NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Шулика: "Это называют борьбой с коррупцией" Кирилл Шулика: "Это называют борьбой с коррупцией"
По мнению публициста, процесс по делу Алексея Улюкаева является политическим и выгоден исключительно главе "Роснефти" Игорю Сечину. При этом на требование прокурора приговорить Улюкаева к 10 годам не повлияло исключение из дела эпизода с вымогательством взятки.
4 декабря 2017 г., 19:11
Катерина Гордеева: "Бессилие" Катерина Гордеева: "Бессилие"
Комментируя решение Мосгорсуда оставить режиссера Кирилла Серебренникова под домашним арестом, журналистка обращает внимание на чувство бессилия, возникающее у участников процесса и зрителей в связи с невозможностью остановить маховик подлости.
4 декабря 2017 г., 17:27
Дмитрий Гудков: "Это не суд, а борьба бульдогов под ковром" Дмитрий Гудков: "Это не суд, а борьба бульдогов под ковром"
Политик не видит ничего удивительного в требовании прокурора приговорить экс-министра Алексея Улюкаева к 10 годам заключения и отмечает, что если в дело вступает политика, то ни о каком правосудии говорить не приходится.
4 декабря 2017 г., 17:11
Валерий Соловей: "Ожидания и реальность" Валерий Соловей: "Ожидания и реальность"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО делится мыслями относительно ситуации с возможным ужесточением санкций США в отношении российской элиты, отмечая, что в краткосрочной перспективе расширение черного списка россиян будет выгодно Кремлю.
4 декабря 2017 г., 15:58
Александр Гольц: "Эй, "Баргузин", поворачивай взад" Александр Гольц: "Эй, "Баргузин", поворачивай взад"
Журналист называет новость об отказе российских властей от разработки нового бронепоезда с ядерным оружием хорошим знаком, отмечая, что в условиях нехватки у Кремля денег на подобные проекты повышаются общие шансы на выживание.
4 декабря 2017 г., 14:43
Борис Вишневский: "Ксения Собчак лжет" Борис Вишневский: "Ксения Собчак лжет"
Депутат ЗакСа Санкт-Петербурга комментирует слова Ксении Собчак о необходимости проведения референдума о судьбе Исаакиевского собора, отмечая, что приведенный ею пример про отца, поддержавшего референдум о переименовании Ленинграда, не соответствует действительности.
4 декабря 2017 г., 13:20
Николай Травкин: "Хождение в народ" Николай Травкин: "Хождение в народ"
В связи с годовщиной "хождения в народ" главы "Сбербанка", который посетил одно из отделений банка под видом инвалида, бывший политик пытается представить, как могла бы выглядеть тайная инспекция ФСИН премьер-министром.
4 декабря 2017 г., 11:56
Константин Сонин: "Цена футбола" Константин Сонин: "Цена футбола"
С точки зрения экономиста, крупные спортивные мероприятия не стоит оценивать исключительно с позиций затрат и прибыли от их проведения, поскольку олимпиады и чемпионаты мира по футболу зачастую имеют и значительный "цивилизационный аспект".
4 декабря 2017 г., 10:38
Михаил Крутихин: "Это еще вопрос, кто кого держит за яйца" Михаил Крутихин: "Это еще вопрос, кто кого держит за яйца"
Аналитик не разделяет опасений противников строительства газопровода "Северный поток - 2", отмечая, что его запуск даст Германии рычаг влияния на Россию, поскольку Европа все меньше зависит от российского газа.
4 декабря 2017 г., 09:17
Кирилл Мартынов: "Кампания Собчак - это аморальный карнавал" Кирилл Мартынов: "Кампания Собчак - это аморальный карнавал"
Обозреватель указывает на моральные проблемы предвыборной кампании Ксении Собчак, называя ее политическую активность циничной по отношению к тем, кто тоже хочет участвовать в политике и жизни общества, но кого за это желание избивают и сажают.
1 декабря 2017 г., 23:42
Евгений Левкович: "Страшна не перспектива родить, а постоянная перспектива похоронить" Евгений Левкович: "Страшна не перспектива родить, а постоянная перспектива похоронить"
Журналист задается вопросом о том, где Владимир Путин планирует найти деньги для выплат родителям за первого ребенка, отмечая, что некоторые не хотят заводить детей вовсе не из-за материального аспекта.
1 декабря 2017 г., 18:59
Алексей Навальный: "Это серьезная помеха для нашей работы" Алексей Навальный: "Это серьезная помеха для нашей работы"
Комментируя решение нижегородского суда об аресте главы своего предвыборного штаба Леонида Волкова на 30 суток, политик отмечает, что отсутствие Волкова усложнит работу, но не станет фатальным препятствием для кампании.
1 декабря 2017 г., 17:03
Андрей Никулин: "Мировое спортивное сообщество не хочет видеть российских спортсменов на соревнованиях" Андрей Никулин: "Мировое спортивное сообщество не хочет видеть российских спортсменов на соревнованиях"
По мнению преподавателя философии, в сложившейся ситуации с допингом Россия может либо проводить альтернативные соревнования, либо сжать зубы и выполнить требования спортивного сообщества, что ударит по спортивным чиновникам.
1 декабря 2017 г., 16:17
Олег Козырев: "Журналист обязан не только задать вопрос, но и добиться ответа" Олег Козырев: "Журналист обязан не только задать вопрос, но и добиться ответа"
Комментируя итоги большого интервью Дмитрия Медведева, сценарист отмечает, что не видит повода хвалить журналиста "Дождя" Михаила Фишмана за острый вопрос про фильм "Он вам не Димон", поскольку ответа на него он так и не добился.
1 декабря 2017 г., 14:45
Максим Горюнов: "Что Европа сделала с сербами?" Максим Горюнов: "Что Европа сделала с сербами?"
Публицист и философ рассказывает об увиденном в кинотеатре плакате с обращением Слободана Милошевича к русским и задается вопросом, что тот имел в виду, предупреждая о грязной собаке Европе.
1 декабря 2017 г., 13:21