ВСЕ ФОТО
 
 
 
Людовик XIV
commons.wikimedia.org

"Человек - несовершенен, люди - не безгрешны, народы - не без изъяна. Вот и не удается нигде построить идеальное государство. Нигде и никому не удается, а мы построили! Внутри население довольно, в предводителе души не чает. Снаружи другие народы завидуют, злобой кипят и санкциями обкладывают. По беспределу. А предъявить обоснованно ничего нам не могут!" - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Потому что предводитель ошибок в руководстве людьми и державой не совершает. Его однажды даже прямо в телевизоре спросили, а какие главные ошибки вы сделали по жизни? А он подумал маленько и ответил, что нет за ним никаких ошибок и посему исправлять нечего. Особенно это по внешней политике заметно: все кругом виноваты и только мы всегда правы.

То есть - идеальный, как человек и как Глава государства тоже идеальный. Ну, если не ошибался ни разу. И скромный до неимоверности.

Однажды в истории тоже был один подходящий предводитель. Людовиком звали. Из людовиков он по счету 14-м был. Не у нас, а во Франции. Этот 72 года правил. Но скромностью не отличался. Себя он олицетворял с государством. Так прямо и говорил: "Государство - это я!".

А наш так не говорит. Это про него другие так говорят. Мол, Он и есть Россия! Ну, а ежели Он идеален, то и Россия - идеальное государство!

И в идеальном государстве праздник - День народного Единства. С праздником Вас - единый российский народ!

Кстати, при Людовике 14-м из страны бежали 200 тыщ гугенотов. Чтобы не убили. Потому что инакомыслящими были".