NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Голубь мира или верните деньги Абрамовичу!" Антон Орехъ: "Голубь мира или верните деньги Абрамовичу!"
Пресс-конференция Владимира Путина, посвященная украинскому вопросу, показала, что президент готов к мирному разрешению конфликта после показательной демонстрации оружия. Не забыл Путин и про олигархов.
4 марта 2014 г., 19:32
Роман Дорошенко: "Говорит и показывает Харьков: факты, мифы" Роман Дорошенко: "Говорит и показывает Харьков: факты, мифы"
Харьковский журналист рассказывает о царящей в городе атмосфере тревоги. Несколько слов об акции противников российского вмешательства и четыре мифа о Харькове, которые не соответствуют действительности.
4 марта 2014 г., 17:57
Кирилл Мартынов: "Крым в России: Виталий Милонов от моря до моря" Кирилл Мартынов: "Крым в России: Виталий Милонов от моря до моря"
Блоггер отмечает, что защита русских, которой объясняют необходимость помощи Крыму и восточным областям Украины, не входит в сферу интересов российской правящей элиты. Мечтам о русских европейцах пришел конец.
4 марта 2014 г., 16:43
Александр Морозов: "Открытое письмо Виктору Януковичу" Александр Морозов: "Открытое письмо Виктору Януковичу"
Журналист обращается к Виктору Януковичу с просьбой отозвать свое обращение к Владимиру Путину о вводе войск на территорию страны. Использование этого документа грозит самыми непредсказуемыми последствиями.
4 марта 2014 г., 15:28
Елена Панфилова: "Выбираю добровольное косоглазие" Елена Панфилова: "Выбираю добровольное косоглазие"
Елена Панфилова отмечает, что крымский вопрос полностью занял все внимание российского общества, задвинув в тень множество немаловажных проблем из внутренней повестки. Между тем на них тоже следует обратить внимание.
4 марта 2014 г., 14:11
Илья Варламов: "Ситуация в Крыму, часть 1" Илья Варламов: "Ситуация в Крыму, часть 1"
Илья Варламов отправился в Крым, чтобы познакомиться с обстановкой, сложившейся на территории автономной республики. Несмотря на спокойную и местами дружелюбную атмосферу, среди крымчан ходят самые невероятные слухи. Пропаганда работает с обеих сторон.
4 марта 2014 г., 12:56
Евгений Понасенков: "Товарищи "патриоты", предлагаю срочно быть последовательными" Евгений Понасенков: "Товарищи "патриоты", предлагаю срочно быть последовательными"
По мнению блоггера, российские патриоты, активно выступающие против политики Запада в отношении Украины, не проявляют всей твердости, продолжая пользоваться чуждыми духовным скрепам благами цивилизации.
4 марта 2014 г., 11:40
Блог sapojnik: "Умная версия поведения Путина" Блог sapojnik: "Умная версия поведения Путина"
Блоггер предполагает, что Владимир Путин полностью представляет себе последствия ввода войск на территорию Украины и не имеет ничего против возможных санкций со стороны США и Евросоюза. Цель президента - максимально изолировать страну.
4 марта 2014 г., 10:26
Михаил Козырев: "Апологеты войны" Михаил Козырев: "Апологеты войны"
Михаил Козырев уверен, что если бы Владимир Путин заявил об отказе России от вмешательства во внутренние дела Украины, его громогласно поддержали бы те же люди, которые теперь жаждут войны. Патриотический "одобрям".
4 марта 2014 г., 09:09
Блог skif-tag: "Герои смуты" Блог skif-tag: "Герои смуты"
Блоггер вспоминает о человеке, которого в советской историографии принято было называть предводителем крестьянской войны 1606 года. Полная неожиданных поворотов биография Ивана Болотникова.
3 марта 2014 г., 19:22
Антон Орехъ: "Бесплатной войны не бывает" Антон Орехъ: "Бесплатной войны не бывает"
Обозреватель напоминает апологетам военных действий, что любая война имеет свою цену и расплачиваться за нее придется всем, а возможные экономические последствия конфликта могут оказаться серьезнее, чем кажется.
3 марта 2014 г., 17:57
Тамара Эйдельман: "Сбылась мечта идиота" Тамара Эйдельман: "Сбылась мечта идиота"
В ходе воскресной акции протеста против решения о возможности ввода войск на территорию Украины Тамара Эйдельман впервые оказалась в автозаке. Рассказ о пребывании в ОВД: лекция по истории и советы задержанным.
3 марта 2014 г., 16:42
Евгений Киселев: "Действительность превзошла все опасения" Евгений Киселев: "Действительность превзошла все опасения"
Евгений Киселев с сожалением отмечает, что его полушутливый прогноз двухнедельной давности начинает стремительно воплощаться в жизнь. Перечеркнутые достижения на мировой арене и смерть российского парламентаризма.
3 марта 2014 г., 15:27
Блог sicheslavets: "Спасибо Путину! Вече в Днепропетровске" Блог sicheslavets: "Спасибо Путину! Вече в Днепропетровске"
Блоггер из Днепропетровска публикует репортаж о воскресной акции противников ввода российских войск на территорию Украины, в которой приняли участие несколько тысяч человек. В основном на площади собрались русскоязычные горожане.
3 марта 2014 г., 14:11
Георгий Мирский: "Как одурачить весь мир?" Георгий Мирский: "Как одурачить весь мир?"
Георгий Мирский полагает, что все действия российских властей, связанные с Украиной, носят демонстрационный характер и дело не дойдет до полномасштабного ввода войск. Однако это не отменяет колоссальных репутационных потерь.
3 марта 2014 г., 12:55