NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Блог shatkaya: "Гомосексуализм лечится молитвой и постом" (с)" Блог shatkaya: "Гомосексуализм лечится молитвой и постом" (с)"
Раньше питерцам приходилось извиняться только за Путина и Медведева, теперь - еще за Ваенгу и Милонова, сожалеет блоггер. "Вылеченный молитвой и постом" превратил парламент в цирк, где вместо проблем города обсуждают гомосексуализм, педофилию и собак.
3 октября 2012 г., 17:34
Григорий Явлинский: "Фрагмент интервью Первому каналу" Григорий Явлинский: "Фрагмент интервью Первому каналу"
Первый канал взял у Явлинского интервью, где он рассказал об альтернативном пути приватизации 90-х: накопленные в советское время деньги люби могли бы использовать для приобретения активов. Вместо этого придумали обман с ваучерами. Канал этот сюжет не показал.
3 октября 2012 г., 16:38
Эдуард Лимонов: "Но пронзила мое сердце "Лига Избирателей" Эдуард Лимонов: "Но пронзила мое сердце "Лига Избирателей"
Правозащитные организации "Лига Избирателей", "Мемориал" и Хельсинкская группа собираются участвовать в государственном грантовом конкурсе. Брать деньги из госбюджета для "Лиги Избирателей" - это жадность, наглость или беспринципность, считает Лимонов.
3 октября 2012 г., 15:57
Александр Лапшин: "Конец эпохи заказных репортажей о Грузии" Александр Лапшин: "Конец эпохи заказных репортажей о Грузии"
Путешественник Александр Лапшин считает, что большинство грузин 18-30 лет голосовали за Саакашвили, а их родители - за Иванишвили, памятуя о "бурной молодости в благодатной Москве". Он уверен, что грузин ждет конец реформ и возврат к "российской системе узаконенного воровства".
3 октября 2012 г., 15:06
Блог macos: "Два королевства в одной деревне" Блог macos: "Два королевства в одной деревне"
Россия делит то Тузлу с Украиной, то Приднестровье с Молдавией, то Курилы с Японией. Бельгия и Голландия долгое время тоже не могли договориться о статусе территорий вокруг маленького городка Баррле. В итоге провели границу прямо по улицам города.
3 октября 2012 г., 14:21
Марат Гельман: "Между тем, за ночь на конкурс откликнулось множество дизайнеров" Марат Гельман: "Между тем, за ночь на конкурс откликнулось множество дизайнеров"
Гельман рассказал о конкурсе, который объявил Артемий Лебедев. Дизайнерам предлагается создать значок по типу "16 плюс" для особо "религиозно чувствительных". Гельман предположил, что введение "маркировки" - если не единственный, то самый простой способ как-то договориться.
3 октября 2012 г., 13:49
Блог teh-nomad: "Космические технологии" Блог teh-nomad: "Космические технологии"
Когда начинаешь смотреть внимательнее на то, что делается в космической отрасли - удивляешься, как не все спутники падают, пишет блоггер: "когда-то блистательный" проект "накрыватся" из-за отсутствия клиентов. А привлекать их пытаются через блоги и социальные сети.
3 октября 2012 г., 13:18
Блог dimka-jd: "Как французские, британские и немецкие солдаты вместе встретили Рождество" Блог dimka-jd: "Как французские, британские и немецкие солдаты вместе встретили Рождество"
В сочельник 1914 года немецкие солдаты, получив посылки от родственников, стали украшать окопы и петь рождественские гимны, на что британская пехота ответила пением английских песен. Рождество "враги" встретили вместе. Удивительное перемирие продлилось до Нового Года.
3 октября 2012 г., 11:56
Мария Баронова: "Как Анна Ривина ВЫЕЗЖАЛА из страны" Мария Баронова: "Как Анна Ривина ВЫЕЗЖАЛА из страны"
В докладе ПАСЕ о состоянии дел России никак не упоминались преследования после "Марша миллионов" 6 мая. И активисты специально поехали в Страсбург выступать против этого. Напечатанные баннеры у активистки конфисковали в Домодедово. Пришлось заново печатать во Франции.
3 октября 2012 г., 11:24
Олег Панфилов: "А чего разорались?" Олег Панфилов: "А чего разорались?"
Российский журналист, живущий в Грузии, считает, что победа "мечтателей" обеспечивает большинство в парламенте, но кандидатуру премьера предлагает президент, и, если парламент трижды не проголосуют "за", президент распустит парламент.
3 октября 2012 г., 10:56
Анатолий Берштейн: "Россия: вид на жительство" Анатолий Берштейн: "Россия: вид на жительство"
Анатолий Берштейн о поколении, для которого "новая Россия" - это не правопреемница СССР, не родина, и не "дом", а другая страна. За "новую Россию" это поколение не борется, потому что не считает эту борьбу своей. "Своя" была в 91-ом.
3 октября 2012 г., 10:15
Владимир Голышев: "Прощание с адвокатами" Владимир Голышев: "Прощание с адвокатами"
Сценарист Владимир Голышев уверен, что отказ Самуцевич от адвоката - это продолжение панк-молебна: Фейгин, Полозов и Волкова были актуальны, пока "рвали шаблон". А теперь они стали заложниками своего "амплуа". Решение Самуцевич - это творческое проявление.
3 октября 2012 г., 09:56
Антон Орехъ: "Грузинская мечта? Нет, российская! Антон Орехъ: "Грузинская мечта? Нет, российская!
Выборы, которые обеспечивают сменяемость власти, - это мечта россиян. А для Грузии важно не вернуть все на старое место и продолжить развиваться, потому что сменяемость власти и демократия - лишь инструмент, заметил Орехъ.
3 октября 2012 г., 09:00
Сурен Газарян: "Канатной дороги к горной резиденции Путина не будет из-за запрета ЮНЕСКО" Сурен Газарян: "Канатной дороги к горной резиденции Путина не будет из-за запрета ЮНЕСКО"
Строительство канатной дороги к курорту "Лунная Поляна", незаконно построенному, по мнению Газаряна, для Владимира Путина, остановлено. Решение принято в связи с официальной позицией ЮНЕСКО. Теперь Минприроды ищет другие варианты для строительства.
2 октября 2012 г., 19:47
Юрий Пронько: "Путину - 60! Что пожелать вам, господин президент?" Юрий Пронько: "Путину - 60! Что пожелать вам, господин президент?"
Радиоведущий пожелал "второму-четвертому" президенту Российской Федерации в связи с юбилеем, как человеку сильному, который "подмял всех и вся при молчаливом одобрям-с со стороны основной массы населения", вовремя уйти.
2 октября 2012 г., 16:18