Петербурге слушалось дело революционеров-народников, все преступление которых состояло в том, что они "ходили в народ" и рассказывали малограмотным крестьянам о вреде монархии. Тогда арестовали около 4 тысяч человек. 6 и 7 мая арестовано около 2 тысяч.
29 июня 2012 г., 12:21
Василий Головнин: "Северокорейская мечта - гастарбайтер в России" Василий Головнин: "Северокорейская мечта - гастарбайтер в России"
Рабочие Северной Кореи рвутся к своей мечте - получить место гастарбайтера в России или в Китае. Это единственная возможность легально заработать достаточное количество денег, чтобы изменить свою судьбу. Но правительство резко ужесточило условия набора рабочих.
29 июня 2012 г., 11:36