NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Константин Сонин: "Политология темпов вакцинации" Константин Сонин: "Политология темпов вакцинации"
Профессор Чикагского университета обращает внимание на низкие темпы вакцинации от коронавируса в России, отмечая, что власть по неясной причине не использует административный ресурс для пропаганды прививок.
5 марта 2021 г., 21:40
Игорь Эйдман: "Параноидальное государство Путина" Игорь Эйдман: "Параноидальное государство Путина"
Социолог отмечает, что Владимира Путина и Иосифа Сталина роднит тяжелая паранойя и вера в то, что вокруг кишат враги и шпионы, "которых засылает проклятый Запад". При этом паранойя диктатора передается обществу.
5 марта 2021 г., 19:23
Борис Вишневский: "Не умер Сталин" Борис Вишневский: "Не умер Сталин"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга отмечает, что день смерти Сталина можно назвать днем освобождения от тирана, но от сталинизма и его наследия российское общество не избавилось до сих пор.
5 марта 2021 г., 17:39
Аркадий Янковский: "Россия существенно продвинулась по пути построения сталинизма" Аркадий Янковский: "Россия существенно продвинулась по пути построения сталинизма"
В связи с годовщиной смерти Сталина экс-депутат Госдумы напоминает о плакатах, появившихся в Москве в этот день несколько лет назад. Теперь уже невозможно представить подобную демонстрацию гражданской позиции на носителях рекламы.
5 марта 2021 г., 15:02
Дмитрий Гудков: "Будущее России сидит за решеткой" Дмитрий Гудков: "Будущее России сидит за решеткой"
Политик рассказывает о повторном задержании отбывшего арест в 30 суток автора Telegram-канала "Протестный МГУ" Дмитрия Иванова. По мнению Гудкова, власть может праздновать очередную "решительную победу".
5 марта 2021 г., 11:46
Александр Морозов: "Юные карьеристы совершили шаг, который зачтется им на Страшном суде" Александр Морозов: "Юные карьеристы совершили шаг, который зачтется им на Страшном суде"
Политолог и публицист отмечает, что молодые сторонники "Единой России", возложившие цветы к могилам венгерских военнопленных в Орске, неосознанно совершили высокий "акт примирения".
5 марта 2021 г., 09:15
Кирилл Шулика: "Ментальность военного пенсионера" Кирилл Шулика: "Ментальность военного пенсионера"
С точки зрения общественного деятеля, встреча Владимира Путина с волонтерами была проведена, чтобы заострить внимание на темах сравнения оппозиционеров с распространителями детской порнографии и успехов России в борьбе с пандемией коронавируса.
4 марта 2021 г., 23:51
Игорь Эйдман: "На защите главной духовной ценности" Игорь Эйдман: "На защите главной духовной ценности"
В связи с намерением российских властей ужесточить административную ответственность за пропаганду нетрадиционных отношений социолог отмечает, что эти планы выдают главную ценность российского государства.
4 марта 2021 г., 19:52
Александр Гольц: "Путин против интернета" Александр Гольц: "Путин против интернета"
Журналист комментирует свежие высказывания Владимира Путина об интернете, отмечая, что "в Кремле, похоже, испытывают иррациональный страх, связанный с социальными сетями как средством мобилизации граждан".
4 марта 2021 г., 17:56
Вадим Лукашевич: "Илон Маск снова порвал все шаблоны" Вадим Лукашевич: "Илон Маск снова порвал все шаблоны"
Комментируя очередное испытание прототипа нового корабля компании SpaceX, эксперт в области авиации и космонавтики отмечает, что в целом успешное испытание в определенном смысле вошло в историю.
4 марта 2021 г., 14:50
Михаил Крутихин: "У Путина в Вашингтоне появились настоящие друзья" Михаил Крутихин: "У Путина в Вашингтоне появились настоящие друзья"
Эксперт по нефтегазовому рынку полагает, что новая администрация США не намерена оказывать реальное давление на Владимира Путина. В пользу этого говорят новые санкции, которые пока что только обогатили Россию.
4 марта 2021 г., 13:03
Юлия Галямина: "Нельзя собирать всех силовиков и полицейских под одну гребенку" Юлия Галямина: "Нельзя собирать всех силовиков и полицейских под одну гребенку"
Политик Юлия Галямина напоминает, что среди российских правоохранителей есть люди, поддерживающие оппозицию. Именно эти люди, по ее мнению, могут сыграть важную роль в судьбе страны в решающий момент.
4 марта 2021 г., 09:13
Аббас Галлямов: "Отправив Навального в тюрьму, Путин совершил роковую ошибку" Аббас Галлямов: "Отправив Навального в тюрьму, Путин совершил роковую ошибку"
По мнению политолога, пребывание Алексея Навального в тюрьме дало оппозиционеру возможность "регулярно демонстрировать такую силу духа", которую никогда не сможет показать Владимир Путин.
3 марта 2021 г., 23:50
Виктор Шендерович: "Хороший убийца на вес золота" Виктор Шендерович: "Хороший убийца на вес золота"
В связи с жалобой сына сотрудника НКВД на публикацию имени его отца в списке палачей и делом против полицейских, раскрывших данные о перелетах сотрудников ФСБ, которые следили за Алексеем Навальным, публицист отмечает, что государство четко показывает свои приоритеты.
3 марта 2021 г., 18:03
Игорь Яковенко: "Санкции как ритуал" Игорь Яковенко: "Санкции как ритуал"
Журналист отмечает, что новые санкции ЕС и США в отношении российских высокопоставленных лиц выглядят скромными. И если США могут предпринять более решительные шаги, то Европа предпочитает не задевать "чувствительные струны путинского режима".
3 марта 2021 г., 17:29