NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Кудрин: "Я не пошел на президентские выборы по нескольким причинам" Алексей Кудрин: "Я не пошел на президентские выборы по нескольким причинам"
Бывший министр финансов назвал причины отказа голосовать на президентских выборах. Он считает необходимым рассмотреть выявленные нарушения, но уверен, что эта работа не приведет к качественному изменению в распределении голосов. Поэтому выборы считает состоявшимися.
5 марта 2012 г., 17:12
Блог davidis: "Куда обращаться в случае задержаний 5 марта и в последующие дни" Блог davidis: "Куда обращаться в случае задержаний 5 марта и в последующие дни"
В связи с вероятными провокациями и репрессиями со стороны власти во время мирных протестов, один из лидеров движения "Солидарность" опубликовал на случай задержаний телефоны горячих линий правозащитных организаций в разных городах.
5 марта 2012 г., 16:57
Александр Шмелев: "Альтернативная Россия" Александр Шмелев: "Альтернативная Россия"
Три перспективы есть у протестного движения: к сезону отпусков оппозиционная мода пройдет, либо начнется "прогулка к Лубянке" и штурм ЦИК, которые не понятно чем закончатся. И самая желанная, но маловероятная: "Альтернативная Россия", считает главный редактор газеты "Взгляд".
5 марта 2012 г., 16:15
Эдуард Лимонов: "Свершилось" Эдуард Лимонов: "Свершилось"
Протесты "креативного" среднего класса противопоставили этот класс стране, что повлияло на результаты выборов. Виноваты "десяток или два буржуазных лидеров", главной ошибкой которых было тягаться с властью на том поле, где власть заведомо сильнее.
5 марта 2012 г., 14:51
Олег Козырев: "5 марта - день выбора" Олег Козырев: "5 марта - день выбора"
Писатель и сценарист о том, что с надеждой и оптимизмом смотрит на предстоящие митинги. И считает их настоящими выборами. Выборами не кандидата, а пути, по которому пойдет страна.
5 марта 2012 г., 14:30
Антон Носик: "Мои тусовки со сторонниками Пу" Антон Носик: "Мои тусовки со сторонниками Пу"
Антон Носик поделился впечатлениями от общения со сторонниками Путина на Болотной 4 марта. Основную массу пришедших составили бюджетники, "абсолютно аполитичные, обсуждавшие футбол, свои зарплаты, телепередачи, планы на лето".
5 марта 2012 г., 14:15
Юлия Латынина: "Копия протокола с УИК79" Юлия Латынина: "Копия протокола с УИК79"
Журналистка опубликовала результаты выборов на участке, где была наблюдателем. Победил Прохоров с 561 голосом, а Путин занял второе место с 525 голосами. Чтобы получить копию протоколов, пришлось ждать до половины пятого утра. Наблюдателей "немножко пытались взять на измор".
5 марта 2012 г., 14:00
Блог moscowlondon: "Результаты выборов по Великобритании" Блог moscowlondon: "Результаты выборов по Великобритании"
Русский эмигрант опубликовал результаты выборов президента РФ по Великобритании. Прохоров - 57,86%, Путин - 21,78%. Явка избирателей была рекордно высокой.
5 марта 2012 г., 13:45
Дмитрий Шушарин: "Только одна реплика" Дмитрий Шушарин: "Только одна реплика"
Историк и журналист, как и другие блоггеры, заметил, что большое колличество военных в центре Москвы в день выборов - это мера безопасности во время путинских акций.
5 марта 2012 г., 11:21
Гарри Каспаров: "Вашингтон молчит" Гарри Каспаров: "Вашингтон молчит"
Шахматист и оппозиционер обратил внимание на молчание Вашингтона по поводу ситуации с нарушениями прав человека в России. Каспаров предположил, что связано это с решением России предоставить НАТО перевалочную базу в аэропорту "Восточный" в Ульяновске.
5 марта 2012 г., 10:12
Леонид Каганов: "Отчет с участка" Леонид Каганов: "Отчет с участка"
Писатель-фантаст опубликовал подробный отчет о выборах на участке, где он был наблюдателем. Самым интересным ему показалось то, что протокол не выдавали, пока ТИК не одобрил результаты.
5 марта 2012 г., 09:24
Илья Варламов: "Вот и все" Илья Варламов: "Вот и все"
Фоторепортаж с "празднования победы" Илья Варламов не стал комментировать. "Нет ни сил, ни желания", написал блоггер.
5 марта 2012 г., 09:09
Блог geomant-ius: "Свежие впечатления от выборов на одном московском УИКе..." Блог geomant-ius: "Свежие впечатления от выборов на одном московском УИКе..."
Один из наблюдателей рассказал в своём блоге о том, как он работал на честном избирательном участке. И какие получились результаты там, где не было вбросов и "каруселей".
5 марта 2012 г., 08:38
Эдуард Лимонов: "Предлагаю такую развернутую метафору" Эдуард Лимонов: "Предлагаю такую развернутую метафору"
Сравнив президентские выборы с выборами лагерной администрации, Лимонов снова выразил недоумение по поводу отсутствия "здоровых инстинктов". Оппозиционер уверен, что большое число наблюдателей лишь придает процедуре легитимность.
4 марта 2012 г., 21:27
Андрей Мальгин: "Мой поход на выборы" Андрей Мальгин: "Мой поход на выборы"
Журналист и писатель рассказал о том, как он попытался принять участие в выборах на избирательном участке во Флоренции. Но участок оказался преждевременно закрыт. "Кончились бюллетени", объяснили члены избиркома.
4 марта 2012 г., 21:23