ВСЕ ФОТО

"Главная ассоциация, которую вызывает новая "путинская" конституция - это ныне действующая, пятая версия михалковского гимна", - пишет публицист на своей странице в Facebook.

"Какая-то невнятная мешанина, кое-как по-быстрому тяп-ляп исполненная, где одновременно и "Ленин великий нам путь озарил", и "хранимая Богом родная земля", и "российский орел совершает полет", и "нас вырастил Сталин на мудрость народам", при этом никто не помнит сегодняшней версии, все путаются, сбиваются, и уж, конечно, никому не приходит в голову относиться к этой бессмысленной лабуде всерьез.

Не то, чтобы там, скажем, дружно петь в минуты опасности (это украинцы могут, которым повезло больше, и гимн при каждом новом президенте остается тем же, что раньше). Но хотя бы просто писать слова "гимн" и "конституция" без кавычек, или произносить без дружного закадрового смеха.

Что там у нас еще осталось из символов государства? Флаг? Надо, конечно, провести конкурс как его изменить.

На белой полосе, думаю, будет уместно нарисовать побольше разноцветных портретов членов кооператива "Озеро", их любовниц и домашних животных. На красной написать приветы родным и близким членов рабочей группы по изменению флага. Ну, а на синей надо что-то белой славянской вязью исполнить - молитву Перуну, там, или Даждьбогу, как предки завещали.

А то непорядок какой-то! Что-то, оказывается, у нас еще неизгаженное осталось. Куда это годится?"