NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Юрий Тимофеев: "Почему собянинцам выгодно голосовать за Навального" Юрий Тимофеев: "Почему собянинцам выгодно голосовать за Навального"
Блоггер убедительно доказывает, что москвичи, искренне поддерживающие Сергея Собянина, могут смело проголосовать за его основного конкурента. На результате выборов это вряд ли скажется, а вот неизбежный тарифный удар по карману, возможно, смягчит.
4 сентября 2013 г., 17:58
Анна Шаповалова: "G20, или Блокада Петербурга" Анна Шаповалова: "G20, или Блокада Петербурга"
В связи с проведением саммита "Большой двадцатки" в Санкт-Петербурге и Стрельне усилены меры безопасности. По мнению автора, неудобств от этого значительно прибавилось, а вот безопаснее не стало. Полицейских привезли на экскурсию.
4 сентября 2013 г., 16:41
Олег Козырев: "Откровенные разговоры с главами подмосковных городов о наступающих выборах" Олег Козырев: "Откровенные разговоры с главами подмосковных городов о наступающих выборах"
Пранкеры позвонили главам нескольких подмосковных городов и, представившись сотрудниками избирательной комиссии, задали им несколько вопросов. Как готовятся к выборам в Коломне, Воскресенске, Егорьевске и Кашире.
4 сентября 2013 г., 15:27
Андрей Мальгин: "Как это делается" Андрей Мальгин: "Как это делается"
В одной камере с арестованным в рамках "болотного дела" Денисом Луцкевичем содержится бывший внештатный агент ФСБ Андрей Черняков. Материалы уголовного дела и показания, которые хотят получить следователи.
4 сентября 2013 г., 14:11
Лео Воронин: "Идеальный мир Ирины Яровой" Лео Воронин: "Идеальный мир Ирины Яровой"
Предложение Ирины Яровой запретить мигрантам трудоустройство в сфере торговли кажется блоггеру наивным. Идеальный мир депутата, в котором все проблемы страны решаются самыми простыми способами. Между тем, вопрос заключается вовсе не в том, кто стоит за прилавком.
4 сентября 2013 г., 12:55
Блог m-verigina: "Ответ Собянину" Блог m-verigina: "Ответ Собянину"
Агитационное письмо, подписанное Сергеем Собяниным, побудило автора написать большой и гневный ответ. Неудачный текст массовика-затейника и незаконное использование персональных данных. Агитация дала обратный эффект.
4 сентября 2013 г., 11:39
Ирина Хакамада: "Навальный, Гуриев и бюджет" Ирина Хакамада: "Навальный, Гуриев и бюджет"
По мнению Ирины Хакамады, некоторая либерализация осенних выборов в России напрямую связана с приближающимся экономическим кризисом. Участие оппозиционеров в предвыборной борьбе повысит легитимность властей, вынужденных проводить непопулярные реформы.
4 сентября 2013 г., 10:26
Андрей Лошак: "Анатомия процесса" Андрей Лошак: "Анатомия процесса"
Андрей Лошак объясняет, что побудило его снять документальный фильм, посвященный советским диссидентам. Несколько неутешительных параллелей между брежневской эпохой и современностью: дело Якира и Красина.
4 сентября 2013 г., 09:11
Светлана Першина: "Когда река посреди дома, и посреди реки – дома..." Светлана Першина: "Когда река посреди дома, и посреди реки – дома..."
Жительница поселка Николаевка, затопленного Амуром, рассказывает о текущей ситуации. По двору можно перемещаться только на лодке, а прибывшие в поселок спасатели из Рязани ведут себя довольно странно.
3 сентября 2013 г., 18:04
Антон Носик: "Ответ гроссмейстеру про бомбёжку Сирии" Антон Носик: "Ответ гроссмейстеру про бомбёжку Сирии"
Ответ Гарри Каспарову, которому позиция Носика по Сирии кажется "безобразной". Блоггер по пунктам подробно обосновал свою позицию, дав гроссмейстеру и политику довольно жесткую отповедь.
3 сентября 2013 г., 16:53
Максим Кац: "Противодействие противодействию" Максим Кац: "Противодействие противодействию"
Максим Кац отмечает, что по мере приближения выборов, усиливается давление на штаб Алексея Навального со стороны государственных органов и частных организаций. Об отказах в сотрудничестве и борьбе с воровством агитационных материалов.
3 сентября 2013 г., 16:37
Илья Варламов: "Уличное искусство, Лондон" Илья Варламов: "Уличное искусство, Лондон"
Уличное искусство постепенно перестает ассоциироваться исключительно с вандализмом, порождая по-настоящему выдающихся художников. Илья Варламов предлагает познакомиться с наиболее интересными стрит-арт объектами британской столицы.
3 сентября 2013 г., 15:24
Екатерина Чистякова: "Скупой платит дважды. Здоровьем" Екатерина Чистякова: "Скупой платит дважды. Здоровьем"
К удивлению Екатерины Чистяковой, новость о возможном изменении схемы закупок лекарственных препаратов российскими больницами прошла мимо широкой публики. О новых предложениях Минздрава и подводных камнях реформы.
3 сентября 2013 г., 14:11
Дмитрий Кузьмин: "Госуслуги - по ту сторону сервера" Дмитрий Кузьмин: "Госуслуги - по ту сторону сервера"
Блоггер решил воспользоваться порталом "Госуслуги" для получения некоторых документов. Практика показала, что в технологическом плане все устроено хорошо, но как только приходится контактировать с чиновниками, система дает сбой.
3 сентября 2013 г., 12:59
Блог sapojnik: "АНТИнародная программа" Блог sapojnik: "АНТИнародная программа"
Изучив предвыборные программы кандидатов на пост Мэра Москвы, блоггер обнаружил заметное сходство формулировок и идей. Вероятно, существует таинственный седьмой кандидат, который отрицает все начинания "во благо народа".
3 сентября 2013 г., 11:44