NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "Кого вы обманываете, ребята?" Кирилл Мартынов: "Кого вы обманываете, ребята?"
По мнению Кирилла Мартынова, люди, работающие на российскую власть, серьезно отстали от реальности и продолжают вести себя так же, как в 2007 году. Между тем надвигающаяся катастрофа может не оставить им шансов на спасение.
4 марта 2015 г., 17:59
Антон Орехъ: "Что будет с нами через год?" Антон Орехъ: "Что будет с нами через год?"
Обозреватель отмечает, что через какое-то время имя Бориса Немцова встанет в один ряд с именами других людей, убитых по политическим мотивам. А с учетом того, как изменилась страна за последний год, очень сложно представить, что будет происходить в России в феврале 2016 года.
4 марта 2015 г., 16:43
Дарья Костромина: "История про мента Артура" Дарья Костромина: "История про мента Артура"
Дарья Костромина рассказывает о чрезвычайно инициативном сотруднике московской полиции, который досматривал участников траурного марша в память о Борисе Немцове. Мечтающий дослужиться до подполковника полицейский находил подозрительными самые обычные плакаты и даже цветы.
4 марта 2015 г., 15:27
Антон Носик: "Убийство Немцова и конспирологи" Антон Носик: "Убийство Немцова и конспирологи"
По мнению Антона Носика, противоречивые сведения, касающиеся расследования убийства Бориса Немцова, не могут однозначно свидетельствовать о плохой работе правоохранительных органов. Обсуждать мотивы этого преступления бессмысленно, пока у следствия нет явных подозреваемых.
4 марта 2015 г., 14:12
Ольга Романова: "Случай в магазине" Ольга Романова: "Случай в магазине"
Журналистка рассказывает об обыске пожилой покупательницы в одном из московских супермаркетов. Охранники и кассирша вели себя довольно грубо и нехотя извинились, когда не нашли украденных товаров у доведенной до слез женщины.
4 марта 2015 г., 12:58
Султан Агаев: "Отчет Собянина" Султан Агаев: "Отчет Собянина"
Во время встречи с Владимиром Путиным Сергей Собянин сообщил, что Москва стала одним из наиболее динамично развивающихся городов. Однако оптимистичный доклад столичного градоначальника не во всем соответствовал действительности.
4 марта 2015 г., 11:43
Георгий Мирский: "Немцов - жертва закулисы. Но российской" Георгий Мирский: "Немцов - жертва закулисы. Но российской"
С точки зрения Георгия Мирского зарубежные или российские спецслужбы не могут быть причастны к убийству Бориса Немцова. С гораздо большей вероятностью это преступление могли совершить представители крайне реакционной российской закулисы.
4 марта 2015 г., 10:30
Филипп Киреев: "Прощание с Борисом Немцовым" Филипп Киреев: "Прощание с Борисом Немцовым"
Блоггер публикует фоторепортаж с церемонии прощания с Борисом Немцовым, которая прошла в Сахаровском центре. Проводить убитого политика в последний путь пришло очень много самых разных людей.
4 марта 2015 г., 09:11
Слава Рабинович: "Договор разорван" Слава Рабинович: "Договор разорван"
По мнению блоггера, убийство Бориса Немцова положило конец действию договора о неприкосновенности ряда людей из ближнего круга Бориса Ельцина, а представители элиты получили от президента четкий и недвусмысленный сигнал.
3 марта 2015 г., 17:57
Альфред Кох: "Представьте, какой был бы у них геморрой" Альфред Кох: "Представьте, какой был бы у них геморрой"
Альфред Кох отмечает, что статус депутата Ярославской областной думы позволял Борису Немцову свободно участвовать в будущих думских выборах, а в случае успеха политик имел возможность включиться и в президентскую гонку.
3 марта 2015 г., 16:41
Антон Орехъ: "Знак" Антон Орехъ: "Знак"
Обозреватель полагает, что появление в Москве улицы, названной в честь Бориса Немцова, может вызвать неоднозначную реакцию в обществе. Более правильным шагом станет установка заметного памятного знака на месте гибели политика.
3 марта 2015 г., 15:29
Иван Давыдов: "Марш обреченных" Иван Давыдов: "Марш обреченных"
Марш, посвященный памяти Бориса Немцова, прошел под знаком растерянности и обреченности. Иван Давыдов связывает это обстоятельство с тем, что новая реальность свободно допускает такое преступление, и мало кто может чувствовать себя в безопасности.
3 марта 2015 г., 14:17
Владимир Милов: "Кто организовал убийство Немцова?" Владимир Милов: "Кто организовал убийство Немцова?"
Анализируя ряд обстоятельств убийства Бориса Немцова, политик приходит к выводу, что совершить такое преступление могли только представители спецслужб. О прослушке Немцова, наружном наблюдении и явном бездействии ФСО.
3 марта 2015 г., 13:04
Илья Варламов: "Хотим сделать хороший сквер в Москве" Илья Варламов: "Хотим сделать хороший сквер в Москве"
Илья Варламов рассказывает о неприглядном пустыре, который образовался несколько лет назад в одном из переулков в центре Москвы. Блоггер представляет предварительный проект по превращению этого пустыря в удобный сквер.
3 марта 2015 г., 11:47
Сергей Алексашенко: "Не зачем, а почему" Сергей Алексашенко: "Не зачем, а почему"
Сергей Алексашенко не согласен с теми, кто считает, что убийство Бориса Немцова не принесло никакой выгоды Владимиру Путину. О достоинствах покойного политика и его борьбе с системой российской власти.
3 марта 2015 г., 10:33