NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Мельников: "Марш зависти" Алексей Мельников: "Марш зависти"
Блоггер проводит параллель между праздничным шествием, приуроченным ко Дню народного единства, и массовыми демонстрациями, которые проходили на закате СССР. Пассажиры радостно маршируют по палубе тонущего корабля, в то время как капитан в одиночестве заперся на мостике.
5 ноября 2014 г., 18:12
Блог samsebeskazal: "Хэллоуин в Нью-Йорке" Блог samsebeskazal: "Хэллоуин в Нью-Йорке"
Блоггер публикует подробный фоторепортаж, посвященный празднованию Хэллоуина на улицах Нью-Йорка. Атмосфера праздника была исключительно веселой, а маскарадные костюмы горожан отличались разнообразием.
5 ноября 2014 г., 16:40
Георгий Мирский: "Три колеи России" Георгий Мирский: "Три колеи России"
Георгий Мирский полагает, что Россия движется по трем колеям: репрессивной, пропагандистской и воспитательной, окончательно оставив идеи реформ и развития. Пропаганда станет главным направлением, молодежи навяжут единомыслие, а репрессии будут относительно мягкими.
5 ноября 2014 г., 15:26
Антон Орехъ: "Когда мы едины... то что?" Антон Орехъ: "Когда мы едины... то что?"
Праздничное шествие, приуроченное ко Дню народного единства, собрало немало участников, включая лидеров всех парламентских фракций, чье единство и так не вызывало сомнений. При этом ритуальность мероприятия оказалась важнее смысла.
5 ноября 2014 г., 14:09
Александр Киреев: "О нарисованных результатах выборов в ДНР" Александр Киреев: "О нарисованных результатах выборов в ДНР"
Изучив результаты выборов главы Донецкой народной республики, блоггер пришел к выводу, что опубликованные цифры не имеют отношения к реальному волеизъявлению. В протокол сперва были внесены проценты и только потом абсолютные цифры.
5 ноября 2014 г., 12:53
Илья Рождественский: "Мы – русские! Какой восторг!" Илья Рождественский: "Мы – русские! Какой восторг!"
"Русский марш", прошедший в Люблино 4 ноября, оказался самым малочисленным за последние годы и продемонстрировал, что украинские события привели к серьезному расколу в среде националистов. Журналист делится впечатлениями от увиденного.
5 ноября 2014 г., 11:37
Игорь Николаев: "Когда закончится заначка" Игорь Николаев: "Когда закончится заначка"
Объем российских международных резервов превышает 400 миллиардов долларов, однако в ближайшие годы немалая часть этих средств будет потрачена на различные проекты. Заначка кончится гораздо быстрее, чем кажется.
5 ноября 2014 г., 10:24
Евгений Киселев: "По поводу выборов" Евгений Киселев: "По поводу выборов"
Евгений Киселев уверен, что выборы, состоявшиеся в самопровозглашенных ДНР и ЛНР 2 ноября, не имеют ничего общего с настоящими выборами. Однако не исключено, что российские власти воспользуются их результатами в собственных целях.
5 ноября 2014 г., 09:11
Борис Вишневский: "Европейские наблюдатели" на Донбассе" Борис Вишневский: "Европейские наблюдатели" на Донбассе"
На выборах, прошедших в непризнанных ДНР и ЛНР, присутствовали иностранные наблюдатели, которые положительно оценили увиденное. Борис Вишневский отмечает, что эти люди не имеют отношения к официальным организациям и принадлежат к числу ультраправых политиков.
3 ноября 2014 г., 15:28
Блог macos: "Киевский Майдан. Прогулка по колыбели революции" Блог macos: "Киевский Майдан. Прогулка по колыбели революции"
Во время поездки в Киев блоггер побывал на Майдане Незалежности и прогулялся по окрестным улицам. О событиях, происходивших на площади несколько месяцев назад теперь напоминают многочисленные мемориалы погибшим и небольшие баррикады из брусчатки.
31 октября 2014 г., 18:29
Евгений Понасенков: "Надеюсь, российские чиновники откажутся от содомитских айфонов и айпадов?!" Евгений Понасенков: "Надеюсь, российские чиновники откажутся от содомитских айфонов и айпадов?!"
Заявление главы Apple Тима Кука о своей гомосексуальности должно привести к запрету продукции компании в России, полагает блоггер. А в соответствии с принципами духовности чиновникам придется запретить еще очень много других вещей.
31 октября 2014 г., 16:49
Максим Зарубин: "Станкопром, который мы потеряли" Максим Зарубин: "Станкопром, который мы потеряли"
Блоггер рассказывает о крайне плачевном состоянии российской станкостроительной отрасли. В условиях столь глубокого кризиса в этой сфере невозможно развивать производство новых товаров и заниматься активным импортозамещением.
31 октября 2014 г., 15:38
Станислав Кучер: "Пореченков совершил преступную глупость" Станислав Кучер: "Пореченков совершил преступную глупость"
Станислав Кучер уверен, что российские журналисты должны осудить Михаила Пореченкова за стрельбу из пулемета в каске с надписью "Пресса", однако сотрудники федеральных каналов вряд ли пойдут на такой шаг.
31 октября 2014 г., 14:26
Антон Орехъ: "Народ против эвакуации" Антон Орехъ: "Народ против эвакуации"
Череда скандалов, связанных с протестами автомобилистов против эвакуации автомобилей, объясняется тем, что система работает не так, как было задумано. Эти истории также иллюстрируют психологию граждан.
31 октября 2014 г., 13:17
Айдер Муждабаев: "Одичание" Айдер Муждабаев: "Одичание"
С точки зрения журналиста, видео, на котором Михаил Пореченков, приехавший в ДНР, стреляет из пулемета в каске с надписью "Пресса", выглядит абсолютно дико. Даже если съемка была постановочной, это не умаляет ответственность актера.
31 октября 2014 г., 11:46