NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Денис Драгунский: "Поэзия и правда" Денис Драгунский: "Поэзия и правда"
Сын автора и главный герой "Денискиных рассказов" Денис Драгунский рассказывает, что из описанного в книге правда, а что - вымысел и вспоминает, кто послужил прототипами других персонажей замечательного детского сборника.
5 декабря 2012 г., 18:51
Блог aviator-ru: "История одного самолета" Блог aviator-ru: "История одного самолета"
Необычная биография самолета, собранного в Польше 25 лет назад. Прошедший специальную подготовку АН-2 отправился в уникальный полет от океана до океана, чтобы принять участие в благотворительной миссии для детей в ЮАР.
5 декабря 2012 г., 17:41
Алексей Навальный: "Из принципа" Алексей Навальный: "Из принципа"
Сегодня исполнился год со дня первого митинга против фальсификаций на думских выборах, который неожиданно дал старт целой череде массовых акций. Навальный вспоминает о том, какие люди пришли на Чистые Пруды и почему они по-прежнему участвуют в оппозиционном движении.
5 декабря 2012 г., 16:39
Антон Орехъ: "Всех проверить и всех посадить!" Антон Орехъ: "Всех проверить и всех посадить!"
В новом году члены российского правительства будут отчитываться о своих семейных расходах. На первый взгляд, предлагаемая поправка кажется правильной, но Антон Орехъ сомневается в реальной эффективности очередной антикоррупционной инициативы.
5 декабря 2012 г., 15:12
Блог nyka-huldra: "Разноцветные дома - традиция или мода?" Блог nyka-huldra: "Разноцветные дома - традиция или мода?"
Откуда взялась традиция раскрашивать дома во все цвета радуги достоверно не известно. Говорят, что такая традиция могла возникнуть в те времена, когда улицам еще не давали названий, а дом надо было найти.
5 декабря 2012 г., 14:02
Блог starina-chuk: "Как я катался на парконе" Блог starina-chuk: "Как я катался на парконе"
На московских улицах работают не только стационарные камеры, фиксирующие нарушения ПДД, но и передвижные. Автор рассказывает о том, что такое паркон, чем он отличается от обычного автомобиля, и как нарушителей штрафуют за неправильную парковку.
5 декабря 2012 г., 12:46
Общество Синих Ведерок: "Размышления у перехватывающей парковки" Общество Синих Ведерок: "Размышления у перехватывающей парковки"
Автомобилист решил воспользоваться советом московских властей, оставив машину на въезде в город на перехватывающей парковке и пересев на метро. Одна парковка расположена так, что из области в нее не попасть, другую ликвидировали, третья открывается вместе с торговым комплексом.
5 декабря 2012 г., 11:44
Сообщество "Моя Москва":  "На живца" Сообщество "Моя Москва": "На живца"
Индивидуальный предприниматель пришел в отделение "Сбербанка" оформить налоговые платежки. И обнаружил на столе операционистки пачку купюр на сумму в 50 тысяч. Такие же пачки были замечены на соседних столах.
5 декабря 2012 г., 10:31
Антон Носик: "Кто не хочет быть миллиардером" Антон Носик: "Кто не хочет быть миллиардером"
Чарльз Фини - предприниматель, основавший полвека назад первую сеть магазинов беспошлинной торговли, знаменит в том числе тем, что все свои миллиарды он отдал в благотворительный фонд. В его биографии находятся интересные подробности о происхождении скромности в быту.
5 декабря 2012 г., 09:23
Григорий Гусельников: "Пять доказательств смерти евро" Григорий Гусельников: "Пять доказательств смерти евро"
Подкрепляя свою позицию графиками, бизнесмен доказывает, что евро в сущности просто не существует. А оформление данного факта - это вопрос времени. Если бы евро был полноценной валютой, механизм рыночной экономики сбалансировал бы за десять лет любую диспропорцию.
4 декабря 2012 г., 17:39
Олег Козырев: "Главная акция 4 декабря год назад, о которой нельзя забывать" Олег Козырев: "Главная акция 4 декабря год назад, о которой нельзя забывать"
В спорах о том, с чего начался протест, - с первой акции на Триумфальной, о которой напоминает Лимонов, или с Чистых Прудов, главное не забыть о тех, кто предоставил протестующим доказательства фальсификаций.
4 декабря 2012 г., 16:43
Блог 2k: "Почему вы не можете найти хорошую работу" Блог 2k: "Почему вы не можете найти хорошую работу"
Пост для тех, кто хочет, но не может найти хорошую работу. Содержит ряд действительно дельных советов, пересыпанных шутками и издевками над типичными ошибками соискателей. (Оригинал содержит ненормативную лексику)
4 декабря 2012 г., 15:34
Юрий Недре: "Давайдосвидания" Юрий Недре: "Давайдосвидания"
Исмаила Алиева, уехавшего в США, уволили с должности водителя грузовика FedEx за то, что он разговаривает с акцентом. Алиев добивается в суде возмещения убытков и обвиняет работодателя в дискриминации. Наши гастарбайтеры "давайдосвидания" слышат часто, но по судам не ходят.
4 декабря 2012 г., 14:22
Артемий Троицкий: "За что меня не посадили?!" Артемий Троицкий: "За что меня не посадили?!"
Троицкого спросили, почему он не сидит, как девушки из Pussy Riot за песню "Шайку Путина На Нары". Музыкальный критик объяснил это тем, что тогда правоохранителям и депутатам пришлось бы "поминать имя Главного всуе", к тому же в негативном контексте.
4 декабря 2012 г., 13:07
Владимир Познер: "О том, когда было лучше" Владимир Познер: "О том, когда было лучше"
Если брать общепринятые показатели уровня жизни, то получается, что народ живет сегодня лучше, чем в 1985 году. Но согласно опросу общественного мнения, 68% считают, что в 1985 году они жили лучше.
4 декабря 2012 г., 11:48