NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Эйдман: "Пропагандистское промывание мозгов разрушает индивидуальность" Игорь Эйдман: "Пропагандистское промывание мозгов разрушает индивидуальность"
Социолог кратко описывает пять методов, лишающих зрителей способности анализировать информацию, которые активно применяют создатели и ведущие политических ток-шоу на российском телевидении. О дрессированной аудитории и управляемой какофонии.
5 октября 2017 г., 23:27
Кирилл Мартынов: "Загадочные кукловоды проворачивают рискованные операции, чтобы дискредитировать честных людей" Кирилл Мартынов: "Загадочные кукловоды проворачивают рискованные операции, чтобы дискредитировать честных людей"
В связи с появлением на YouTube роликов, в которых бойня в Лас-Вегасе называется вымыслом, обозреватель рассуждает о конспирологии и отмечает, что скорость распространения "альтернативной точки зрения" порождает новую реальность и подпитывает появление теорий заговора.
5 октября 2017 г., 18:41
Владимир Гуриев: "Бабушка на час" Владимир Гуриев: "Бабушка на час"
Журналист описывает гипотетический сервис по вызову на дом бабушек, который пригодился бы многим людям, воспитанным бабушками и нуждающимся в ненавязчивой заботе, и позволил бы трудоустроить немало пенсионеров.
5 октября 2017 г., 17:32
Виталий Портников: "Губернатор-генерал" Виталий Портников: "Губернатор-генерал"
Комментируя назначение Владимира Васильева исполняющим обязанности главы Дагестана, обозреватель отмечает, что тот не имеет никакого отношения к республике, а подобное кадровое решение президента может иметь серьезные последствия.
5 октября 2017 г., 16:11
Александр Рыклин: "Навальный поздравит Путина с юбилеем" Александр Рыклин: "Навальный поздравит Путина с юбилеем"
В связи с призывом Алексея Навального к россиянам принять участие в акция протеста 7 октября журналист отмечает, что эти акции впервые будут связаны с президентской кампанией оппозиционера, а их исход может указать на перспективы этой кампании.
5 октября 2017 г., 14:56
Дмитрий Гудков: "Лучше быть бедным и больным, чем здоровым и богатым" Дмитрий Гудков: "Лучше быть бедным и больным, чем здоровым и богатым"
В связи с утренними обысками у сотрудников "Открытой России" политик напоминает о значительном росте расходов на национальную безопасность в бюджете на будущий год, отмечая, что по большей части эти деньги будут аккуратно утащены в тихие офшоры.
5 октября 2017 г., 13:21
Константин Добрынин: "12 правил борьбы с мракобесом, или "Пакет "Матильда" Константин Добрынин: "12 правил борьбы с мракобесом, или "Пакет "Матильда"
Адвокат Алексея Учителя публикует обширный перечень аргументов, предлагая всем заинтересованным лицам использовать их в общении со сторонниками запрета фильма "Матильда". О позиции Минкульта, МВД и прокуратуры.
5 октября 2017 г., 12:02
Максим Горюнов: "Спасибо "Время покажет" за мотивацию к изучению языков" Максим Горюнов: "Спасибо "Время покажет" за мотивацию к изучению языков"
Публицист и философ поддерживает решение жюри о присуждении премии ТЭФИ программе "Время покажет", отмечая, что благодаря этому ток-шоу он сам стал чаще заглядывать в британские и американские медиа.
5 октября 2017 г., 10:47
Алексей Мельников: "Цинизм не является неизменным атрибутом политики и дипломатии" Алексей Мельников: "Цинизм не является неизменным атрибутом политики и дипломатии"
Публицист обращает внимание на слова Сергея Лаврова о ситуации в Каталонии, отмечая, что они лишний раз свидетельствуют об исключительном цинизме российских властей, если вспомнить обстоятельства присоединения Крыма.
5 октября 2017 г., 09:24
Игорь Эйдман: "Какое ТВ, такая и премия" Игорь Эйдман: "Какое ТВ, такая и премия"
Социолог комментирует итоги очередной церемонии вручения премии ТЭФИ и отмечает, что их можно назвать вполне логичными, однако организаторам явно пришло время изменить названия номинаций, в которых присуждается премия.
4 октября 2017 г., 18:27
Николай Травкин: "Наступила стабилизация" Николай Травкин: "Наступила стабилизация"
Бывший политик проводит параллели между Россией и человеком, по собственной вине попавшим в полосу злоключений, отмечая, что организм и экономика целого государства могут адаптироваться к шокам.
4 октября 2017 г., 17:14
Алексей Кащеев: "Нельзя запретить человеку быть глупым и приносить себе вред" Алексей Кащеев: "Нельзя запретить человеку быть глупым и приносить себе вред"
Нейрохирург указывает на необходимость цензуры для книг с многочисленными советами по самолечению и предлагает законодательно обязать издательства нанимать редакторов-врачей, которые бы несли ответственность за содержание подобных изданий.
4 октября 2017 г., 15:49
Игорь Яковенко: "Пленных "ихтамнетов" в Сирии узнали, но своими не признали" Игорь Яковенко: "Пленных "ихтамнетов" в Сирии узнали, но своими не признали"
В связи с сообщениями о пленении террористами в Сирии двух россиян журналист обращает внимание на молчание Минобороны, а также напоминает о заявлении главы ведомства Сергея Шойгу, который сообщил об окончании гражданской войны в арабской республике.
4 октября 2017 г., 14:10
Дмитрий Шагиахметов: "Эффект Мидаса - Путина" Дмитрий Шагиахметов: "Эффект Мидаса - Путина"
Комментируя итоги очередной церемонии вручения премии ТЭФИ, лауреатами которой стали Дмитрий Киселев и Владимир Соловьев, журналист отмечает, что российские власти превращают в гадкую субстанцию все, до чего дотрагиваются.
4 октября 2017 г., 13:18
Егор Седов: "В несвободной стране не родятся Илоны Маски!" Егор Седов: "В несвободной стране не родятся Илоны Маски!"
Публицист отмечает, что годовщина запуска первого спутника проходит незамеченной, и объясняет это отсутствием у России поводов для гордости в космической отрасли. Ситуация может измениться, только если страна станет свободной.
4 октября 2017 г., 11:57