NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Роскин: "Почему вы еще не в тюрьме?" Михаил Роскин: "Почему вы еще не в тюрьме?"
По мнению блоггера, история с арестом главы костромского избирательного штаба ПАРНАСа Андрея Пивоварова наглядно свидетельствует, что попасть в тюрьму в России может абсолютно любой человек.
4 августа 2015 г., 18:09
Блог sapojnik: "Хеппи-энд близится" Блог sapojnik: "Хеппи-энд близится"
По мнению блоггера, региональные избиркомы все же допустят оппозиционные партии до участия в осенних выборах после вмешательства ЦИК. Если же принятые решения о снятии с выборов останутся в силе, то авторитету администрации президента будет нанесен серьезный урон.
4 августа 2015 г., 17:14
Наталия Геворкян: "Великий инсинератор" Наталия Геворкян: "Великий инсинератор"
Журналистка сравнивает сжигание запрещенных продуктов в мобильных крематориях с вандализмом и полагает, что работа этих крематориев должна сопровождаться исполнением Седьмой симфонии Шостаковича.
4 августа 2015 г., 15:48
Георгий Мирский: "Кто с кем воюет? Все против всех" Георгий Мирский: "Кто с кем воюет? Все против всех"
Комментируя предложенный Кремлем план борьбы с запрещенной в России группировкой "Исламское государство", Георгий Мирский отмечает, что создание коалиции из армий арабских государств сопряжено с целым рядом проблем.
4 августа 2015 г., 14:11
Илья Варламов: "Что американцы думают о России" Илья Варламов: "Что американцы думают о России"
Илья Варламов отмечает, что за 20 дней путешествия по Америке часто говорил людям, что приехал из России, но при этом собеседники ни разу не проявили агрессии и не начинали обсуждать политику. В целом американцы не склонны воспринимать Россию как врага.
4 августа 2015 г., 12:55
Федор Крашенинников: "Оруэлловщина" Федор Крашенинников: "Оруэлловщина"
Блоггер отмечает, что до последнего времени патриотично настроенная публика воспринимала Бориса Гребенщикова положительно и ценила его талант. Но как только музыкант "согрешил", в нем тут же разочаровались и нарекли бездарным.
4 августа 2015 г., 11:41
Сергей Алексашенко: "Действительность страшнее, чем застой" Сергей Алексашенко: "Действительность страшнее, чем застой"
Новые данные Минздрава о смертности среди молодых россиян выглядят пугающе. Сергей Алексашенко считает, что в связи с событиями последних полутора лет страна уходит в страшный национальный запой.
4 августа 2015 г., 10:26
Аркадий Бабченко: "Пармезан. Враг жестокий и беспощадный" Аркадий Бабченко: "Пармезан. Враг жестокий и беспощадный"
По мнению Аркадия Бабченко, шумная борьба с санкционными продуктами, предусматривающая их уничтожение различными способами, призвана отодвинуть на задний план неудачу, случившуюся в борьбе с предыдущим главным врагом России.
4 августа 2015 г., 09:12
Евгений Левкович: "Если я не вскочил в поезд, то пущу его под откос" Евгений Левкович: "Если я не вскочил в поезд, то пущу его под откос"
Блоггер охотно верит результатам социологического опроса, согласно которым немалая доля граждан страны готова к отключению интернета. В качестве примера типичного респондента он приводит своего отца и не исключает, что точно так же к интернету относится и Владимир Путин.
3 августа 2015 г., 18:02
Сергей Пархоменко: "С этим и будет теперь жить" Сергей Пархоменко: "С этим и будет теперь жить"
Сергей Пархоменко считает наиболее важной частью истории с часами Дмитрия Пескова не их высокую цену, а тот факт, что пресс-секретарь президента легко расстался с мужским достоинством, отступив за спину новоиспеченной супруги.
3 августа 2015 г., 16:47
Михаил Соломатин: "А чего вы ждали?" Михаил Соломатин: "А чего вы ждали?"
Нашумевшее назначение протоиерея директором заповедника "Херсонес Таврический" возмутило многих жителей Крыма. Однако блоггер отмечает, что это кадровое решение полностью укладывается в русло российской политики и удивляться ему глупо.
3 августа 2015 г., 15:30
Блог sapojnik: "Без мечты" Блог sapojnik: "Без мечты"
С точки зрения блоггера, проблемой российской оппозиции является отсутствие понятного для рядового гражданина видения будущего страны. В то время как парламентские партии эксплуатируют мечту о возвращении в СССР, оппозиции не хватает хорошего визионера.
3 августа 2015 г., 14:12
Марк Солонин: "Сбитый "Боинг". Недостающее звено" Марк Солонин: "Сбитый "Боинг". Недостающее звено"
Комментируя расследование катастрофы самолета Boeing 777 на Донбассе, Марк Солонин перечисляет известные факты и не исключает, что целью в тот день должен был стать украинский самолет-разведчик Су-24МР.
3 августа 2015 г., 13:01
Илья Новиков: "Исключительно плодотворная неделя по делу Савченко" Илья Новиков: "Исключительно плодотворная неделя по делу Савченко"
Адвокат Надежды Савченко рассказывает о ходе подготовки к судебному процессу. Сторона защиты получила новые доказательства невиновности украинской летчицы, а европейские дипломаты заявили о готовности присутствовать на слушаниях.
3 августа 2015 г., 11:41
Григорий Мельконьянц: "План-перехват "Антискандал" Григорий Мельконьянц: "План-перехват "Антискандал"
По мнению Григория Мельконьянца, череда предвыборных скандалов, связанных с недопуском оппозиции, свидетельствует о намерении властей избежать проблем непосредственно в день голосования, который должен пройти в тишине, без независимых наблюдателей.
3 августа 2015 г., 10:27