NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Станислав Щербаков: "Раздаем запреты: кто следующий?" Станислав Щербаков: "Раздаем запреты: кто следующий?"
Привычка парламентариев решить любую российскую проблему введением новых запретов редко приводит к успеху. Например, блоггер уверен, что запрет на работу для водителей с иностранными правами не приведет к повышению уровня безопасности на дорогах.
5 ноября 2013 г., 17:50
Блог macos: "Чиновник и фотошоп" Блог macos: "Чиновник и фотошоп"
Блоггер не раз рассказывал о работе московского портала "Наш город", отмечая, что чиновники далеко не всегда выполняют просьбы пользователей. Несколько свежих примеров отписок и умелого владения "фотошопом".
5 ноября 2013 г., 16:37
Блог chipstone: "День национального единства или издевательство над здравым смыслом?" Блог chipstone: "День национального единства или издевательство над здравым смыслом?"
Блоггер разбирается в том, почему День народного единства остается для россиян одним из самых непонятных праздников. О причинах учреждения праздника, историческом сюжете и получившемся в итоге суррогате.
5 ноября 2013 г., 15:23
Петр Офицеров: "Одна страна" Петр Офицеров: "Одна страна"
Петр Офицеров делится своими мыслями о национализме. Почему в России бессмысленно обсуждать введение разных мер, ограничивающих иммиграцию, и что делать в ситуации, когда государство фактически отсутствует.
5 ноября 2013 г., 14:08
Дмитрий Терновский: "Масштаб бедствия - вся Москва" Дмитрий Терновский: "Масштаб бедствия - вся Москва"
Тактильная плитка, предназначенная для слабовидящих пешеходов, появилась на столичных тротуарах несколько лет назад. Однако во многих местах она уложена вопреки установленным нормам и здравому смыслу. О международном опыте и особом московском стиле.
5 ноября 2013 г., 12:56
Антон Носик: "Перевернутый мир: вопрос веры" Антон Носик: "Перевернутый мир: вопрос веры"
Спустя несколько месяцев после принятия закона о защите чувств верующих, по-прежнему не определен перечень религий и верований, приверженцы которых вправе рассчитывать на судебную защиту. Свежий соцопрос, между тем, показал, что немало россиян верят в леших и кикимор.
5 ноября 2013 г., 11:42
Михаил Войтенко: "Паттайя. Подробности" Михаил Войтенко: "Паттайя. Подробности"
Редактор "Морского бюллетеня" оказался среди немногих иностранных журналистов, попавших на место крушения парома с туристами в Таиланде. По-прежнему неизвестно точное число пассажиров, свидетельства очевидцев изобилуют противоречиями.
5 ноября 2013 г., 10:28
Илья Варламов: "Русский марш 2013" Илья Варламов: "Русский марш 2013"
Илья Варламов публикует фотографии, сделанные во время прошедшего в Москве "Русского марша". Кто принял участие в акции протеста: умеренные националисты, городские сумасшедшие, футбольные фанаты и казаки.
5 ноября 2013 г., 09:13
Алексей Навальный: "Новый ответ "Мандаринок" рэперу Сяве" Алексей Навальный: "Новый ответ "Мандаринок" рэперу Сяве"
Алексей Навальный получил немало упреков после того, как открыто поддержал участников "Русского марша". Блоггер приводит возражения на аргументы своих критиков. Ответ Борису Акунину и Мите Алешковскому.
4 ноября 2013 г., 14:31
Владимир Мальцев: "Русский марш"? Нет!" Владимир Мальцев: "Русский марш"? Нет!"
Блоггер объясняет, почему не считает правильным участие в очередном "Русском марше", отмечая тягостную атмосферу злости и негатива, которая обычно царит во время этих протестных акций. Каким должен быть правильный марш.
4 ноября 2013 г., 10:24
Блог zdenulya: "Районы Нью-Йорка. Брайтон-Бич" Блог zdenulya: "Районы Нью-Йорка. Брайтон-Бич"
Брайтон-Бич принято считать самым русским и одновременно весьма опасным районом Нью-Йорка. Однако на деле слухи слегка преувеличены. Фотопрогулка по Брайтону как путешествие в недавнее прошлое.
1 ноября 2013 г., 17:59
Михаил Лашков: "Три тонны патриотизма!" Михаил Лашков: "Три тонны патриотизма!"
Законопроект, предполагающий введение ответственности за оскорбление патриотических чувств россиян, внесен в Госдуму и вполне может быть принят депутатами. Блоггер задумался об альтернативном применении талантов народных избранников.
1 ноября 2013 г., 16:42
Александр Шумский: "Эффективен ли московский трамвай?" Александр Шумский: "Эффективен ли московский трамвай?"
Противники московских трамваев часто обвиняют этот вид транспорта в неэффективности и предлагают заменить их автобусами. Однако практика показывает, что подобная мера приведет к падению пассажиропотока.
1 ноября 2013 г., 15:26
Юрий Недре: "Истерия со сторублевкой" Юрий Недре: "Истерия со сторублевкой"
Обвинения в плагиате, звучащие в адрес дизайнера олимпийской сторублевой купюры, кажутся блоггеру совершенно напрасными. О работе с доступным изображением и "украденном" Большом театре на обычной сторублевке.
1 ноября 2013 г., 14:05
Алексей Венедиктов: "Прослушка" Алексей Венедиктов: "Прослушка"
Главред "Эха Москвы" отмечает, что скандал, вызванный утечкой информации о прослушке ряда мировых лидеров, которой занимались американские спецслужбы, раздувается политиками на пустом месте. Никакой тайны в этом нет и не было.
1 ноября 2013 г., 12:48