NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Рустем Адагамов: "Серж Генсбур" Рустем Адагамов: "Серж Генсбур"
В Париже есть место, куда приходят так же, как к пешеходному переходу на улице Abbey Road в Лондоне. Просто побыть, постоять, посмотреть. Ощутить себя внутри истории. В Париже это находится на улице Верней, 5. Здесь 22 года прожил поэт, композитор, актер и режиссер Серж Генсбур.
3 октября 2014 г., 16:56
Евгений Родин: "Страна к репрессиям готова?" Евгений Родин: "Страна к репрессиям готова?"
Нижегородский юрист анализирует возможные последствия принятия законопроекта о внесении изменений в УПК, одобренный правительством. "Смысл этих изменений прост, как правда. Создать суперведомство под руководством товарища Бастрыкина", - утверждает он.
3 октября 2014 г., 15:49
Илья Варламов: "Революция зонтиков или гонконгский Майдан" Илья Варламов: "Революция зонтиков или гонконгский Майдан"
Блоггер опубликовал фоторепортаж о протестах в Гонконге. Эти события назвали Революцией зонтиков, потому что вначале зонтики защищали протестующих от солнца, затем - от струй перечного газа. Очень похоже на наш Оккупай Абай двухлетней давности, только масштаб намного серьезнее.
3 октября 2014 г., 14:57
Эльдар Муртазин: из-за повышения цен на связь страна потеряет новые, развивающиеся рынки Эльдар Муртазин: из-за повышения цен на связь страна потеряет новые, развивающиеся рынки
Аналитик Mobile Research Group утверждает, что Минсвязи РФ всегда работало против индустрии, а не на благо, и операторы развивались вопреки вмешательству государства. В подтверждение Муртазин приводит недавнее заявление министра Никифорова о том, что тарифы следует поднимать.
3 октября 2014 г., 13:31
Шестаков: непоротая прислуга хуже, чем та, которая не может сидеть Шестаков: непоротая прислуга хуже, чем та, которая не может сидеть
Писатель спародировал статью дочери олигарха Марины Байбакова о том, как следует обращаться с гувернантками, поварами, шоферами и прочим обслуживающим персоналом, а также увольнять прислугу. В этой версии советов, написанных специально для Tatler, речь идет о пользе порки.
3 октября 2014 г., 12:50
Андрей Коновал: "Начальство ССМП Уфы, где проходила голодовка медиков, поощрили денежной премией" Андрей Коновал: "Начальство ССМП Уфы, где проходила голодовка медиков, поощрили денежной премией"
Руководство уфимской станции скорой помощи, где недавно только проходила голодовка 18 медиков и выявлены грубые нарушения финансовой дисциплины, премировало замдиректора станции по экономическим вопросам, пишет секретарь профсоюза работников здравоохранения "Действие".
3 октября 2014 г., 11:40
Лев Шлосберг: "О личной ответственности депутата" Лев Шлосберг: "О личной ответственности депутата"
Выступая перед коллегами из Псковского областного Собрания депутатов Лев Шлосберг обратил внимание на персональную ответственность, которую каждый из них несет за коллегиально принятые решения. О присоединении Крыма и антисиротском законе.
3 октября 2014 г., 10:29
Антон Орехъ: "Читая Зорькина-2" Антон Орехъ: "Читая Зорькина-2"
Председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин, ранее рассказавший о большой пользе крепостного права, вновь выступил с рядом громких заявлений, которые, по мнению обозревателя, прозвучали довольно странно.
3 октября 2014 г., 09:14
Сергей Алексашенко: "Пойдет ли власть на валютные ограничения?" Сергей Алексашенко: "Пойдет ли власть на валютные ограничения?"
Экономист пишет, что властям традиционно выгодно ослабление рубля, что и подтвердил министр финансов Силуанов на форуме ВТБ. Однако, по его мнению, если нынешняя власть чего-то и боится, то массовых стихийных протестных акций населения. А потому "денежные реформы" маловероятны.
3 октября 2014 г., 09:14
Герман Обухов: "Жирный крест" Герман Обухов: "Жирный крест"
Блоггер считает, что целью России в украинском конфликте является не военная победа, а нанесение экономике Украины максимального ущерба. Война не идет на пользу никому, но вести себя иначе власти не умеют, считая своим долгом наказать Украину за Майдан.
2 октября 2014 г., 18:04
Илья Варламов: "Китай: свободный рынок цензуры" Илья Варламов: "Китай: свободный рынок цензуры"
Илья Варламов рассказывает о том, как устроена китайская система интернет-цензуры. Содержимое Сети находится под плотным контролем, а многие сайты и сервисы отключаются. При этом неугодная властям информация подлежит тщательному изучению.
2 октября 2014 г., 16:56
Блог saint-daemon: "Политическое перерождение Украины" Блог saint-daemon: "Политическое перерождение Украины"
Блоггер отмечает, что спустя 10 лет после "оранжевой революции" расстановка сил на украинской политической арене полностью изменилась. Пять основных партий, действовавших в 2004 году, прекратили свое существование или больше не играют важной роли.
2 октября 2014 г., 15:43
Анатолий Шибков: "Viva la Revolution!" Анатолий Шибков: "Viva la Revolution!"
Блоггер из Гонконга рассказывает, как развивались события на улицах города в последние дни и публикует ряд фотографий. Акции протеста планировались заранее, но в итоге события стали развиваться не по плану.
2 октября 2014 г., 14:13
Юрий Магаршак: "Чем Путин собирается кормить себя и Россию через два года?" Юрий Магаршак: "Чем Путин собирается кормить себя и Россию через два года?"
Падение цен на нефть угрожает экономике страны серьезными проблемами, равно как и снижающаяся зависимость потребителей от российского газа. При этом у властей нет в рукаве козыря, который мог бы изменить эти тенденции.
2 октября 2014 г., 13:01
Антон Носик: "Об отключении России от интернета. Цена вопроса" Антон Носик: "Об отключении России от интернета. Цена вопроса"
Комментируя заседание Совбеза России, посвященное вопросам интернет-безопасности страны, Антон Носик отмечает, что отключение страны от Сети извне маловероятно, однако угроза такого сценария - хороший повод для освоения средств.
2 октября 2014 г., 11:45