NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Милов: "Игорь Иванович Сечин держит планку" Владимир Милов: "Игорь Иванович Сечин держит планку"
Политик обращает внимание на полугодовой отчет "Роснефти", который зафиксировал заметное падение чистой прибыли и рост операционных затрат и чистого долга возглавляемой Игорем Сечиным компании.
4 августа 2017 г., 21:51
Егор Седов: "Чем больше родственничков назначено на высокие посты, тем быстрее государству придет конец" Егор Седов: "Чем больше родственничков назначено на высокие посты, тем быстрее государству придет конец"
Публицист полагает, что феодальные системы начинают стремительно разрушаться, когда важнейшие государственные посты распределяются исключительно по праву родства, а социальные лифты перестают работать.
4 августа 2017 г., 18:33
Дмитрий Гудков: "Почему у властей такое звериное желание отдать человека на расправу?" Дмитрий Гудков: "Почему у властей такое звериное желание отдать человека на расправу?"
Комментируя ситуацию, связанную с попытками российских властей депортировать в Узбекистан журналиста "Новой газеты" Али Феруза, политик удивляется желанию российских властей угодить Узбекистану.
4 августа 2017 г., 17:18
Игорь Яковенко: "Годовщина Большого террора. Можем повторить?" Игорь Яковенко: "Годовщина Большого террора. Можем повторить?"
В связи с очередной годовщиной начала Большого террора 1937 года журналист отмечает, что сегодня возврат к практике 80-летней давности выглядит как мечтания отдельных маньяков, однако все может внезапно измениться.
4 августа 2017 г., 16:03
Виталий Портников: "Объединитель против России" Виталий Портников: "Объединитель против России"
С точки зрения обозревателя, действия российских властей ликвидировали раскол в американском обществе, возникший после президентских выборов, доказательством чему стали итоги голосования в конгрессе по закону о новых санкциях.
4 августа 2017 г., 14:41
Михаил Пожарский: "Прямая демократия аморальна и иррациональна" Михаил Пожарский: "Прямая демократия аморальна и иррациональна"
Публицист рассуждает о вреде прямой демократии на примере прошедшего недавно в Швейцарии референдума, по итогам которого было принято решение об отказе от ядерной энергетики. По его мнению, далеко не все решения можно принимать при широком участии общества.
4 августа 2017 г., 13:17
Кирилл Шулика: "Навальный не покупает в Кремле билет на вход в политику" Кирилл Шулика: "Навальный не покупает в Кремле билет на вход в политику"
В связи со свежими приговорами суда в отношении Алексея Навального и руководителей его предвыборного штаба политик отмечает, что депутату Госдумы Наталье Поклонской можно предъявить похожие обвинения в "скрытой форме призывов к публичному мероприятию".
4 августа 2017 г., 11:54
Виктор Шендерович: "Небедная Лиза" Виктор Шендерович: "Небедная Лиза"
Комментируя визит дочери пресс-секретаря президента на судоремонтный завод в Севастополе, писатель вспоминает о попытках Набокова объяснить американским студентам значение слова poshlost и приводит цитату из Евгения Шварца.
4 августа 2017 г., 10:43
Николай Травкин: "Надо было вкладываться в выборы конгрессменов и сенаторов" Николай Травкин: "Надо было вкладываться в выборы конгрессменов и сенаторов"
Бывший политик пытается представить, как Дмитрий Медведев писал пост о подписании Дональдом Трампом закона, ужесточающего санкции против России. О конце надежд на Трампа и серьезной МИДовской недоработке.
4 августа 2017 г., 09:16
Елена Рыковцева: "Матильда" еще своего слова не сказала" Елена Рыковцева: "Матильда" еще своего слова не сказала"
Журналистка обращает внимание на тот факт, что премьера фильма "Матильда" символично назначена на 25 октября и в красках представляет возможное повторение событий столетней давности, начало которому положат погромы кинотеатров фанатиками.
3 августа 2017 г., 23:01
Дмитрий Гудков: "И братья сыр нам отдадут" Дмитрий Гудков: "И братья сыр нам отдадут"
В связи с трехлетней годовщиной введения Россией запрета на ввоз продуктов из ряда стран Запада политик напоминает о своих попытках отменить эти контрсанкции и приходит к выводу, что запрет на еду будет отменен вместе с нынешней властью.
3 августа 2017 г., 18:36
Андрей Калих: "В России нет пацифистского движения" Андрей Калих: "В России нет пацифистского движения"
Журналист с сожалением отмечает, что в России сейчас нет сколько-нибудь массового антивоенного движения. Страна занята внутренними кризисами, прислушиваясь подозрительному бурчанию в животе, а война давно находится на периферии зрения.
3 августа 2017 г., 17:13
Игорь Эйдман: "Кремлевские самострельщики" Игорь Эйдман: "Кремлевские самострельщики"
Социолог находит тактику Кремля по вмешательству в выборы в других странах самоубийственной, отмечая, что она наносит вред России при любом исходе голосования. Примерами тому служат выборы президентов США и Франции.
3 августа 2017 г., 15:56
Александр Рыклин: "Удар в лицо сотруднику НТВ имеет символическое значение" Александр Рыклин: "Удар в лицо сотруднику НТВ имеет символическое значение"
Комментируя инцидент с нападением пьяного хулигана на репортера НТВ в Парке Горького, журналист обращает внимание на попытки сильно исказить эту историю, которые лишь усугубили репутацию телеканала.
3 августа 2017 г., 14:43
Владимир Милов: "Глобальное соревнование диктатур и демократий разворачивается с новой силой" Владимир Милов: "Глобальное соревнование диктатур и демократий разворачивается с новой силой"
С точки зрения политика, действия президента Венесуэлы, направленные на изменение конституции, объясняются поддержкой со стороны России и Китая. При этом ситуация в Венесуэле быстро сползает в формат гражданской войны.
3 августа 2017 г., 13:19