NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Рощин: "Никакой возможности для альтернативного расследования в России нет" Алексей Рощин: "Никакой возможности для альтернативного расследования в России нет"
По мнению социального психолога, обстоятельства теракта в Санкт-Петербурге вызывают ряд вопросов, но получить ответы на них невозможно и любые подозрения в "искусственности" теракта так и останутся подозрениями.
3 апреля 2017 г., 18:51
Александр Баунов: "Странно было бы надеяться, что не дотянутся до нас" Александр Баунов: "Странно было бы надеяться, что не дотянутся до нас"
С точки зрения журналиста, теракт в метро Санкт-Петербурга нанес удар по российской идеологии и лишний раз подтвердил, что Россия может пытаться изолировать себя от некоторых мировых идей, но не может быть изолирована от мировых событий.
3 апреля 2017 г., 17:49
Борис Вишневский: "Все свелось к бессмысленным "рамкам" Борис Вишневский: "Все свелось к бессмысленным "рамкам"
В связи с терактом, произошедшим в метро Санкт-Петербурга, депутат Законодательного собрания города напоминает, что на обеспечение безопасности в подземке были потрачены сотни миллионов из бюджета.
3 апреля 2017 г., 17:05
Дмитрий Шагиахметов: "Примерить их туфли" Дмитрий Шагиахметов: "Примерить их туфли"
Журналист задается вопросом о том, что чувствуют и думают сотрудники полиции, которые задерживают участников акций протеста, а также пытается "примерить туфли" публичных людей, которые выступают в защиту власти.
3 апреля 2017 г., 15:51
Илья Мильштейн: "Сумма разности" Илья Мильштейн: "Сумма разности"
Публицист отмечает, что Евгений Евтушенко соединял в себе чуть ли не все добродетели и пороки людей своего поколения и олицетворял вольномыслие, а история, которая начинается после его смерти, сулит немало открытий.
3 апреля 2017 г., 14:34
Яков Миркин: "Как там с уличной канализацией?" Яков Миркин: "Как там с уличной канализацией?"
Экономист обращает внимание на данные Росстата о крайне плачевном состоянии канализационной сети во многих российских городах, отмечая, что страна остро нуждается в управленцах, работающих в интересах публичного блага.
3 апреля 2017 г., 13:14
Николай Травкин: "У нас все по правилам, а не по произволу власти" Николай Травкин: "У нас все по правилам, а не по произволу власти"
Бывший политик перечисляет правила, касающиеся создания фильмов политико-разоблачительной направленности, которые были сформулированы в Кремле из-за фильма ФБК про Дмитрия Медведева. О запретах переходить на личности и использовать детей.
3 апреля 2017 г., 11:52
Сергей Медведев: "Пусть переделкинская земля ему будет пухом" Сергей Медведев: "Пусть переделкинская земля ему будет пухом"
В связи со смертью Евгения Евтушенко профессор ВШЭ отмечает, что его и других шестидесятников можно ругать, но у поэта нельзя отнять стихотворение "Танки идут по Праге", которым он вошел в историю русской поэзии.
3 апреля 2017 г., 10:35
Владимир Милов: "Соберем материалы для уголовного дела против властей за разгон мирной акции 26 марта" Владимир Милов: "Соберем материалы для уголовного дела против властей за разгон мирной акции 26 марта"
Политик напоминает о незаконности действий столичных властей, нарушивших процедуру согласования акции протеста 26 марта, а также полицейских, которые задерживали ее участников, и предлагает оппозиции начать сбор материалов для предъявления обвинений по целому ряду статей УК.
3 апреля 2017 г., 09:18
Диана Удовиченко: "Желание обрести позицию как-то отпадает" Диана Удовиченко: "Желание обрести позицию как-то отпадает"
В попытке определиться с гражданской позицией писательница рассуждает о достоинствах и недостатках лоялистов, монархистов, коммунистов и либералов и приходит к выводу, что ни одна из фракций не вызывает глубокой симпатии.
2 апреля 2017 г., 14:32
Владимир Варфоломеев: "Мутная история" Владимир Варфоломеев: "Мутная история"
В связи с сообщениями о намеченных на 2 апреля акциях протеста журналист отмечает, что публикуемые в интернете призывы принять участие в них анонимны, и не исключает, что власти готовят провокацию для разгрома оппозиции.
31 марта 2017 г., 23:14
Игорь Эйдман: "Главная угроза дня" Игорь Эйдман: "Главная угроза дня"
С точки зрения социолога, решение о переносе прямой линии Владимира Путина связано с протестными акциями 26 марта, а президент может попытаться отвлечь внимание от них при помощи новой внешнеполитической авантюры.
31 марта 2017 г., 18:49
Дмитрий Гудков: "Лето близко" Дмитрий Гудков: "Лето близко"
Политик обращает внимание на требование прокуратуры приговорить к 4 годам колонии фельдшера, которая не поверила звонку тонущих на Сямозере школьников, и напоминает, что чиновница, заключившая с печально прославившимся лагерем коррупционный контракт, отделалась легким испугом.
31 марта 2017 г., 17:26
Егор Седов: "Болтун - находка для либерала" Егор Седов: "Болтун - находка для либерала"
Публицист разбирает лекцию о вреде либерализма, которую прочел ученикам томской гимназии учитель истории и ОБЖ. Неосторожные откровения стармуда, разжигание ненависти к человечеству и использование нацистской терминологии.
31 марта 2017 г., 16:19
Виталий Портников: "Каддафи в снегах" Виталий Портников: "Каддафи в снегах"
Обозреватель комментирует слова Владимира Путина, который провел параллель между протестами 26 марта и "арабской весной", указывая на сходство российского президента с Муаммаром Каддафи, и называет главную ошибку Путина.
31 марта 2017 г., 14:47