NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Блог rashkinv: "Полчаса назад вернулся с пикета" Блог rashkinv: "Полчаса назад вернулся с пикета"
КПРФ согласовала митинг, провела активную рекламную кампанию, а власти его неожиданно запретили. Как только активисты вышли на пикет около мэрии, администрация пригласила коммунистов на переговоры. "Видимо, люди с плакатами действуют на чиновников магически".
3 апреля 2012 г., 16:25
Андрей Бильжо: "Простительный сумбур поднявшегося из-под земли. С Дарвиным" Андрей Бильжо: "Простительный сумбур поднявшегося из-под земли. С Дарвиным"
Художник о том, как жизнь в России похожа на теорию Дарвина о естественном и искусственном отборе. Выживают те, кто умеют приспосабливаться к власти. А тех, у кого есть "крылья", сдувает ветром. Но всегда находятся исключения из правил.
3 апреля 2012 г., 16:05
Алексей Филатов: "Зареформировались" Алексей Филатов: "Зареформировались"
Вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" считает, что предложение по радикальному реформированию системы призыва в армию вызовет усиления конфронтации в обществе. И вообще призывная "реформа", возможно, противоречит принципу презумпции невиновности.
3 апреля 2012 г., 15:20
Андрей Мальгин: "Феодализм" Андрей Мальгин: "Феодализм"
Вчера Федеральная служба охраны запретила вертолетам МЧС тушить пожар в небоскребе, потому что ожидался проезд кортежа кого-то из тандема. В эфире одной из радиостанций, прозвучала запись переговоров летчиков.
3 апреля 2012 г., 13:50
Дмитрий Гудков: "Дом сгорел? Вот вам 12 тысяч, радуйтесь!" Дмитрий Гудков: "Дом сгорел? Вот вам 12 тысяч, радуйтесь!"
У молодой семьи в результате скачка напряжения по вине энергетической компании сгорел дом. Социальная служба выплатила семье 12 тысяч рублей, а ежедневно 4 рубля 10 копеек родители получают на питание старшего 7-летнего сына.
3 апреля 2012 г., 13:10
Илья Варламов: "10 шагов - Москва для людей" Илья Варламов: "10 шагов - Москва для людей"
Вновь фотоблоггер призывает москвичей и городские власти начать работать над инфраструктурой и обустройством города, проявлять больше инициативы, пешеходов - активно отстаивать свои права.
3 апреля 2012 г., 12:15
Блог nesoroka: "Издевательство над пожилым педагогом продолжается" Блог nesoroka: "Издевательство над пожилым педагогом продолжается"
65-летнего профессора Центральной музыкальной школы, которого обвинила в педофилии мать одной из учениц, после того как педагог отказался обучать ее дочь, вновь запугивают и готовят на него новые атаки клеветы в СМИ.
3 апреля 2012 г., 11:20
Блог teh-nomad: "Убит бывший начальник Путина, выгнавший его из КГБ" Блог teh-nomad: "Убит бывший начальник Путина, выгнавший его из КГБ"
Генерал-лейтенант КГБ, который ранее был начальником Путина и возглавлял Первое главное управление КГБ СССР, найден застреленным в своей квартире. По данным западных СМИ, майор Путин был в свое время уволен за несанкционированные контакты с офицерами германской внешней разведки.
3 апреля 2012 г., 10:38
Ольга Бакушинская: "Совы не то, чем они кажутся(с)" Ольга Бакушинская: "Совы не то, чем они кажутся(с)"
Европу и Америку совершенно не интересует, как мы тут живем и сколько у нас демократии, какого рода у нас стабильность. Путин так Путин. Они справедливо полагают, что ежели мы мазохисты, то почему бы и нет.
3 апреля 2012 г., 10:10
Анатолий Берштейн: "В защиту мата" Анатолий Берштейн: "В защиту мата"
Педагог и журналист о том, как молодежь уничтожает мат, превращая в рутинную, внеэмоциональную, бытовую прозу. Поэтому предлагает ввести штраф за "разговор матом" в публичных местах как культурное преступление.
3 апреля 2012 г., 09:57
Блог shegolll: " Белая площадь и полицейский беспредел в ОВД Тверское" Блог shegolll: " Белая площадь и полицейский беспредел в ОВД Тверское"
Юрист и блоггер, один из задержанных у Красной площади, рассказал, что творилось в ОВД. Протоколы писали под диктовку, а один из сержантов сказал, что "проще было бы их к стенке поставить и всех расстрелять, чем с этими бумажками возиться".
2 апреля 2012 г., 15:23
Олег Шеин: "Чуров направил Путину и Медведеву записку о выборных преступлениях в Астрахани" Олег Шеин: "Чуров направил Путину и Медведеву записку о выборных преступлениях в Астрахани"
Новые результаты приносит голодовка в Астрахани. Сегодня Чуров направил в адрес Президента и премьер-министра записку рабочей группы ЦИК РФ о выборных преступлениях в Астрахани.
2 апреля 2012 г., 14:41
Андрей Мальгин: "Одни вопросы" Андрей Мальгин: "Одни вопросы"
Митинги вроде надо согласовывать, а "акцию" нет. Тогда почему Красную площадь закрывают, а людей арестовывают, когда они мирно гуляют, надев белые ленточки, удивляется журналист.
2 апреля 2012 г., 13:10
Кирилл Шулика: "Мы победили!!!" Кирилл Шулика: "Мы победили!!!"
Кирилл Шулика, заместитель председателя "Демократического выбора", рассказал о том, как проходили выборы мэра в Ярославле. Ставшие поистине "федеральными" из-за повышенного внимания СМИ к противостоянию единоросса и независимого кандидата.
2 апреля 2012 г., 12:04
Ирек Муртазин: "Почему молчал Навальный?" Ирек Муртазин: "Почему молчал Навальный?"
Бывший руководитель пресс-центра президента Татарстана напомнил о том, что информация о "миллионах Шувалова" начала публиковаться еще в конце прошлого года. А сейчас лишь появились подробности.
2 апреля 2012 г., 11:22