NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Яковенко: "Хотят ли русские дышать?" Игорь Яковенко: "Хотят ли русские дышать?"
Журналист комментирует высказывания пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, который назвал неуместными параллели между случаями превышения полномочий полицейскими в России и США. В некотором смысле Песков был прав.
3 июня 2020 г., 19:11
Григорий Мельконьянц: "Новая порция безумия" Григорий Мельконьянц: "Новая порция безумия"
Cопредседатель движения "Голос" разбирает свежие предложения Центризбиркома, касающиеся организации голосования по поправкам к Конституции, отмечая, что они носят незаконный либо безумный характер.
3 июня 2020 г., 17:19
Кирилл Рогов: "Три простых лозунга для оппозиции" Кирилл Рогов: "Три простых лозунга для оппозиции"
Политолог считает бессмысленной традиционную дискуссию об участии или бойкотировании голосования по поправкам к Конституции. Вместо это оппозиции следует развернуть кампанию протеста на основе трех лозунгов.
3 июня 2020 г., 15:59
Виктор Шендерович: "Плановый трындец" Виктор Шендерович: "Плановый трындец"
Публицист и сатирик пересказывает неожиданный диалог со знакомой собачницей. Не будучи оппозиционеркой, она готовится к масштабному бедствию в сентябре с подачи знакомого офицера.
3 июня 2020 г., 13:32
Николай Травкин: "Количество подходов к урнам для волеизъявления не ограничено" Николай Травкин: "Количество подходов к урнам для волеизъявления не ограничено"
Бывший политик в общих чертах описывает, как будет проходить назначенное на 1 июля голосование по поправкам к Конституции. Приятный результат наверняка обернется еще парой нерабочих дней.
3 июня 2020 г., 12:20
Алена Горбачева: "Как я переболела ковидом" Алена Горбачева: "Как я переболела ковидом"
Переболевшая коронавирусом москвичка рассказывает о своем пребывании в больнице, возглавляемой Александром Мясниковым. Положительных впечатлений больница N71 и ее врачи после себя не оставили.
3 июня 2020 г., 10:37
Илья Светиков: "Сергей Семенович, моя семья ставит вам кол" Илья Светиков: "Сергей Семенович, моя семья ставит вам кол"
Глава муниципального округа Куркино публикует открытое обращение к мэру Москвы Сергею Собянину. В нем Светиков рассказывает о штрафе за езду без пропуска, полученном его супругой, которая работает с больными коронавирусом.
3 июня 2020 г., 09:13
Аркадий Любарев: "Процедуры, придуманные ЦИК: выглядит красиво, но я не верю" Аркадий Любарев: "Процедуры, придуманные ЦИК: выглядит красиво, но я не верю"
Эксперт в области законодательства о выборах комментирует заявления главы ЦИК Эллы Памфиловой о планах проведения голосования по поправкам к Конституции, отмечая, что планы ЦИКа вызывают много вопросов.
2 июня 2020 г., 19:12
Андрей Никулин: "Карлики, растаскивающие наследство гигантов" Андрей Никулин: "Карлики, растаскивающие наследство гигантов"
В связи с запуском корабля Crew Dragon аналитик и публицист отмечает, что отечественная космонавтика держится на плаву за счет наследия Сергея Королева, а рассчитывать на появление новых королевых в нынешних условиях не приходится.
2 июня 2020 г., 17:19
Кирилл Рогов: "Полит-ковид технологии" Кирилл Рогов: "Полит-ковид технологии"
Политолог называет единственной причиной спешки Кремля с организацией голосования по поправкам к Конституции необходимость провести голосование в "чрезвычайных обстоятельствах полукарантина", чтобы обеспечить нужный результат.
2 июня 2020 г., 15:07
Илья Шуманов: "У американцев появился очередной повод для гордости, а у нас по-прежнему есть хамящий твиттер Рогозина" Илья Шуманов: "У американцев появился очередной повод для гордости, а у нас по-прежнему есть хамящий твиттер Рогозина"
Заместитель директора "Transparency International Россия" обращает внимание на существование поколенческой пропасти между главой компании SpaceX Илоном Маска и руководителем Роскосмоса Дмитрием Рогозиным.
2 июня 2020 г., 13:30
Леонид Волков: "Мы увидим чудо чудесное" Леонид Волков: "Мы увидим чудо чудесное"
В связи с назначением голосования по поправкам к Конституции на 1 июля и обнародованием правил его проведения соратник Алексея Навального отмечает, что местные администрации в условиях свободы для фальсификаций выдадут невероятную явку избирателей.
2 июня 2020 г., 12:22
Иван Курилла: "Коллективная психотерапия своей уязвленности" Иван Курилла: "Коллективная психотерапия своей уязвленности"
Историк обращает внимание на разную реакцию условных либералов и государственников на запуск корабля Crew Dragon к МКС. Если первые кратко выражали радость успеху всего человечества, то вторые многословно объясняли, почему тут нет поводов для радости.
2 июня 2020 г., 10:39
Александр Шмелев: "Если уровень доверия к Путину будет падать такими же темпами, никакое голосование его не спасет" Александр Шмелев: "Если уровень доверия к Путину будет падать такими же темпами, никакое голосование его не спасет"
Публицист называет желание Владимира Путина как можно скорее провести голосование по поправкам к Конституции маниакальным, отмечая, что референдум о сохранении СССР был гораздо более легитимным, но через полгода о нем все забыли.
2 июня 2020 г., 09:16
Николай Травкин: "Песен нет!" Николай Травкин: "Песен нет!"
Бывший политик указывает на отсутствие в России популярных песен, славящих достижения страны или мобилизующих людей на свершения. Этим обстоятельством, вероятно, объясняется отсутствие яхты у каждого третьего жителя страны.
1 июня 2020 г., 19:33