NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Татьяна Макарова: "На приговоре плакали конвоиры" Татьяна Макарова: "На приговоре плакали конвоиры"
Жена Владимира Макарова о том, как год назад суд приговорил его к 13 годам колонии строгого режима, по врачебной ошибке, за изнасилование дочери. Владимир до последнего верил, что судья возьмет на себя смелость и вынесет справедливый приговор.
5 сентября 2012 г., 16:53
Андрей Мальгин: "Гудков" Андрей Мальгин: "Гудков"
В декабре Гудков обещал сдать свой мандат, а теперь требует "прекратить расправу" чуть ли не от мирового сообщества, пишет Мальгин. Вместе с Подрабинеком он удивляется, как оппозиция может стоять с Гудковым на одной сцене, когда тот, будучи единороссом, клеймил оппозицию.
5 сентября 2012 г., 16:17
Владислав Наганов: "Об эффективности расходов на саммит АТЭС-2012" Владислав Наганов: "Об эффективности расходов на саммит АТЭС-2012"
424 медицинских центра или 16 миллионов квадратных метров жилья можно было построить, либо связать мощной автомобильной магистралью всю страну с запада на восток на потраченные на саммит 679,3 миллиардов рублей, заметил Владислав Наганов.
5 сентября 2012 г., 15:16
Андрей Кураев: "Духовно-транспортное происшествие (ДТП) во Всеволожске" Андрей Кураев: "Духовно-транспортное происшествие (ДТП) во Всеволожске"
Диакон прокомментировал инцидент с избиением пожилых женщин протодиаконом: если это правда, то по канонам священник не может проливать кровь даже животных. Клирик, нанесший удар с кровоизлиянием, отстраняется от служения. Но это по канонам...
5 сентября 2012 г., 13:55
Ксения Ларина: "Игорь Кваша. Прощание" Ксения Ларина: "Игорь Кваша. Прощание"
Журналистка о том, как прошло прощание с актером и телеведущим в "Современнике": в каждом звучал голос Игоря Кваши, аплодисменты прорвались сквозь тишину ритуала, и единственным недоразумением стала речь Константина Эрнста, который "так и не понял, куда он пришел."
5 сентября 2012 г., 13:32
Анатолий Берштейн: "Возвращение на круги своя" Анатолий Берштейн: "Возвращение на круги своя"
Как Медведеву не унизительно даже за "президентские коврижки" и из-за временных амбиций жертвовать своим именем в истории, удивляется Берштейн. Даже то немногое, что успел сделать Дмитрий Анатольевич на посту президента, возвращается на круги своя.
5 сентября 2012 г., 13:02
Александр Подрабинек: "Чекистов бывших не бывает" Александр Подрабинек: "Чекистов бывших не бывает"
Оппозиция повторяет ошибку 90-х, "распахивая свои объятья" Гудкову, пишет Подрабинек. Он сам восемь лет назад в споре с Лимоновым предупреждал, что чекистов бывших не бывает. И сегодня изображает жертву, хотя в Госдуме он с 2001 года - все законы принимал сам.
5 сентября 2012 г., 12:02
Ирек Муртазин: "Как становятся бомжами" Ирек Муртазин: "Как становятся бомжами"
Несколько десятков москвичей лишились своих квартир, став жертвами афериста и банка "Смоленский", пишет журналист. Думая, что берут кредит с квартирой в качестве обеспечения займа, они продавали их по стоимости, равной сумме оформляемого кредита.
5 сентября 2012 г., 11:35
Михаил Прохоров: "Право выбора должно быть у каждого" Михаил Прохоров: "Право выбора должно быть у каждого"
Идею Прохорова об увеличении трудовых часов вновь раскритиковали, но бывший кандидат в президенты считает, что его слова "перевирают". Законодательство должно ориентироваться на тех, "кто готов много работать и много зарабатывать", а не на "пьяных и слабых".
5 сентября 2012 г., 10:56
Татьяна Лазарева: "Непонятно, что же будет с Родиной и с нами" Татьяна Лазарева: "Непонятно, что же будет с Родиной и с нами"
Татьяна Лазарева рассказала, как за несколько месяцев РПЦ, о которой она вообще ничего не знала, нагло вторглась в ее жизнь, от чего ей противно и страшно. И вообще жизнь в стране стала казаться ирреальной: "адские суды, рясы, продление жизни высших чинов до 70".
5 сентября 2012 г., 10:16
Сергей Пархоменко: "Загадки седьмой строки. Всероссийская здравница доктора Чурова" Сергей Пархоменко: "Загадки седьмой строки. Всероссийская здравница доктора Чурова"
Сергей Пархоменко с другом-аудитором продолжили изучать данные ЦИКа. В этот раз сравнили количество "надомников" на президентских выборах с таким же показателем на предыдущих, думских. И выяснилось, что ровно за три месяца "прирост" доходил до 332 процентов.
5 сентября 2012 г., 09:56
Юрий Пронько: "Дети не хотят жить в России!" Юрий Пронько: "Дети не хотят жить в России!"
Радиоведущий обратил внимание на социологические данные: 80% выпускников элитных школ Москвы хотят уехать из России, 90% родителей желание уехать поддерживают, 68% хотели бы, чтобы ребенок остался жить за рубежом.
4 сентября 2012 г., 17:28
Владимир Рыжков: "Лишение мандата Гудкова - новый апофеоз беззакония и произвола" Владимир Рыжков: "Лишение мандата Гудкова - новый апофеоз беззакония и произвола"
Лишением мандата Гудкова создается, по мнению Рыжкова, принципиально новая практика изгнания неугодных власти политиков из ГосДумы – без решения суда, простым голосованием "путинского думского большинства".
4 сентября 2012 г., 16:47
Аркадий Бабченко: "Угомонитесь, черти!" Аркадий Бабченко: "Угомонитесь, черти!"
В соответствии с новым законом российское телевидение должно было перестать существовать, считает журналист. Но поскольку много лет законодательство и институты его исполнения убивали, "по привычке" он не заработал, и весь "трэш" остался, но с пометкой "16+".
4 сентября 2012 г., 14:34
Блог free-attorney: "Слава государственной политике в сфере обороны" Блог free-attorney: "Слава государственной политике в сфере обороны"
Руководство страны выступает против приватизации на словах, а на деле - выделяет космические суммы на "оборону", большая часть которых тратится на содержание войск и обслугу. И в то же время президент подписывает распоряжения о приватизации обслуживающих структур, пишет блоггер.
4 сентября 2012 г., 14:04