NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "Дьявол, как всегда, в деталях" Дмитрий Гудков: "Дьявол, как всегда, в деталях"
Дмитрий Гудков рассказывает о законопроекте, в котором предлагается лишать мандатов депутатов, не подавших декларацию о доходах. Однако вопрос достоверности этих сведений в документе почему-то не оговаривается.
4 сентября 2015 г., 18:14
Аркадий Бабченко: "Про гранату РГО и Верховную Раду" Аркадий Бабченко: "Про гранату РГО и Верховную Раду"
Во время беспорядков, произошедших 31 августа возле Верховной Рады, десятки людей пострадали от взрыва гранаты РГО. Аркадий Бабченко рассказывает о ее отличиях от других типов гранат и отмечает, что метнувший эту гранату человек однозначно совершил теракт.
4 сентября 2015 г., 16:53
Марина Королева: "Но он уже Тотальный" Марина Королева: "Но он уже Тотальный"
Комментируя предложение вице-премьера Ольги Голодец о переименовании "Тотального диктанта", журналистка отмечает, что существующее название акции уже устоялось и привлекает к себе внимание, а предложенное взамен слово "единый" отдает школьной скукой.
4 сентября 2015 г., 15:36
Владимир Милов: "О чем договорились с китайцами" Владимир Милов: "О чем договорились с китайцами"
Владимир Милов рассказывает о соглашениях в газовой сфере, заключенных между Россией и Китаем в ходе визита Владимира Путина в Пекин. "Газпрому" не удалось получить у Китая необходимые займы, а проект "Сила Сибири" ушел на второй план.
4 сентября 2015 г., 14:22
Илья Варламов: "Зачем Китаю парад победы?" Илья Варламов: "Зачем Китаю парад победы?"
Илья Варламов публикует подборку фотографий масштабного парада, прошедшего накануне в Пекине? и рассуждает о причинах, по которым власти Поднебесной решили провести эту демонстрацию военной мощи страны.
4 сентября 2015 г., 13:07
Михаил Голубев: "Шок и трепет. Как прошло "одесское лето" Саакашвили" Михаил Голубев: "Шок и трепет. Как прошло "одесское лето" Саакашвили"
Журналист подводит некоторые итоги первых месяцев работы Михаила Саакашвили на посту губернатора Одесской области. Деятельность бывшего президента Грузии заслуживает положительной оценки, однако основная реформа должна произойти в головах рядовых граждан.
4 сентября 2015 г., 11:54
Леонид Волков: "Атака назгулов" Леонид Волков: "Атака назгулов"
Леонид Волков рассказывает о предвыборной кампании в Костромской области, где сразу несколько малоизвестных партий ведут борьбу исключительно с партией ПАРНАС. При этом "Единая Россия" и КПРФ практически не ведут агитацию избирателей.
4 сентября 2015 г., 10:27
Антон Орехъ: "Беслан. 11 лет" Антон Орехъ: "Беслан. 11 лет"
Обозреватель вспоминает события, произошедшие в Беслане 11 лет назад. После этой страшной трагедии стало ясно, что государство готово пожертвовать детьми ради мифического престижа, погон и мундиров.
4 сентября 2015 г., 09:12
Блог sapojnik: "Превращаясь в Черногорию" Блог sapojnik: "Превращаясь в Черногорию"
Блоггер считает бессмысленной идею противостояния России с ЕС и США, поскольку даже по численности населения страна сильно проигрывает западным соперникам. Союз с Китаем по той же причине выглядит унизительным и заставляет вспомнить историю Черногории.
3 сентября 2015 г., 18:34
Максим Кононенко: "Ложки нашлись, а осадок остался" Максим Кононенко: "Ложки нашлись, а осадок остался"
Москва и Санкт-Петербург вошли в тройку самых недружелюбных городов мира по версии читателей журнала Travel+Leisure. Журналист объясняет такой результат плохим знанием английского и не исключает, что учет этого нюанса мог бы изменить позицию российских городов в рейтинге.
3 сентября 2015 г., 17:16
Глеб Кузнецов: "По поводу нарезки округов" Глеб Кузнецов: "По поводу нарезки округов"
Блоггер комментирует информацию о разработанной схеме избирательных округов для выборов в Госдуму и отмечает, что возможное объединение в одном округе горожан и сельских жителей может повысить интригу.
3 сентября 2015 г., 15:40
Блог usolt: "Реконструкция Мясницкой или Как вместе с водой выплеснули и ребенка" Блог usolt: "Реконструкция Мясницкой или Как вместе с водой выплеснули и ребенка"
Блоггер делится впечатлениями от прогулки по обновленной Мясницкой улице и отмечает, что в процессе работ по реконструкции на Мясницкой было уничтожено несколько интересных исторических артефактов.
3 сентября 2015 г., 14:27
Мариам Новикова: "По следам путинских выступлений" Мариам Новикова: "По следам путинских выступлений"
Выступая перед школьниками 1 сентября, Владимир Путин призвал их брать пример с Сергея Королева. Однако приведенные президентом подробности биографии конструктора не во всем соответствовали действительности.
3 сентября 2015 г., 13:07
Кирилл Шулика: "Бесплатная медицина подходит к концу" Кирилл Шулика: "Бесплатная медицина подходит к концу"
Блоггер рассказывает о жалобах жителей Воронежа на плачевное состояние системы здравоохранения. В поликлиниках не хватает врачей, а больше всего нареканий вызывают незаконные поборы за диагностические исследования.
3 сентября 2015 г., 11:43
Александр Анненский: "Хроника рассасывающегося разума" Александр Анненский: "Хроника рассасывающегося разума"
Александр Анненский подробно разбирает новую статью журналистки Ульяны Скойбеды, опубликованную в "Комсомольской правде". Материал, посвященный ситуации с беженцами в Германии, содержит множество неточностей, передергиваний и откровенной лжи.
3 сентября 2015 г., 10:28