NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Александр Гольц: "Парад вранья" Александр Гольц: "Парад вранья"
Комментируя очередной приступ гнева Владимира Путина, поводом для которого ситуация с утечкой топлива в Норильске, журналист отмечает, что президент сам отбирал кадры и обеспечил предпосылки для всеобщего вранья.
4 июня 2020 г., 19:20
Виктор Шендерович: "Доказательство от обратного" Виктор Шендерович: "Доказательство от обратного"
Сатирик и публицист полагает, что спешное проведение голосования по поправкам к Конституции невозможно объяснить заботой власти о гражданах и желанием улучшить Основной закон. Но есть другое объяснение.
4 июня 2020 г., 17:11
Леонид Волков: "Председатель Мосгордумы намеренно ввел избирателей в заблуждение" Леонид Волков: "Председатель Мосгордумы намеренно ввел избирателей в заблуждение"
Соратник Алексея Навального комментирует свежие объяснения спикера Мосгордумы Алексея Шапошникова по поводу его доходов за 2019 год, отмечая, что заявления Шапошникова не выдерживают критики, а сокрытие доходов связано с его участием в выборах.
4 июня 2020 г., 14:48
Александр Морозов: "Трамп отнял у нас сразу все" Александр Морозов: "Трамп отнял у нас сразу все"
По мнению публициста и политолога, вспыхнувшие в США массовые беспорядки имеют важное значение для России - они оставляют нашу страну на обочине истории и наносят "когнитивный удар по умам оппозиционной среды".
4 июня 2020 г., 13:40
Алексей Рощин: "Главная русская сволочь" Алексей Рощин: "Главная русская сволочь"
Социальный психолог сокрушается по поводу того, что в различных опросах россиян о самых великих соотечественниках неизменно первенствует Сталин. При этом в такие рейтинги почти не попадают люди, принесшие пользу всему человечеству.
4 июня 2020 г., 12:25
Михаил Макогон: "Давайте оставим эмпатию тем, кто в ней нуждается" Михаил Макогон: "Давайте оставим эмпатию тем, кто в ней нуждается"
Обозреватель призывает не жалеть известных людей, снимающихся в роликах в поддержку поправок к Конституции. По его мнению, все они могли без последствий для себя избежать участия в этой пропаганде, но алчность одержала верх.
4 июня 2020 г., 10:44
Аббас Галлямов: "Голубая мечта режима" Аббас Галлямов: "Голубая мечта режима"
Политолог считает, что нашумевший гомофобный ролик в поддержку поправок к Конституции призван отвлечь внимание общества от того факта, что на голосование, по сути, вынесен всего один ключевой вопрос.
4 июня 2020 г., 09:12
Игорь Яковенко: "Хотят ли русские дышать?" Игорь Яковенко: "Хотят ли русские дышать?"
Журналист комментирует высказывания пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, который назвал неуместными параллели между случаями превышения полномочий полицейскими в России и США. В некотором смысле Песков был прав.
3 июня 2020 г., 19:11
Григорий Мельконьянц: "Новая порция безумия" Григорий Мельконьянц: "Новая порция безумия"
Cопредседатель движения "Голос" разбирает свежие предложения Центризбиркома, касающиеся организации голосования по поправкам к Конституции, отмечая, что они носят незаконный либо безумный характер.
3 июня 2020 г., 17:19
Кирилл Рогов: "Три простых лозунга для оппозиции" Кирилл Рогов: "Три простых лозунга для оппозиции"
Политолог считает бессмысленной традиционную дискуссию об участии или бойкотировании голосования по поправкам к Конституции. Вместо это оппозиции следует развернуть кампанию протеста на основе трех лозунгов.
3 июня 2020 г., 15:59
Виктор Шендерович: "Плановый трындец" Виктор Шендерович: "Плановый трындец"
Публицист и сатирик пересказывает неожиданный диалог со знакомой собачницей. Не будучи оппозиционеркой, она готовится к масштабному бедствию в сентябре с подачи знакомого офицера.
3 июня 2020 г., 13:32
Николай Травкин: "Количество подходов к урнам для волеизъявления не ограничено" Николай Травкин: "Количество подходов к урнам для волеизъявления не ограничено"
Бывший политик в общих чертах описывает, как будет проходить назначенное на 1 июля голосование по поправкам к Конституции. Приятный результат наверняка обернется еще парой нерабочих дней.
3 июня 2020 г., 12:20
Алена Горбачева: "Как я переболела ковидом" Алена Горбачева: "Как я переболела ковидом"
Переболевшая коронавирусом москвичка рассказывает о своем пребывании в больнице, возглавляемой Александром Мясниковым. Положительных впечатлений больница N71 и ее врачи после себя не оставили.
3 июня 2020 г., 10:37
Илья Светиков: "Сергей Семенович, моя семья ставит вам кол" Илья Светиков: "Сергей Семенович, моя семья ставит вам кол"
Глава муниципального округа Куркино публикует открытое обращение к мэру Москвы Сергею Собянину. В нем Светиков рассказывает о штрафе за езду без пропуска, полученном его супругой, которая работает с больными коронавирусом.
3 июня 2020 г., 09:13
Аркадий Любарев: "Процедуры, придуманные ЦИК: выглядит красиво, но я не верю" Аркадий Любарев: "Процедуры, придуманные ЦИК: выглядит красиво, но я не верю"
Эксперт в области законодательства о выборах комментирует заявления главы ЦИК Эллы Памфиловой о планах проведения голосования по поправкам к Конституции, отмечая, что планы ЦИКа вызывают много вопросов.
2 июня 2020 г., 19:12