NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Блог samsebeskazal: "Бруклинский небоскреб по прозвищу Вилли" Блог samsebeskazal: "Бруклинский небоскреб по прозвищу Вилли"
Блоггер рассказывает о необычном нью-йоркском небоскребе. Бывшее здание Уильямсбургского банка одиноко возвышается над Бруклином и представляет собой интересный образец архитектуры. О строительстве небоскреба и его богатой отделке.
4 апреля 2013 г., 19:32
Ирина Петровская: "Дивные дела" Ирина Петровская: "Дивные дела"
Публикация интервью с Константином Эрнстом, в котором содержались фразы "не для диктофона", вызвало немало споров о границах дозволенного и журналистской этике в целом. Ирина Петровская вспоминает, как однажды оказалась в похожей ситуации.
4 апреля 2013 г., 17:46
Георгий Янс: "Товарищеский суд его взял на поруки" Георгий Янс: "Товарищеский суд его взял на поруки"
Инициатива Павла Астахова по возрождению института товарищеских судов выглядит странно, если вспомнить, как эти суды работали в годы СССР. Асимметричные ответы уполномоченного по правам ребенка и советы, создающие другие советы.
4 апреля 2013 г., 16:32
Тина Канделаки: "Единой России" от ее искреннего избирателя" Тина Канделаки: "Единой России" от ее искреннего избирателя"
Тина Канделаки указывает на недостатки "Единой России" с точки зрения лояльного избирателя. Надежда на перемены почти исчезла, партию сотрясают скандалы, реальной работы не видно. Читателей удивляет резкая смена политических взглядов.
4 апреля 2013 г., 15:18
Блог scinquisitor: "Антиантиплагиат" Блог scinquisitor: "Антиантиплагиат"
Претензии к научным работам Михаила Гельфанда не выдерживают критики. Блоггер приводит четыре контраргумента, поясняя, почему статьи в соавторстве, изданные в англоязычных журналах, только подчеркивают авторитет ученого. А также о работе системы "Антиплагиат".
4 апреля 2013 г., 14:03
Блог mgsupgs: "Ну что, очередной вентфасад?" Блог mgsupgs: "Ну что, очередной вентфасад?"
По мнению блоггера, пожар в грозненском небоскребе не привел к фатальным последствиям, поскольку горел в основном вентилируемый фасад здания. Об особенностях применения негорючих материалов. Комментаторы указывают на возможное использование китайских "аналогов".
4 апреля 2013 г., 12:49
Владимир Варфоломеев: "На крючке" Владимир Варфоломеев: "На крючке"
Очередные новости из США, связанные с усыновленными российскими детьми, вынуждают СМИ играть по навязанным правилам, считает Владимир Варфоломеев. Несмотря на печальную статистику отказов от приемных детей в России, ситуации в США уделяется более пристальное внимание.
4 апреля 2013 г., 11:36
Ильнар Гарифуллин: "Битва за урожай или долго ли нам еще есть российский хлеб" Ильнар Гарифуллин: "Битва за урожай или долго ли нам еще есть российский хлеб"
Вопреки заявлениям министра сельского хозяйства, показатели отрасли выглядят удручающе, полагает блоггер. Запасы зерна рекордно низки, а объемы господдержки далеки от необходимых. Почему гостей Универсиады накормят аргентинской говядиной.
4 апреля 2013 г., 10:22
Антон Орехъ: "Навальный - похититель пней" Антон Орехъ: "Навальный - похититель пней"
Процесс по делу Алексея Навального обещает быть очень громким. Однако желание увидеть оппозиционера за решеткой может сыграть с силовиками злую шутку. Концерты в кировском суде и незавидное положение судьи Блинова.
4 апреля 2013 г., 09:09
Сообщество foto-history: "Папаша! Огоньку не найдется?" Сообщество foto-history: "Папаша! Огоньку не найдется?"
Имя актера, снявшегося в эпизодической роли в фильме "Бриллиантовая рука", не попало в титры. Прикурить у Никулина просил не профессиональный актер, а журналист Леонид Плешаков. Биография выдающегося советского интервьюера, который неоднократно играл колоритных бородачей.
3 апреля 2013 г., 17:51
Олег Козырев: "Как в Москве издеваются над семьями усыновителей" Олег Козырев: "Как в Москве издеваются над семьями усыновителей"
Олег Козырев рассказывает о проблемах, с которыми регулярно сталкивается многодетная московская семья с приемными детьми. О сложных взаимоотношениях с поликлиникой и органами опеки. Четыре типа издевательства.
3 апреля 2013 г., 16:34
Сергей Пархоменко: "Павел Астахов, торговец матрешками" Сергей Пархоменко: "Павел Астахов, торговец матрешками"
В очередной раз поясняя суть проекта по проверке диссертаций чиновников и депутатов, Сергей Пархоменко приводит разбор докторской и кандидатской работ Павла Астахова. Результаты анализа неутешительны. Объем заимствований велик, есть даже двойные.
3 апреля 2013 г., 15:21
Кирилл Шулика: "Деньги с кипрских оффшоров на счетах "Единой России" Кирилл Шулика: "Деньги с кипрских оффшоров на счетах "Единой России"
Как выяснилось, не только московские потребители электроэнергии спонсируют "Единую Россию". Например, "Ярославская сбытовая компания" перечислила партии 55 миллионов рублей. Кроме того, блоггер отмечает, что сама ОАО "ЯСК" принадлежит кипрской офшорной фирме.
3 апреля 2013 г., 14:07
Блог wasin: "Полк ДПС коллективно наплевал на правила дорожного движения" Блог wasin: "Полк ДПС коллективно наплевал на правила дорожного движения"
Блоггер регулярно наблюдает, как сотрудники ДПС нарушают правила дорожного движения, паркуясь в неположенном месте. В день важного совещания у начальства полицейские установили своеобразный рекорд и проигнорировали вопросы о нарушениях.
3 апреля 2013 г., 12:53
Леонид Волков: "Изгнание блудниц" Леонид Волков: "Изгнание блудниц"
Жители одного из домов в Екатеринбурге долго и упорно ведут борьбу с "массажным салоном", разместившимся в подвале. Арендатор занимает помещение незаконно и не оплачивает коммунальные услуги. Однако некоторые чиновники не спешат выполнять требования жильцов и прокуратуры.
3 апреля 2013 г., 11:40