NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Милин: "Население отворачивается от телевизора" Дмитрий Милин: "Население отворачивается от телевизора"
С точки зрения публициста и аналитика, российские власти уже не могут предложить людям ничего привлекательного, а общество перестает верить любым обещаниям "царя" и ждет от них только подвохов.
5 february 2019 г., 19:08
Александр Морозов: "Матрешка съехала куда-то в угол" Александр Морозов: "Матрешка съехала куда-то в угол"
Политолог и публицист с сожалением отмечает, что современную Россию на международной арене представляют Пригожин и Дерипаска. "Благодаря" им и не только имидж России в мире сильно изменился за последнее время.
5 february 2019 г., 17:43
Николай Травкин: "Бесогонная сказка" Николай Травкин: "Бесогонная сказка"
Бывший политик публикует сказку о борьбе России с иноземными супостатами. В критический момент в ней на помощь народу-богоносцу приходят былинные богатыри ФОМушка, ВЦИОМушка и Росстатушка.
5 february 2019 г., 14:46
Дмитрий Гудков: "Рывок в расследовании убийства Немцова" Дмитрий Гудков: "Рывок в расследовании убийства Немцова"
Комментируя слова заместителя главы СКР Игоря Краснова, который рассказал о ходе расследования убийства Бориса Немцова, политик отмечает, что на днях правоохранители были близки к прорыву, но задержали не того сенатора.
5 february 2019 г., 13:14
Игорь Эйдман: "Кокаин в гибридной войне" Игорь Эйдман: "Кокаин в гибридной войне"
Социолог уверен, что партия кокаина, арестованная в Кабо-Верде, имеет отношение к российским властям, которые небезуспешно используют наркотик в качестве рычага воздействия на западные элиты.
5 february 2019 г., 11:56
Алексей Рощин: "Беды прогрессоров" Алексей Рощин: "Беды прогрессоров"
По мнению социального психолога, в США поспешили с признанием Хуана Гуайдо президентом Венесуэлы. Правильнее было бы дать латиноамериканской стране "добродить" до полного экономического краха по примеру СССР.
5 february 2019 г., 10:40
Владимир Милов: "Откуда брать данные о великом прошлом великой державы" Владимир Милов: "Откуда брать данные о великом прошлом великой державы"
Политик обращает внимание на отсутствие в открытом доступе данных отечественного происхождения о состоянии позднесоветской экономики. Найти цифры можно в архивах Всемирного банка, а внимание среди них привлекает обменный курс рубля.
5 february 2019 г., 09:17
Михаил Пожарский: "Самозашквар как стратегия пропаганды" Михаил Пожарский: "Самозашквар как стратегия пропаганды"
Комментируя слухи о якобы имевшей место в Санкт-Петербурге встрече Алексея Навального и Евгения Пригожина, публицист обращает внимание на важный аспект освещения этой истории прокремлевскими Telegram-каналами.
4 february 2019 г., 18:19
Илья Яшин: "Россию бомбят "мусорной реформой" Илья Яшин: "Россию бомбят "мусорной реформой"
Политик и глава совета депутатов Красносельского района Москвы рассказывает о прошедшей накануне в столице акции протеста против "мусорной реформы" и приводит основные тезисы своего выступления. О лицемерии властей и мусорной мафии.
4 february 2019 г., 16:11
Александр Гольц: "Помолиться никто не успеет" Александр Гольц: "Помолиться никто не успеет"
В связи с фактическим прекращением действия ДРСМД журналист отмечает, что "фанфаронство кремлевских пропагандистов относительно радиоактивной пыли неожиданно превращается в пугающую вероятность".
4 february 2019 г., 14:47
Михаил Ходорковский: "Надеюсь, после смены режима будет что восстанавливать" Михаил Ходорковский: "Надеюсь, после смены режима будет что восстанавливать"
Михаил Ходорковский комментирует просьбу главы "Роснефти" Игоря Сечина предоставить компании новые льготы для разработки Приобского месторождения. По мнению экс-главы ЮКОСа, из-за действий "Роснефти" месторождение может быть погублено.
4 february 2019 г., 13:23
Николай Травкин: "Пропала деревня" Николай Травкин: "Пропала деревня"
Комментируя очередное обострение отношений между Россией и США, бывший политик сравнивает страны с двумя расположенными по соседству деревнями. Жители одной из них взялись было за ум, но потом решили снова расчехлить ружья.
4 february 2019 г., 11:59
Сергей Медведев: "Вы знаете, как у нас все делается" Сергей Медведев: "Вы знаете, как у нас все делается"
Профессор НИУ ВШЭ делится двумя историями одного дня, в каждой из которых звучит фраза о том, как "у нас все делается". И если по отдельности каждый отвечает за свою работу, то вместе люди растворяются в выученной беспомощности.
4 february 2019 г., 10:38
Григорий Явлинский: "Безопасность для путинских стратегов - это  способность нанести максимальный ущерб США" Григорий Явлинский: "Безопасность для путинских стратегов - это способность нанести максимальный ущерб США"
В связи с фактическим прекращением действия ДРСМД Григорий Явлинский отмечает, что новая гонка вооружений, в которую ввязывается Россия, знаменует поражение путинской внешней политики, за которое придется дорого заплатить.
4 february 2019 г., 09:12
Игорь Эйдман: "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить" Игорь Эйдман: "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить"
Социолог полагает, что аресты членов клана Арашуковых стали следствием обострившегося противостояния федеральных и региональных криминальных группировок. Следующей жертвой этой борьбы за ресурсы может стать глава Чечни Рамзан Кадыров.
1 february 2019 г., 19:33