NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Татьяна Михайлова: "Мэрия Москвы, берите пример с Челябинска" Татьяна Михайлова: "Мэрия Москвы, берите пример с Челябинска"
Доцент РАНХиГС делится некоторыми выводами о смертности от коронавируса в России в зависимости от возраста на примере Челябинской области и призывает столичные власти обнародовать такую же подробную статистику.
5 июня 2020 г., 19:23
Александр Шмелев: "Что вы там хотели сказать про бумажный стаканчик?" Александр Шмелев: "Что вы там хотели сказать про бумажный стаканчик?"
По мнению публициста, массовые протесты, вспыхнувшие в США после гибели афроамериканца Джорджа Флойда при задержании, дают ответ на аргументы пропагандистов в поддержку сурового наказания за брошенный в полицейского бумажный стаканчик.
5 июня 2020 г., 18:30
Николай Травкин: "Сливочное ведомство" Николай Травкин: "Сливочное ведомство"
Бывший политик обращает внимание на тот факт, что Ростехнадзор много раз проводил проверки норильской ТЭЦ-3, где произошел масштабный разлив топлива, но замечания проверяющих оставляли без внимания.
5 июня 2020 г., 16:04
Леонид Волков: "Акт правильного гражданского поведения" Леонид Волков: "Акт правильного гражданского поведения"
Общественный деятель отмечает, что голосование по поправкам к Конституции может легко привести к массовому заражению людей коронавируса, поэтому отказ членов избирательных комиссий от работы на участках представляется разумным поступком.
5 июня 2020 г., 13:36
Леонид Гозман: "Порядок добровольного голосования за поправки к Конституции" Леонид Гозман: "Порядок добровольного голосования за поправки к Конституции"
Политик и общественный деятель публикует свою версию процедуры голосования россиян по поправкам к Конституции. В этих правил упор сделан на добровольность, если избиратель голосует в поддержку поправок.
5 июня 2020 г., 12:24
Владислав Иноземцев: "Российским властям нужно не ошибиться в оценках глубинных основ нынешнего спада" Владислав Иноземцев: "Российским властям нужно не ошибиться в оценках глубинных основ нынешнего спада"
Экономист отмечает, что власти настроены оптимистично относительно скорости "отскока" экономики после кризиса. Хотя поводы для такого оптимизма есть, ситуация может резко измениться, как это случилось во времена Великой депрессии.
5 июня 2020 г., 10:39
Михаил Виноградов: "Политическая сцена стала все больше напоминать ток-шоу" Михаил Виноградов: "Политическая сцена стала все больше напоминать ток-шоу"
Президент фонда "Петербургская политика" напоминает об особенностях российских политических ток-шоу, отмечая, что они, по всей видимости, шагнули с телевизионных экранов в реальную жизнь.
5 июня 2020 г., 09:16
Александр Гольц: "Парад вранья" Александр Гольц: "Парад вранья"
Комментируя очередной приступ гнева Владимира Путина, поводом для которого ситуация с утечкой топлива в Норильске, журналист отмечает, что президент сам отбирал кадры и обеспечил предпосылки для всеобщего вранья.
4 июня 2020 г., 19:20
Виктор Шендерович: "Доказательство от обратного" Виктор Шендерович: "Доказательство от обратного"
Сатирик и публицист полагает, что спешное проведение голосования по поправкам к Конституции невозможно объяснить заботой власти о гражданах и желанием улучшить Основной закон. Но есть другое объяснение.
4 июня 2020 г., 17:11
Леонид Волков: "Председатель Мосгордумы намеренно ввел избирателей в заблуждение" Леонид Волков: "Председатель Мосгордумы намеренно ввел избирателей в заблуждение"
Соратник Алексея Навального комментирует свежие объяснения спикера Мосгордумы Алексея Шапошникова по поводу его доходов за 2019 год, отмечая, что заявления Шапошникова не выдерживают критики, а сокрытие доходов связано с его участием в выборах.
4 июня 2020 г., 14:48
Александр Морозов: "Трамп отнял у нас сразу все" Александр Морозов: "Трамп отнял у нас сразу все"
По мнению публициста и политолога, вспыхнувшие в США массовые беспорядки имеют важное значение для России - они оставляют нашу страну на обочине истории и наносят "когнитивный удар по умам оппозиционной среды".
4 июня 2020 г., 13:40
Алексей Рощин: "Главная русская сволочь" Алексей Рощин: "Главная русская сволочь"
Социальный психолог сокрушается по поводу того, что в различных опросах россиян о самых великих соотечественниках неизменно первенствует Сталин. При этом в такие рейтинги почти не попадают люди, принесшие пользу всему человечеству.
4 июня 2020 г., 12:25
Михаил Макогон: "Давайте оставим эмпатию тем, кто в ней нуждается" Михаил Макогон: "Давайте оставим эмпатию тем, кто в ней нуждается"
Обозреватель призывает не жалеть известных людей, снимающихся в роликах в поддержку поправок к Конституции. По его мнению, все они могли без последствий для себя избежать участия в этой пропаганде, но алчность одержала верх.
4 июня 2020 г., 10:44
Аббас Галлямов: "Голубая мечта режима" Аббас Галлямов: "Голубая мечта режима"
Политолог считает, что нашумевший гомофобный ролик в поддержку поправок к Конституции призван отвлечь внимание общества от того факта, что на голосование, по сути, вынесен всего один ключевой вопрос.
4 июня 2020 г., 09:12
Игорь Яковенко: "Хотят ли русские дышать?" Игорь Яковенко: "Хотят ли русские дышать?"
Журналист комментирует высказывания пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, который назвал неуместными параллели между случаями превышения полномочий полицейскими в России и США. В некотором смысле Песков был прав.
3 июня 2020 г., 19:11