NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Юрий Фогельсон: "О неустойке за "Мистрали" Юрий Фогельсон: "О неустойке за "Мистрали"
Отказ Франции от поставки вертолетоносцев Mistral может обернуться для страны судебным иском. Однако блоггер считает, что Россия вряд ли сможет добиться выплаты неустойки из-за особенностей международного договора.
4 сентября 2014 г., 17:57
Максим Кац: "Моя СМС-переписка за два года оказалась в СМИ" Максим Кац: "Моя СМС-переписка за два года оказалась в СМИ"
Баллотирующийся в Мосгордуму Максим Кац узнал, что весь архив его СМС-переписки за последние два года оказался в распоряжении СМИ. Политик считает, что к этому взлому могут быть причастны спецслужбы или оператор связи, и намерен найти виновных.
4 сентября 2014 г., 16:43
Виталий Черкасов: "За другое мнение - нож в спину" Виталий Черкасов: "За другое мнение - нож в спину"
Блоггер перечисляет многочисленные случаи нападений на оппозиционно настроенных активистов по всей стране, виновники которых так и не были найдены. При этом попытки привлечь к ответственности за экстремизм представителей власти не дают результатов.
4 сентября 2014 г., 15:27
Илья Варламов: "Бардак на Пятницкой" Илья Варламов: "Бардак на Пятницкой"
Реконструкция Пятницкой улицы в Москве предусматривала расширение тротуаров и их превращение в пешеходную зону. Однако городские власти совершили ту же ошибку, что и год назад, и не установили столбики, ограничивающие парковку.
4 сентября 2014 г., 14:11
Светлана Прокопьева: "О правде, подвигах и Льве Шлосберге" Светлана Прокопьева: "О правде, подвигах и Льве Шлосберге"
Главный редактор газеты "Псковская губерния" отмечает, что ни одно другое областное СМИ не рассказало о гибели целой роты десантников, чтобы не портить отношения с региональными властями. А журналисты "ПГ" просто хорошо сделали свою работу.
4 сентября 2014 г., 12:56
Гела Васадзе: "Что ждет Украину, если она поверит Путину" Гела Васадзе: "Что ждет Украину, если она поверит Путину"
Политолог считает, что план мирного урегулирования украинского конфликта, предложенный Владимиром Путиным, не приведет к окончанию войны, поскольку Россия не достигла своих целей. Грядущая зима, скорее всего, окажется для Украины очень тяжелой.
4 сентября 2014 г., 11:42
Антон Орехъ: "Скажи мне, кто твой враг" Антон Орехъ: "Скажи мне, кто твой враг"
Угроза боевиков "Исламского государства" развязать войну в Чечне осталась незамеченной на фоне украинских событий, полностью вытеснивших из федеральных СМИ другие новости. Между тем исламский радикализм представляет для России очень серьезную опасность.
4 сентября 2014 г., 10:27
Станислав Белковский: "О чем говорили Путин и Порошенко" Станислав Белковский: "О чем говорили Путин и Порошенко"
Политолог полагает, что военные действия на Украине будут продолжаться до тех пор, пока Россия не перестанет оказывать поддержку сепаратистам. При этом переговоры между Россией и Украиной малоэффективны, поскольку позиции сторон фактически полярны.
4 сентября 2014 г., 09:13
Блог macos: "Мексиканская глубинка без туристов" Блог macos: "Мексиканская глубинка без туристов"
Блоггер публикует репортаж из провинциального мексиканского городка Ошкуцкабе, в котором живет всего 20 тысяч человек и куда редко попадают туристы. Настенная живопись, городской рынок и проблема языкового барьера.
3 сентября 2014 г., 18:03
Блог sapojnik: "Прогноз новых санкций" Блог sapojnik: "Прогноз новых санкций"
Рассматривая возможность введения новых санкций против России, Запад ищет те меры, которые не нанесут существенного ущерба ЕС и США, но будут крайне чувствительными для России. В качестве примера таких санкций блоггер приводит запреты на проведение спортивных соревнований.
3 сентября 2014 г., 16:46
Рустем Адагамов: "Памяти Андрея Стенина" Рустем Адагамов: "Памяти Андрея Стенина"
Фотокорреспондент агентства "Россия сегодня" Андрей Стенин, погибший на Украине, был настоящим профессионалом своего дела и часто работал в горячих точках. Рустем Адагамов публикует подборку снимков Стенина и приносит соболезнования его родственникам, друзьям и коллегам.
3 сентября 2014 г., 15:29
Кирилл Мартынов: "Как я стал бандеровцем" Кирилл Мартынов: "Как я стал бандеровцем"
С точки зрения Кирилла Мартынова, украинский конфликт представляет собой борьбу между имперским и республиканским будущим. При этом те, кто не хочет сделать выбор в пользу одного из вариантов, только способствуют дальнейшему движению двух народов в пропасть.
3 сентября 2014 г., 14:14
Алексей Мельников: "Отец нестабильности" Алексей Мельников: "Отец нестабильности"
Многие сторонники Владимира Путина любят говорить об экономической стабильности, которая наступила в стране после 2000 года. Военное вмешательство России в украинский конфликт ставит крест на этом аргументе.
3 сентября 2014 г., 12:57
Антон Носик: "Осталось сжечь паспорта" Антон Носик: "Осталось сжечь паспорта"
Депутатская инициатива, предусматривающая введение НДС на авиабилеты за границу, напомнила Антону Носику один эпизод из книги "День опричника". В последнее время этот роман все меньше и меньше соответствует жанру антиутопии.
3 сентября 2014 г., 11:44
Георгий Янс: "Кто следующий бросит камень?" Георгий Янс: "Кто следующий бросит камень?"
Журналист отмечает, что в России, несмотря на мнение руководителей, растет не уровень патриотизма общества, а лишь патриотическая истерия. Следствием этого и стал инцидент на анапском пляже, поскольку обязательное исполнение гимна не имеет отношения к воспитанию патриотизма.
3 сентября 2014 г., 10:31