NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Блог samsebeskazal: "Жизнь до эпохи кондиционеров" Блог samsebeskazal: "Жизнь до эпохи кондиционеров"
Блоггер рассказывает о том, как в США спасались от жары в начале прошлого века и как появление доступных кондиционеров радикально изменило жизнь многих американцев, повлияв на массовую архитектуру и демографическую ситуацию.
3 июня 2015 г., 18:01
Александр Шмелев: "Пара слов про одесского губернатора Саакашвили" Александр Шмелев: "Пара слов про одесского губернатора Саакашвили"
Назначение Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области представляет собой важный эксперимент, который может доказать, что приглашение иностранцев во власть способно принести пользу. В то же время идеальность кандидатуры бывшего грузинского президента сомнительна.
3 июня 2015 г., 16:46
Илья Варламов: "Сами виноваты. Что делать?" Илья Варламов: "Сами виноваты. Что делать?"
Рассказы Ильи Варламова, посвященные плачевному состоянию Архангельска, вызвали немалое число откликов. Ряд комментаторов обвинил местных жителей в бездействии и покорности, забыв о том, что подобное поведение прививалось людям со школьной скамьи.
3 июня 2015 г., 15:33
Антон Носик: "Зимины, "Династия" и митинг 6 июня" Антон Носик: "Зимины, "Династия" и митинг 6 июня"
Антон Носик призывает организаторов и участников митинга в защиту науки, назначенного на 6 июня, уважать просьбу основателя фонда "Династия" Дмитрия Зимина и исключить упоминания фонда и самого Зимина из повестки мероприятия.
3 июня 2015 г., 14:19
Алексей Дурново: "По поводу отбора у России чемпионата мира" Алексей Дурново: "По поводу отбора у России чемпионата мира"
Журналист полагает, что уход Йозефа Блаттера с поста президента ФИФА не повлечет лишение России права проведения чемпионата мира в 2018 году, и приводит целый ряд аргументов. В то же время у Катара могут возникнуть серьезные проблемы.
3 июня 2015 г., 13:04
Блог sapojnik: "Охота на пингвинов" Блог sapojnik: "Охота на пингвинов"
Блоггер отмечает, что уход Йозефа Блаттера в отставку через несколько дней после победы на выборах президента ФИФА был предсказуем. Попытки российских официальных лиц поддержать Блаттера были неубедительны и не принесли пользы.
3 июня 2015 г., 11:52
Иван Чумаков: "Обезболивающее для Минздрава, власти, Кремля?" Иван Чумаков: "Обезболивающее для Минздрава, власти, Кремля?"
Проблема организации обезболивания онкобольных с помощью правильных медикаментов стоит в России весьма остро. Однако власти относятся к ней довольно равнодушно и видят в больных не людей, а крепостных.
3 июня 2015 г., 10:39
Антон Орехъ: "Спецодежда священна!" Антон Орехъ: "Спецодежда священна!"
Требование провести проверку в отношении Ксении Собчак на предмет оскорбления чувств верующих лишний раз доказывает, что главной духовной скрепой страны становится бесовщина. Если эта история получит продолжение, то придется признать, что ряса и борода священны, как герб и флаг.
3 июня 2015 г., 09:18
Александр Мельман: "Шапито-шоу" Александр Мельман: "Шапито-шоу"
Комментируя назначение Михаила Саакашвили на пост губернатора Одессы, российский премьер-министр использовал слово "шапито-шоу". По мнению блоггера, оно прекрасно подходит и для описания отечественных реалий.
2 июня 2015 г., 17:55
Вадим Лукашевич: "Теперь мы знаем авторов анонимной "экспертной оценки военных инженеров" Вадим Лукашевич: "Теперь мы знаем авторов анонимной "экспертной оценки военных инженеров"
По мнению Вадима Лукашевича, опубликованное концерном "Алмаз-Антей" расследование катастрофы малайзийского самолета Boeing-777 поразительно напоминает анонимные материалы, просочившиеся в прессу некоторое время назад. И аргументация авторов по-прежнему вызывает вопросы.
2 июня 2015 г., 16:43
Илья Варламов: "Где живет мэр Архангельска" Илья Варламов: "Где живет мэр Архангельска"
Продолжая рассказ об Архангельске, Илья Варламов обращает внимание на местного градоначальника. В отличие от ближайших соседей, Виктор Павленко живет не в старом бараке, а в неплохом доме, окруженном забором.
2 июня 2015 г., 15:29
Михаил Войтенко: "Катастрофа китайского лайнера аналогична гибели "Булгарии" Михаил Войтенко: "Катастрофа китайского лайнера аналогична гибели "Булгарии"
Комментируя новость о круизном судне "Звезда Востока", затонувшем на реке Янцзы, блоггер отмечает, что шансы на спасение людей, оставшихся внутри, невелики, и проводит параллели с гибелью теплохода "Булгария".
2 июня 2015 г., 14:14
Глеб Кузнецов: "Утешительное стремление к миру" Глеб Кузнецов: "Утешительное стремление к миру"
В отличие от многих коллег, блоггер полагает, что подписанный президентом указ, расширяющий перечень вопросов, отнесенных к гостайне, вовсе не означает, что страна готовится к войне. Государству просто нужна спасительная атмосфера тишины.
2 июня 2015 г., 12:58
Игорь Николаев: "15 миллионов рублей компенсации морального вреда" Игорь Николаев: "15 миллионов рублей компенсации морального вреда"
Случай жительницы Санкт-Петербурга, отсудившей у медиков 15 миллионов рублей за причиненный в результате врачебной ошибки моральный вред, является исключительным в российской практике и наглядно демонстрирует существование проблемы с определением суммы компенсаций.
2 июня 2015 г., 11:42
Борис Вишневский: "Ждем фильм о "подавлении фашистского мятежа" в Венгрии?" Борис Вишневский: "Ждем фильм о "подавлении фашистского мятежа" в Венгрии?"
Документальный фильм, посвященный истории ввода войск стран Варшавского договора в Чехословакию в 1968 году, возмутил МИД Словакии. Борис Вишневский называет фильм оскорбительным и не исключает, что в скором времени зрителей ждет еще одна похожая работа.
2 июня 2015 г., 10:26