NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Блог skif-tag: "Зеркало для россиян" Блог skif-tag: "Зеркало для россиян"
Блоггер публикует подборку фотографий, сделанных в Иране до и после Исламской революции, и отмечает, что настроения, царившие в иранском обществе незадолго до переворота, во многом похожи на те, что охватили Россию последнее время.
4 августа 2014 г., 17:57
Андрей Архангельский: "Они должны нести ответственность" Андрей Архангельский: "Они должны нести ответственность"
Возможный запрет на въезд российских деятелей культуры на Украину не кажется журналисту несправедливым. Вопреки мнению некоторых комментаторов, отделить культуру от политики невозможно, а за слова и подписанные письма нужно нести ответственность.
4 августа 2014 г., 16:41
Блог mi3ch: "За вашу и нашу свободу" Блог mi3ch: "За вашу и нашу свободу"
На нескольких примерах блоггер показывает, как в России ограничиваются права граждан, закрепленные Конституцией. Введение специального реестра для популярных блоггеров также ограничивает свободу и нарушает основной закон.
4 августа 2014 г., 15:26
Алексей Малашенко: "Туризм" Алексей Малашенко: "Туризм"
Череда крахов российских туроператоров наводит на разные мысли, в том числе конспирологические. Алексей Малашенко не исключает, что зарубежный массовый туризм может стать жертвой стратегии самоизоляции России.
4 августа 2014 г., 14:12
Денис Лебедев: "Дачинг-2. Как все это было" Денис Лебедев: "Дачинг-2. Как все это было"
Помощник депутата Госдумы Дмитрия Гудкова рассказывает о своем участии в воскресной поездке оппозиционеров в дачный поселок Акулинино. Неизвестные сломали активисту ногу и украли его телефон, а полицейские предпочли не вмешиваться.
4 августа 2014 г., 12:58
Илья Варламов: "Что делать с ВДНХ?" Илья Варламов: "Что делать с ВДНХ?"
Судя по данным социологических опросов, москвичи выступают за возвращение павильонам ВДНХ их первоначального назначения. Однако блоггер считает, что территория ВДНХ наилучшим образом подходит для создания огромного тематического парка, посвященного истории СССР.
4 августа 2014 г., 11:42
Константин Боровой: "Здравствуй, СССР" Константин Боровой: "Здравствуй, СССР"
Политик полагает, что действие санкций, введенных США и странами ЕС, позволит молодым гражданам России поближе познакомиться с такими особенностями советской экономики, как очереди, дефицит и карточки.
4 августа 2014 г., 10:29
Евгений Киселев: "Прощание с "Неделей" Евгений Киселев: "Прощание с "Неделей"
Закрытие программы "Неделя" в очередной раз доказывает, что в России больше нет места настоящей тележурналистике. Кроме того, это печальное событие означает, что в окружении президента окончательно взяли верх "ястребы".
4 августа 2014 г., 09:14
Блог sapojnik: "По поводу заоблачных рейтингов" Блог sapojnik: "По поводу заоблачных рейтингов"
С точки зрения социолога, говорить о том, что российское общество сплотилось вокруг президента, ссылаясь на рекордные рейтинги Владимира Путина, нельзя. Подавляющее большинство опрошенных пока не ощутило негативных изменений.
1 августа 2014 г., 18:14
Елена Пепел: "Терминальная стадия" Елена Пепел: "Терминальная стадия"
Военная операция Израиля в секторе Газа затягивается и из временной акции превращается в нудную работу. Журналистка сравнивает тоннели, построенные боевиками "Хамас", с метастазами и не соглашается с критикой ООН в адрес Израиля.
1 августа 2014 г., 16:48
Георгий Сатаров: "О последствиях санкций" Георгий Сатаров: "О последствиях санкций"
Многие комментаторы, рассуждающие о влиянии европейских и американских санкций, рассматривают их последствия отдельно от общего состояния российской экономики. Георгий Сатаров полагает, что санкции не приведут к кризису, а лишь немного ускорят его наступление.
1 августа 2014 г., 15:27
Сергей Запорожский: "Немеждународный гроссмейстер Путин" Сергей Запорожский: "Немеждународный гроссмейстер Путин"
Сравнивая международную политику с игрой в шахматы, блоггер приходит к выводу, что Владимир Путин долгие годы играл по собственным правилам и в какой-то момент решил, что одержал победу, однако на самом деле пропустил мат.
1 августа 2014 г., 14:12
Сергей Доля: "Я блоггер или СМИ?" Сергей Доля: "Я блоггер или СМИ?"
По некоторым данным, блог Сергея Доли одним из первых попал в открывшийся реестр Роскомнадзора. Блоггер высказывает свою позицию относительно вступившего в силу закона и отмечает, что это событие вряд ли окажет на него влияние.
1 августа 2014 г., 12:59
Алексей Готсданкер: "Страна в состоянии аффекта" Алексей Готсданкер: "Страна в состоянии аффекта"
Алексей Готсданкер отмечает, что из-за разрушения ряда государственных институтов российское общество фактически превратилось в плохо управляемую толпу с очень переменчивым эмоциональным состоянием. И высокий уровень поддержки власти может резко смениться ненавистью.
1 августа 2014 г., 11:44
Леонид Сторч: "Конец проекта "Новороссия" Леонид Сторч: "Конец проекта "Новороссия"
Блоггер полагает, что непризнанные Донецкая и Луганская народные республики в скором времени прекратят свое существование, однако Кремль, понимая это, не готов признать их поражение и прекратить боевые действия.
1 августа 2014 г., 10:29