NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Александр Морозов: "Кустари-социопаты" Александр Морозов: "Кустари-социопаты"
Публицист называет проблемами для власти институционалистов, малый бизнес и оппозицию, отмечая, что, с точки зрения чиновников, представители этих групп просто "заблуждаются на свой счет".
4 июля 2018 г., 18:47
Глеб Кузнецов: "Люди сходят с ума от того, что занимаются не своим делом" Глеб Кузнецов: "Люди сходят с ума от того, что занимаются не своим делом"
В связи с нашумевшей историей увольнения пиар-директора компании "Леруа Мерлен" Галины Паниной политолог подробно описывает человека, который, в отличие от Паниной, идеально соответствовал бы этой должности.
4 июля 2018 г., 17:36
Андрей Никулин: "На легкие времена стране рассчитывать не приходится" Андрей Никулин: "На легкие времена стране рассчитывать не приходится"
Комментируя новости о проблемах, возникших у известных российских туроператоров, преподаватель философии отмечает, что отрасль сигнализирует о проблемах в экономике, подобно канарейке в клетке.
4 июля 2018 г., 16:06
Георгий Сатаров: "Вопиющая бездарность или циничное притворство?" Георгий Сатаров: "Вопиющая бездарность или циничное притворство?"
Президент фонда "ИНДЕМ" комментирует новость об одобрении Владимиром Путиным очередного плана по борьбе с коррупцией, отмечая, что этот документ выделяется бездарностью и напоминает самого президента во время прошедшей избирательной кампании.
4 июля 2018 г., 14:47
Алексей Рощин: "Выборов в Москве не будет" Алексей Рощин: "Выборов в Москве не будет"
Подводя итоги выдвижения кандидатов для участия в выборах столичного мэра, социальный психолог отмечает, что власти решили не повторять опыт 2013 года и не стали допускать к выборам представителей оппозиции.
4 июля 2018 г., 13:26
Игорь Эйдман: "Спортивное победобесие - важная "скрепа" путинского режима" Игорь Эйдман: "Спортивное победобесие - важная "скрепа" путинского режима"
Социолог критикует представителей оппозиции, выступивших в поддержку российской сборной по футболу и напоминает что авторитарные режимы используют спорт как важнейший инструмент укрепления диктатуры.
4 июля 2018 г., 11:55
Константин Добрынин: "Уголовщина писателя Шаргунова" Константин Добрынин: "Уголовщина писателя Шаргунова"
Статс-секретарь Федеральной палаты адвокатов публикует ответ на претензии депутата Госдумы Сергея Шаргунова, который счел необоснованной критику Добрынина по поводу депутатской инициативы смягчить статью 282 УК РФ.
4 июля 2018 г., 10:49
Евгений Левкович: "Государство полностью завершило процесс отделения от челяди" Евгений Левкович: "Государство полностью завершило процесс отделения от челяди"
Журналист называет новости об отсутствии оппозиционных кандидатов среди участников выборов мэра Москвы и повышении НДС хорошими, поскольку они означают, что государство раскрыло свою суть. Но есть и плохая новость.
4 июля 2018 г., 09:24
Николай Травкин: "Уверенность в завтрашнем дне растет" Николай Травкин: "Уверенность в завтрашнем дне растет"
Бывший политик обращает внимание на публикуемые на сайте Кремля доклады глав регионов президенту, в которых они рассказывают об экономических успехах. Однако впоследствии их слова расходятся с данными по России в целом.
3 июля 2018 г., 18:46
Алексей Шабуров: "Хочется разъяснений от государственных умов" Алексей Шабуров: "Хочется разъяснений от государственных умов"
Комментируя планы Госдумы поддержать законопроект, который позволит признавать отдельных журналистов иностранными агентами, политолог задается вопросами о последствиях его применения.
3 июля 2018 г., 17:21
Константин Добрынин: "Сядут все" Константин Добрынин: "Сядут все"
Адвокат комментирует инициативу двух депутатов Госдумы отменить уголовное наказание за репосты в социальных сетях, смягчив статью 282 УК РФ. По его мнению, предложенные парламентариями поправки дадут обратный эффект.
3 июля 2018 г., 16:04
Михаил Крутихин: "Неудобно перед ОПЕКунами" Михаил Крутихин: "Неудобно перед ОПЕКунами"
Эксперт по нефтегазовому рынку обращает внимание на данные Минэнерго об объемах добычи нефти в России и отмечает, что цифры расходятся со взятыми ранее перед ОПЕК обязательствами сократить добычу.
3 июля 2018 г., 14:45
Михаил Пожарский: "Спорт может оказаться как оружием власти, так и оружием общества" Михаил Пожарский: "Спорт может оказаться как оружием власти, так и оружием общества"
Публицист не согласен с теми, кто уверен, что успехи сборной России по футболу сыграют на руку Владимиру Путину. Нельзя исключать, что власти могут на собственной шкуре ощутить возникший в обществе из-за футбола избыток солидарности.
3 июля 2018 г., 13:20
Аркадий Дубнов: "Постыдный треп Кремля" Аркадий Дубнов: "Постыдный треп Кремля"
Комментируя слова пресс-секретаря президента, который сравнил ликование болельщиков после победы сборной России над Испанией с празднованием победы в 1945 году, журналист называет это заявление оскорблением памяти миллионов людей.
3 июля 2018 г., 11:57
Елена Лукьянова: "Бесконечное дело ЮКОСа" Елена Лукьянова: "Бесконечное дело ЮКОСа"
Профессор факультета права НИУ ВШЭ напоминает, что делу ЮКОСа накануне исполнилось 15 лет, а также обращает внимание на разную позицию России по вопросу хищения добытой компанией нефти в российских и международных судах.
3 июля 2018 г., 10:43