"Не могу больше молчать и выскажусь кратко о наболевшем. Я все понимаю, что американское общество и либеральная пресса до сих пор не может отрефлексировать и принять поражение Хиллари Клинтон на выборах год тому назад, застряв где-то между отрицанием и гневом - но то, что происходит с "расследованием российского вмешательства" - это уже не просто позорище, а какое-то коллективное затмение разума, умопомешательство", - пишет глава предвыборного штаба Алексея Навального в Facebook.

"Постыдно даже не то, что это все рассматривается в высоких инстанциях и попадает на передовицы СМИ, а то, что никто - по крайней мере отсюда кажется, что никто, - не скажет, что "король-то голый".

Когда на полном серьезе обсуждается "вмешательство в выборы" посредством покупки рекламы в ФБ на 100 тысяч долларов (в сотни раз меньше, чем тратили на рекламу в ФБ кампании Клинтон и Трампа), когда ведущие политические издания показывают в качестве "доказательств" адские картинки, самая "вирусная" из которых собрала рич аж в 200 тысяч просмотров (а большинство - в несколько тысяч просмотров; там есть и такие, на продвижение которых было потрачено по 500 рублей - не тысяч долларов, не долларов, а рублей!) - ну так же просто нельзя, это прежде всего очень стыдно. Блин, мы перед встречей в Астрахани открутили рекламы в соцсетях на общий рич около двух миллионов показов (и это стоило пару десятков тысяч рублей), вы о чем вообще.

Стыдобушка именно в том, что никто авторитетный в отрасли и в СМИ не встанет и очень громко не скажет: "НУ ХВАТИТ". Если там где-то и был "российский след", то точно не в этих объявлениях в ФБ, а привлечение внимания к ним полностью хоронит все возможности серьезно разобраться, что на самом деле произошло на тех выборах год назад".