NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Глуховский: "Равнение на бразильский флаг" Дмитрий Глуховский: "Равнение на бразильский флаг"
Дмитрий Глуховский полагает, что предложение принять патриотизм в качестве национальной идеи связано исключительно с прошлым страны, и гораздо правильнее было бы взять пример с Бразилии и провозгласить национальной идеей порядок и прогресс.
4 february 2016 г., 18:38
Дмитрий Гудков: "Главное - вовремя подсуетиться" Дмитрий Гудков: "Главное - вовремя подсуетиться"
Комментируя предложение главы совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгения Туника отказаться от проведения выборов до снятия экономических санкций, Дмитрий Гудков отмечает, что совсем недавно политолог выступал с совершенно другими идеями.
4 february 2016 г., 16:52
Екатерина Макаревич: "Патриотизм по-русски - это безответственность" Екатерина Макаревич: "Патриотизм по-русски - это безответственность"
В связи с заявлением Владимира Путина о необходимости превратить патриотизм в национальную идею Екатерина Макаревич отмечает, что современный российский патриотизм специфичен. Его отличают безответственность, оторванность от реальности и вера вождю.
4 february 2016 г., 15:35
Илья Яшин: "Вы все равно потерпите" Илья Яшин: "Вы все равно потерпите"
По мнению Ильи Яшина, российские нефтегазовые компании рассчитывают покрыть свои потери от низких цен на нефть за счет потребителей. Примером такой тактики служит намерение сети АЗС "Газпромнефть" заставить обладателей старых бонусных карт купить новые.
4 february 2016 г., 14:19
Сергей Шелин: "Человечеству придется отвыкать от прогресса" Сергей Шелин: "Человечеству придется отвыкать от прогресса"
Сергей Шелин отмечает, что новый всемирный экономический кризис, который становится все более вероятным, будет отличаться от предыдущих. Его наступление может ознаменовать конец долгой эпохи почти непрерывного экономического роста.
4 february 2016 г., 13:04
Кирилл Шулика: "Национальная идея должна олицетворять идею" Кирилл Шулика: "Национальная идея должна олицетворять идею"
Предложение Владимира Путина считать патриотизм российской национальной идеей кажется блогеру странным, поскольку естественное чувство никак не может претендовать на звание национальной идеи.
4 february 2016 г., 11:46
Антон Орехъ: "Вратарь губернии" Антон Орехъ: "Вратарь губернии"
Антон Орехъ не видит ничего удивительного в назначении Алексея Дюмина исполняющим обязанности губернатора Тульской области и считает это решение логичным с точки зрения придворного устройства. Однако жители региона невольно станут участниками управленческого эксперимента.
4 february 2016 г., 10:32
Лев Шлосберг: "О переговорах заклятых друзей" Лев Шлосберг: "О переговорах заклятых друзей"
Лев Шлосберг рассуждает о необходимости объединения демократических политиков, отмечая, что ради будущего страны им необходимо сесть за стол переговоров, признать свои различия в оценках прошлого, а затем подготовить и представить обществу программу перемен.
4 february 2016 г., 09:16
Блог macos: "Полиция Украины" Блог macos: "Полиция Украины"
Блогер публикует фоторепортаж, посвященный работе новых патрульных полицейских Киева. О служебном автомобиле, полученном из Японии, его техническом оснащении и экипировке сотрудников полиции.
3 february 2016 г., 18:03
Дмитрий Травин: "Чего можно ждать от Кадырова" Дмитрий Травин: "Чего можно ждать от Кадырова"
Блоггер выдвигает три возможных объяснения нашумевшей публикации Рамзана Кадырова в Instagram. Видео с Михаилом Касьяновым может быть как шуткой главы Чечни, так и элементом долгосрочной политической стратегии.
3 february 2016 г., 16:46
Александр Плющев: "Челядищи" Александр Плющев: "Челядищи"
Александр Плющев отмечает, что Алексей Дюмин, ставший временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области, пополнил список талантливых приближенных президента, а в сентябре он наверняка одержит победу на выборах.
3 february 2016 г., 15:33
Дмитрий Гудков: "Мы всегда и во всем поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать" Дмитрий Гудков: "Мы всегда и во всем поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать"
Назначение Алексея Дюмина временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области стало сюрпризом для депутатов Госдумы. Однако отсутствие информации об этом человеке не помешало некоторым парламентариям горячо поддержать это кадровое решение.
3 february 2016 г., 14:18
Валерий Федотов: "Враги" в очередной раз повезут свои деньги мимо нашей кассы" Валерий Федотов: "Враги" в очередной раз повезут свои деньги мимо нашей кассы"
Валерий Федотов отмечает, что в попытках найти дополнительные источники средств власти страны намеренно проходят мимо въездного туризма, хотя простая отмена виз для жителей ЕС и США могла бы существенно пополнить бюджет.
3 february 2016 г., 12:59
Карина Орлова: "Трамп проиграл, а Хиллари не выиграла на выборах США - 2016" Карина Орлова: "Трамп проиграл, а Хиллари не выиграла на выборах США - 2016"
Комментируя итоги кокусов, прошедших в Айове, Карина Орлова называет сенсацией успех Теда Круза против Дональда Трампа. Столь же сенсационным стал и успех Берни Сандерса в противостоянии с Хиллари Клинтон.
3 february 2016 г., 11:45
Сергей Мурашов: "Выбор: перемены или смерть" Сергей Мурашов: "Выбор: перемены или смерть"
Блогер обращает внимание на структуру доходов российского бюджета и значительную долю НДС, налога на добычу полезных ископаемых и таможенных пошлин. При этом структура бюджета США разительно отличается от российской.
3 february 2016 г., 10:31