NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Обама в Польше" Антон Орехъ: "Обама в Польше"
Визит Барака Обамы в Польшу и его заявления, касающиеся усиления позиций НАТО в Восточной Европе, могут привести к началу новой гонки вооружений, в которую Россия с энтузиазмом вступит, но вряд ли сможет одержать верх.
3 июня 2014 г., 18:06
Блог samsebeskazal: "Самое большое в мире кладбище старых американских авто" Блог samsebeskazal: "Самое большое в мире кладбище старых американских авто"
Блоггер, живущий в Нью-Йорке, побывал на самой крупной в мире свалке старых автомобилей, которую можно сравнить с кладбищем. За годы существования свалки многие "экспонаты" практически исчезли в густой растительности.
3 июня 2014 г., 16:40
Алексей Филатов: "Гуманитарная катастрофа системы образования" Алексей Филатов: "Гуманитарная катастрофа системы образования"
Реформа системы технического образования, разработанная в Академии народного хозяйства и государственной службы, кажется блоггеру исключительно вредной. Специалисты-гуманитарии могут устроить техногенную катастрофу.
3 июня 2014 г., 15:29
Борис Немцов: "Как ярославские чиновники наживаются на смертельно больных" Борис Немцов: "Как ярославские чиновники наживаются на смертельно больных"
Борис Немцов продолжает изучать ситуацию с закупками лекарств для больных онкологическими заболеваниями, проживающих в Ярославской области. Постепенно вскрываются все новые подробности, которые указывают на нечистоплотность некоторых чиновников.
3 июня 2014 г., 14:11
Блог kelpai: "Крым и рубль" Блог kelpai: "Крым и рубль"
С 1 июня в Крыму официально отказались от использования гривны и перешли на рубль, что повлияло на уровень цен. О том, что и сколько стоит теперь на полуострове, и об изменениях размера некоторых социальных выплат.
3 июня 2014 г., 12:54
Борис Вишневский: "Сегодня Полтавченко уйдет, чтобы остаться" Борис Вишневский: "Сегодня Полтавченко уйдет, чтобы остаться"
Уход губернатора Санкт-Петербурга в отставку и его участие в осенних выборах связаны не только с желанием укрепить власть, но и с подходящим для этого периодом. В Смольном спешно готовятся к избирательной кампании, стремясь избежать любых неожиданностей.
3 июня 2014 г., 11:39
Антон Буслов: "Личное письмо Ольге Голодец" Антон Буслов: "Личное письмо Ольге Голодец"
Заявление Ольги Голодец, касающееся лечения россиян за рубежом, заставило блоггера, знакомого с ситуацией в здравоохранении, написать вице-премьеру письмо. О высокотехнологичной медицинской помощи и разнице между российской и американской медициной.
3 июня 2014 г., 10:25
Алексей Мельников: "Пена крымского реванша" Алексей Мельников: "Пена крымского реванша"
С точки зрения автора, распоряжение Владимира Путина о включении главы, посвященной Крыму, в учебник истории свидетельствует о желании вернуть страну во времена СССР, когда история была служанкой государства. Но оно вряд ли может осуществиться.
3 июня 2014 г., 09:11
Блог victorborisov: "Производство самолетов Sukhoi Superjet 100" Блог victorborisov: "Производство самолетов Sukhoi Superjet 100"
Блоггер побывал в Комсомольске-на-Амуре, где осуществляются основные этапы сборки пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100. Подробный фоторепортаж с завода: от начала сборки фюзеляжа до выкатки самолета из цеха.
2 июня 2014 г., 18:08
Антон Долгих: "История о пребывании в инфекционной больнице города Кирова" Антон Долгих: "История о пребывании в инфекционной больнице города Кирова"
Супруга автора провела некоторое время в кировской инфекционной больнице вместе с дочкой, заболевшей ветрянкой. Увиденное в медицинском учреждении оставило двойственные впечатления: лечат, но условия далеки от идеальных.
2 июня 2014 г., 16:49
Михаил Войтенко: "Российское судостроение скоро станет филиалом китайского" Михаил Войтенко: "Российское судостроение скоро станет филиалом китайского"
Блоггер комментирует материал, опубликованный в газете "Известия" и посвященный перспективам отечественного судостроения. Отрасль ожидают перемены, которые вряд ли принесут пользу. Страна, наконец-то попавшая в кольцо врагов, поворачивается в сторону Китая.
2 июня 2014 г., 15:32
Блог vespro: "ЕГЭ" Блог vespro: "ЕГЭ"
Единый госэкзамен становится серьезным стрессом для школьников, которые готовятся к ЕГЭ в течение нескольких лет, постоянно выслушивая самые разные мнения относительно его честности. Автор и комментаторы обсуждают плюсы и минусы письменного экзамена.
2 июня 2014 г., 14:17
Мария Турченкова: "Груз 200" Мария Турченкова: "Груз 200"
Машина с телами граждан России, погибших в ходе боев в районе аэропорта Донецка, пересекла границу в сопровождении нескольких журналистов. Мария Турченкова рассказывает о предшествующих событиях и о том, как информационная война стирает границы реальности.
2 июня 2014 г., 13:01
Антон Носик: "Антитабачная перверсия" Антон Носик: "Антитабачная перверсия"
В то время как в России вступают в силу новые требования антитабачного закона, европейские страны постепенно отказываются от подобных мер, поскольку они не помогают людям избавиться от пагубной привычки.
2 июня 2014 г., 11:46
Альфред Кох: "Вы ничего не знаете про Китай" Альфред Кох: "Вы ничего не знаете про Китай"
С точки зрения Альфреда Коха, подавляющее большинство россиян знает об истории и культуре Китая значительно меньше, чем об истории и культуре США. В этих условиях трудно назвать сближение двух стран естественным и полезным.
2 июня 2014 г., 10:29