NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Александр Гольц: "Россия входит в новый этап своего развития - главный начальник страны стал заговариваться" Александр Гольц: "Россия входит в новый этап своего развития - главный начальник страны стал заговариваться"
Заместитель главного редактора "Ежедневного журнала" комментирует встречу Владимира Путина с финским коллегой и отмечает, что несколько оговорок российского президента вызывают недоумение и вопросы.
4 июля 2016 г., 18:48
Максим Кац: "Яблоко пошло в атаку" Максим Кац: "Яблоко пошло в атаку"
Муниципальный депутат комментирует итоги трехдневного съезда "Яблока", по итогам которого был сформирован предвыборный список. По его мнению, бескомпромиссность Григория Явлинского должна обеспечить партии 15% голосов избирателей.
4 июля 2016 г., 18:25
Илья Забежинский: "Про Турцию и христианское ходжение строем" Илья Забежинский: "Про Турцию и христианское ходжение строем"
Богослов рассуждает о том, должна ли приниматься смерть русского летчика, сбитого турецкими войсками, в расчет, если некий условный Иван Иваныч с женой, детьми и внуками хочет отправиться отдыхать на турецкий курорт, покупать турецкие помидоры или съесть турецкий кебаб.
4 июля 2016 г., 17:31
Дмитрий Быков: "Последние пути современного выпускника" Дмитрий Быков: "Последние пути современного выпускника"
Поэт вспоминает одиннадцатый класс, в котором вел уроки литературы, и рассуждает о том, какие перспективы открываются перед сегодняшними выпускниками, какие профессии наиболее востребованы. По его мнению, сложнее всего найти свое место тем, кто наиболее талантлив и одарен.
4 июля 2016 г., 14:41
Александр Паевский: "Юнона + Юпитер - впервые за 22 года" Александр Паевский: "Юнона + Юпитер - впервые за 22 года"
Главный редактор портала "Нейротехнологии.РФ" рассказывает о событии, взбудоражившем 4 июля всю астрономическую общественность - второй раз за историю исследовательский аппарат "Юнона" достиг Юпитера. На борту - портрет Галилея, научные приборы и три фигурки Lego.
4 июля 2016 г., 12:24
Антон Гарбор: "Ты не находишься на грани смерти, так цени жизнь, живи сейчас, меняйся и меняй мир к лучшему" Антон Гарбор: "Ты не находишься на грани смерти, так цени жизнь, живи сейчас, меняйся и меняй мир к лучшему"
В Москве прошли VII Всемирные детские игры победителей. Это спортивные состязания для детей, перенесших онкозаболевания, которые ежегодно организует благотворительный фонд "Подари жизнь". Портал "Православие и мир" публикует комментарии нескольких победителей.
4 июля 2016 г., 11:32
Александр Скобов: "Историю рассудят" Александр Скобов: "Историю рассудят"
Публицист в своей колонке пишет о Владимире Лузгине, осужденном по статье о "реабилитации нацизма" за репост статьи о бандеровцах. Он отмечает, что приговор так и не прояснил, где в инкриминируемом пермяку тексте хоть какое-нибудь выражение симпатии к нацизму.
4 июля 2016 г., 09:54
Дмитрий Гудков: "Итак, друзья, я выдвинут "Яблоком" Дмитрий Гудков: "Итак, друзья, я выдвинут "Яблоком"
Депутат Дмитрий Гудков отчитывается об итогах голосования на съезде партии и формировании первой десятки в федеральном предвыборном списке "Яблока". Кроме Гудкова, в него вошли Владимир Рыжков, Лев Шлосберг и Галина Ширшина.
4 июля 2016 г., 09:09
Нил Ушаков о памятнике нацистам в Риге: "Не надо пить по утрам" Нил Ушаков о памятнике нацистам в Риге: "Не надо пить по утрам"
Русскоязычный мэр Риги прокомментировал предложение установить рядом с памятником Советским воинам-освободителям такой же памятник нацистам, которые "в июле 41 года освободили Ригу от орды большевиков".
3 июля 2016 г., 12:39
Игорь Эйдман: шоу на "Гелендвагенах" как пример менталитета чекистов Игорь Эйдман: шоу на "Гелендвагенах" как пример менталитета чекистов
Социолог пишет о поездке выпускников академии ФСБ на трех десятках внедорожников: "Говорят, что "стиль - это человек". Стиль жизни представителей государства - лучший показатель ситуации в нем". Будущие чекисты считают себя частью привилегированной касты.
2 июля 2016 г., 16:01
Дмитрий Гудков: "На затыкание дыр деньги тащат из нашего кармана" Дмитрий Гудков: "На затыкание дыр деньги тащат из нашего кармана"
Депутат пишет о планах правительства продлить заморозку накопительных пенсий до 2020 года. По его мнению, это означает, что денег в стране нет, а все "преодоления кризиса" - не более чем вранье.
1 июля 2016 г., 18:55
Роман Попков: "Голодовка - серьезное оружие, которое всеми силами лишают серьезности" Роман Попков: "Голодовка - серьезное оружие, которое всеми силами лишают серьезности"
Журналист пишет о голодовке, которую объявил в Лефортово кировский губернатор, и девальвации голодовки в общественном сознании, которая произошла в последние годы. По его мнению, Никита Белых выдвигает невыполнимые требования.
1 июля 2016 г., 18:33
Сергей Давидис: "На линии разграничения остались те, кому некуда деваться" Сергей Давидис: "На линии разграничения остались те, кому некуда деваться"
Представитель "Солидарности" рассказывает о поездке вместе с "Мемориалом" и Харьковской правозащитной группой на Донбасс и впечатлениях от увиденного на линии разграничения в Донецкой области с украинской стороны, от Попасной до Мариуполя.
1 июля 2016 г., 15:17
Виталий Портников: "Белых как последний либерал во власти" Виталий Портников: "Белых как последний либерал во власти"
Публицист пишет о конспирологических теориях, которые породил арест кировского губернатора, и раскрывает, в чем состоит единственная вина Никиты Белых, которая не вызывает никаких сомнений.
1 июля 2016 г., 13:52
Дмитрий Некрасов: "Вероятность выиграть выборы у меня 20 процентов, вероятность сесть - от 20 до 90" Дмитрий Некрасов: "Вероятность выиграть выборы у меня 20 процентов, вероятность сесть - от 20 до 90"
Оппозиционер, месяц назад уехавший из России в Литву, объясняет, почему отказывается от участия в думской кампании. Он не намерен возвращаться в страну и полностью сворачивает политическую деятельность из-за давления силовиков.
1 июля 2016 г., 13:03